Популярное: от целей к привычкам стив павлина

Опубликовано: 21.6.2019
от целей к привычкам стив павлина

Всегда, когда вы ставите перед собой новую цель, вы скорее всего не достигнете ее, если только у вас нет привычек, которые поддерживали бы вас на пути к вашей цели. Если ваша цель вступает в конфликт с вашими настоящими привычками, то для ее достижения вам будет нужно изменить свои привычки.Предположим, у вас есть цель написать книгу, но у вас нет привычки регулярно писать (в идеале писать каждый день). Скорее всего, вы никогда не завершите свою книгу. Эта цель просто будет годами оставаться в вашем списке дел.Предположим, вы ставите цель уйти с работы и начать свой собственный бизнес в Интернете, но у вас нет привычки развивать сайты. Вряд ли достигнута будет и эта цель. Это останется просто фантазией, которой не даст осуществиться привычка каждый день появляться на работе.

Спросите себя: какая ежедневная привычка (привычки) сделали бы эту цель свершившимся фактом? Ответ на этот вопрос подскажет вам, какую привычку (привычки) создавать. И если вы сможете их выработать и поддерживать, то очень вероятно, что вы достигнете своей цели. Это только вопрос времени.

Когда вы ставите перед собой новую цель, подумайте о том, какие привычки позволят вам поставить свою цель на автопилот, делая ее таким образом свершившимся фактом.Обычно лучше держаться в рамках ежедневных привычек, особенно когда речь идет о крупных целях. Ежедневные привычки легче создавать, чем менее частые. Об успешном создании нерегулярных привычек см. статью «Как поддерживать неежедневные привычки».Разумным будет ограничиться простыми привычками, не задумываясь о чересчур сложных. Простые привычки легче создавать и поддерживать. Позднее вы всегда сможете добавить сложности, но сосредоточьтесь сначала на успешном установлении основной привычки.Если одна из ваших целей - это написать книгу, простой ежедневной привычкой было бы работать над вашей книгой по крайней мере час в день. Если вы сможете создать и поддерживать такую привычку, завершение вашей книги - это практически свершившийся факт. Даже если вы пишете только по будням и еще возьмете две недели отпуска, это составит 250 часов в год, которые вы будете вкладывать в вашу книгу. Такого простого соблюдения правил достаточно, чтобы сделать карьеру профессионального писателя.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться