Самое интересное: курабье

Опубликовано: 15.1.2018
курабье

Сложно найти человека, равнодушного к выпечке. А если это вкуснейшее домашнее лакомство, то восторг всей семьи обеспечен. Одним из таких блюд является курабье – печенье, которое славится своим великолепным вкусом еще с советских времен.

Процесс приготовления печенья:

Этот рецепт печенья курабье в домашних условиях понравится каждому, кто не любит слишком сладкую выпечку.

Процесс приготовления печенья:

Этот рецепт домашнего печенья придется по вкусу тем, кто не любит разные джемы и варенья.

Приготовление песочного печенья в домашних условиях:

Как определить, что у курабье рецепт по госту? Лакомство должно получиться рассыпчатым, но не крошиться в руках. Если оно слишком твердое или, наоборот, мягкое, – это указывает на то, что качество не соответствует норме.

Для приготовления печенья вам понадобится:

Понадобится:

Рецепт курабье в домашних условиях может быть разный, но общие ингредиенты практически не различаются, добавляются лишь нюансы. Такое разнообразие позволяет готовить печенье, исходя из личных предпочтений и имеющихся в доме продуктов.

Понадобится:

Для песочного лакомства понадобится:

Для теста печенья:

Процесс приготовления печенья:

Свои истоки это лакомство берет из таких стран, как Иран, Турция, Греция и Сирия. Печенье курабье по-арабски означает «сладость», что полностью соответствует нежнейшему сливочному вкусу. Однако найти в магазине настоящее песочное лакомство сейчас практически невозможно.

Поэтому, если вы хотите полакомиться действительно вкусным блюдом, следует знать, как приготовить печенье курабье в домашних условиях.

все ингредиенты из рецепта должны быть охлажденными, готовить также желательно в прохладном помещении;песочная выпечка предполагает в своем рецепте масло, маргарин не способствует получению нужной консистенции;если использовать только желтки, песочное тесто получится более рассыпчатым;если вы замешивайте тесто для песочного печенья, делайте это холодными руками, периодически споласкивая их прохладной водой. Так ингредиенты из рецепта будут нагреваться медленнее, и вы можете не бояться, что тесто станет рыхлым;мука должна быть просеянной, чтобы не было примесей и комочков. Важно не переборщить с этим ингредиентом, строго соблюдайте пропорции из рецепта, иначе вы получите жесткую песочную выпечку;замешивать тесто нужно быстро, чтобы масло не успело расплавиться;качество домашнего песочного печенья во многом зависит от яиц, не забудьте убедиться, что они свежие;если вместо сахарного песка использовать пудру, песочное домашнее печенье получится очень нежным;пласт домашнего песочного теста не должен превышать 8 мм, иначе оно плохо пропечется и подгорит.Такие небольшие советы помогут приготовить вкусное домашнее песочное печенье и порадовать своих близких ароматной выпечкой.

Если вы хотите получить настоящее домашнее песочное печенье, которое будет рассыпчатым и нежным, рецепт требует соблюдения нескольких правил:

Ваше песочное печенье готово, можно звать домашних на вкусное чаепитие!

Для приготовления песочной выпечки в домашних условиях понадобится:

Приготовление печенья:

Тем, кто придерживается различных диет, тоже иногда хочется полакомиться чем-то вкусненьким. Для них курабье в домашних условиях, приготовленное на маргарине вместо масла, подойдет лучше всего. Можно просто в классическом рецепте заменить один ингредиент или приготовить что-то оригинальное, например, печенье, пропущенное через мясорубку. Это отличный вариант, когда времени на сложную готовку совсем нет.

Не нужно никаких экзотических продуктов и большого количества времени. Ведь в советское время не было ни того, ни другого.

Приготовить домашнее курабье бакинское, соответствующее ГОСТ, не так сложно.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться