Забавное: как сделать ободок с цветами на голову своими руками

Опубликовано: 15.3.2019
как сделать ободок с цветами на голову своими руками

Сегодня у вас вечеринка и вы продумали почти все: платье, обувь, макияж. Пришло время подумать об оригинальных украшениях для волос. Когда ваши волосы отказываются слушаться, отличным решением будет надеть красивый обруч или повязку на голову, которые подчеркнут вашу женственность и помогут справиться с непослушными волосами. Этот простой аксессуар для волос может привести в порядок непослушную челку и уложить локоны в шикарную и стильную прическу.

Для этого ленты надо собрать в розы или другие цветы и фантазийные узоры, укладывая витками ленту, как лепестки друг на друга.

Можно работать по готовым схемам или подключить собственную фантазию и использовать различные мотивы. При помощи таких аксессуаров, сделанных своими руками, можно выполнить разные прически, красиво укладывая локоны.

Для особенных мероприятий, например, свадьбы или фотосессии, можно использовать живые цветы, такие свадебные обручи смотрятся очень нежно и оригинально. Цветы надо подбирать такие же, как и для букета невесты, тогда это будет смотреться невероятно стильно.

Порядок работы:

Локоны можно поддержать вязаным ободком.

Подобный вязаный аксессуар для волос можно связать крючком в виде красивого кружева или на спицах из толстой шерсти. Такая повязка подойдёт для холодного времени года.

Прикрепить их к ободку можно при помощи клея или скотча. Однако такой ободок из натуральных живых цветов на голову очень недолговечен, лепестки могут быстро завянуть. Если вы сделали такой венок заранее, можно оставить его в холодильнике, чтобы продлить жизнь живых цветов, но все же лучше не хранить его больше нескольких часов.

Особенно хорошо оригинальные повязки подойдут для чувствительной кожи и волос, ведь некоторые женщины не могут надевать пластиковые обручи, они сильно натирают и сдавливают кожу. Повязку можно связать маленьким крючком.

Закрепить цветок можно, сшив его посередине и приклеив или пришив декоративную бусину или заклепку.

Такой аксессуар идеально подходит для женщин, которые имеют непослушные волосы. Двойной ободок из нежного кружева прекрасно поддержит локоны. Нежные кружева перенесут акцент на прическу и романтическую натуру и, несомненно, смогут увлечь противоположный пол. Его очень быстро и легко сделать, а конечный результат будет отличным. Свадебные повязки – ободки на голову часто выполняют из красивого кружева. Ниже вы найдете советы, которые помогут вам сделать довольно симпатичную, девичью кружевную повязку, красиво поддерживающую локоны.

Вещи, которые потребуются:

Становятся все более модными ободки на голову из ткани с цветами и бантами. Можно сделать такую повязку и украсить её цветком собственного изготовления из войлока.

Таким образом, можно легко создать простой и элегантный образ, подчеркивающий вашу женственность.

Вещи, которые потребуются:

Порядок работы:

Точно такие цветы можно сделать из другой ткани, например, из шелка или органзы или из атласных лент.

Особенно популярен такой аксессуар в летнее время для всех видов мероприятий на открытом воздухе. Сделать такой ободок на голову из цветов своими руками очень легко, для этого вам потребуются искусственные цветы, клей и обруч, на который их надо приклеить. Ободок с цветами для волос прекрасно вписывается в стиль хиппи и подойдет к нежному женственному образу.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться