Самое интересное: что это такое, как сделать в домашних условиях

Опубликовано: 13.6.2018
спа педикюр: что это такое, как сделать в домашних условиях

Как, часто нашим ножкам приходиться нелегко: быстрая ходьба, высокие каблуки, колготки и депиляция… Все это не самым лучшим образом отображается на ваших ножах. И как результат мы часто замечаем, что под конец рабочего дня ноги «гудят» и на них появились отеки.

Для домашней процедуры предлагаю такие рецепты:

Начните с мягкого пилинга. Так вы сможете максимально деликатно удалить верхний стой омертвевшей кожи и не повредить основной. В салонах часто используют для этой процедуры альдегидные кислоты или песок. Таким образом, вы подготовите свою кожу к нанесению растворяющей сыворотки, обязательным действием которой является борьба с натоптышами и мозолями.

Уход за ногами и полное расслабление — вот два составляющих компонента СПА педикюра. Обычно при проведении этой процедуры играет спокойная музыка или звуки природы, горят свечи, и мы можем почувствовать еле уловимый запах благовоний.

Вода быстро остывает и уже не дает нужного нам эффекта. В то же время кожный покров ступней получит переизбыток влаги, что сделает кожу ног рыхлой. Косметологи рекомендуют добавлять в ванночку экстракт морской соли. Это будет способствовать вашему расслаблению.

Если вы по каким-то своим причинам не можете или не хотите посетить салон красоты, эту нехитрую процедуру можно провести дома самостоятельно.

На этом этапе осуществляется санитарная обработка стоп. Антисептическая ванночка размягчает кожный покров ступней и способствует его очищению. Вода не должна быть выше 38 градусов. В противном случае это может негативно сказаться на состоянии ваших сосудов. Длительность процедуры примерно 10-15 минут. Не затягивайте время распаривания.

Любите свои ножки, ухаживайте за ними с любовью и заботой и они непременно ответят вам свои здоровым и привлекательным внешним видом!

Результативное выполнение этой процедуры, прежде всего, подразумевает использование качественной косметики. Лечебная грязь, водоросли, термальные воды – вся используемая косметика должна быть изготовлена из природных компонентов. Основные действующие элементы — это фруктовые кислоты и морские минералы.

А массаж с использованием специальных косметических кремов улучшит ваше кровообращение и снимет усталость в области ног. Хочу заметить, что эта процедура пользуется одинаковым успехом как у женщин, так и у мужчин.

Пожалуй, самая приятная часть СПА процедуры — это массаж ног. В это время происходит активизация всех энергетических точек на вашей ступне. Воздействие на каждую ступню от 15 до 20 минут. Поэтому эту процедуру по праву можно считать как косметической, так и лечебной. Во время массажа используются аромамасла, благодаря их воздействию вы начинаете чувствовать прилив бодрости и сил.

Для того чтобы домашняя процедура мало чем отличалась от салонной, вам следует приобрести следующие аксессуары:

Питательный крем не только сделает вашу кожу бархатистой и гладкой, а будет препятствовать появлению трещин и натоптышей. Для того чтобы эффект продлился как можно дольше, рекомендуют провести парафинотерапию.

Вот и все! Вы готовы идти покорять мир!

Недостатки:

Избавиться от натоптышей и мозолей помогают специальные средства. Процесс очень мягкий и не доставляет никаких болевых или дискомфортных ощущений. И эффект от такой процедуры будет радовать вас больший промежуток времени, чем после классического педикюра.

На этом этапе на стопы накладывают многокомпонентные увлажняющие масла, в состав которых чаще всего входят минеральная глина, ментол, глицерин, экстракт алоэ вера, перечная мята и препараты из морских экстрактов. Продолжительность этой процедуры составляет от 15 до 20 минут.

Процедура СПА включает в себя:

Поклонники классического педикюра уверяют, что СПА педикюр это трата времени. Хотя это не так. Разница между классикой и СПА процедурой в том, что технология выполнения последнего позволяет добиться гладкости кожи стоп, не срезая ее, а спиливая.

Преимущества СПА процедуры:

Ритуал СПА педикюра — это комплекс, который включает в себя не только уход за кожей стоп, но и благодаря манере его исполнения, приносит море удовольствия. Вашим ножкам не только сделают педикюр, их будут обожать и любить, ведь они это заслужи!

Для того чтобы хоть немного воздать им по заслугам, рекомендую порадовать их таким удовольствием, как СПА педикюр.

Во время такой процедуры вы обеспечите усиленный приток крови к ступням, что будет способствовать активному восстановлению кожного покрова. Это поможет в быстром заживлении ранок и трещин на проблемных участках.

Что же запрещено делать при этом виде педикюра?

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться