Самое читаемое: 5 способов избавиться от влажности в доме

Опубликовано: 11.6.2018
5 способов избавиться от влажности в доме

Избыточная влажность является серьезной проблемой во многих домах, особенно там, где это условие обусловлено климатическими особенностями местности. Но, к счастью, существует несколько трюков, чтобы избавиться от влажности в доме. И сегодня мы расскажем вам о них, чтобы вы смогли покончить с ней и не страдать от возможных последствий.

Вот почему важно принять все необходимые меры, чтобы избавиться от влажности дома. Вы спросите, как можно это сделать? Очень просто, ниже мы дадим несколько рекомендаций.

Следование этим советам позволит вам избавиться от влажности в доме и предотвратить ее появление в доме. Достигнутый эффект окажет положительное влияние на ваше здоровье и поможет сэкономить деньги на ремонт и частое окрашивание стен в доме.

Старайтесь открывать окна всегда, когда есть такая возможность. Если вы видите, что этого недостаточно, поставьте вентилятор, чтобы воздух в помещении циркулировал.

Точно так же, как и в окружающей среде, процент влажности в помещении, превышающий 60-70%, считается высоким, и это может привести к появлению определенных проблем. Вот некоторые из них:

Данный прибор идеально подходит для холодных и преимущественно дождливых регионов. В них, как правило, легко аккумулируется влага, так как нет возможности проветривать помещение достаточно часто, как в домах, расположенных в более благоприятных климатических условиях.

А вы знали, что можно так сделать? Для этого вам понадобится плоская емкость и 1 килограмм крупной соли. Просто положите соль в выбранную емкость и поставьте во влажном помещении. Через 1-2 дня вы увидите, что она вберет в себя много влаги. 

Только не злоупотребляйте этим прибором, потому что воздух, которым мы дышим, все-таки должен быть увлажненным (в пределах допустимых значений), это позволит предотвратить различные заболевания и заложенность носа.

Трюки, позволяющие избавиться от влажности дома

Если вы заметили, что в каком-то из помещений вашего дома слишком влажно, вам необходимо установить причину. Это может быть утечка воды из-за повреждения труб, к примеру, обычно, это отражается на прилегающих стенах — они начинают темнеть и мокнуть.

Еще неплохое решение проблемы — кондиционирование. Это может избавить от лишней влаги помещения, где не слишком большой приток свежего воздуха.

Соль является одним из элементов, обладающих высокой абсорбционной способностью. В дополнение к борьбе с избыточной влажностью в доме ее можно использовать и для удаления пятен на одежде. Когда вы заметите, что столь стала влажной или даже потемнела, ее следует заменить на новую.

Имейте в виду, что такие проблемы требуют незамедлительных действий с вашей стороны, иначе проблема может усугубиться: прорвет трубы и будет потоп. Не допустите этого!

Пожалуй, это главная из всех рекомендаций по устранению избыточной влаги в помещениях. В доме необходимо обеспечить надлежащую вентиляцию, уделяя особое внимание таким помещениям, как кладовки, погребы, ванные комнаты и пр.

Но помимо того, что избыточная влага сильно портит внешний вид дома, она еще и вызывает у его обитателей проблемы со здоровьем. Больше всего страдают люди, склонные к аллергическим реакциям, и те, у кого имеются респираторные заболевания.

В дополнение к вышеперечисленным рекомендациям, важно отметить необходимость профилактических мер: старайтесь не допускать попадания влаги в дом и ее сохранение там. Как можно этого достичь? Следуйте нашим советам:

Кроме того, необходимо учитывать такие аспекты, как естественное освещение и воздушные потоки в доме. Окна и двери должны обеспечивать достаточное попадание солнечного света (хорошо, когда они правильно расположены). Кроме того, можно подумать о перестановке мебели для того, чтобы воздух лучше циркулировал в доме.

Так что если вы хотите избавиться от влаги в доме, можете использовать осушители воздуха. О потреблении электроэнергии можете не беспокоиться, эти устройства потребляют столько же, сколько и кондиционеры. Они бывают разных размеров и для разных объемов осушаемого воздуха.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться