Любопытно: какая погода и температура в праге в конце октября сезон 2019

Опубликовано: 11.1.2020
отдых в чехии: какая погода и температура в праге в конце октября сезон 2019

К середине месяца средняя температура по стране падает до +10 градусов – в Праге среднесуточная температура составляет +12 градусов, в Карловых Варах — + 8 градусов. К концу месяца температура падает до +4-6 градусов.

Смотрите в этом видео, какая погода стоит в Чехии в октябре:

Популярно среди туристов и шоу Поющих фонтанов, которое проходит до конца октября. Кроме того, Чехия знаменита своим шопингом – в разгар осени здесь действуют огромные скидки на многие интересные модели.

Одежду в Чехию лучше брать максимально комфортную. Из обуви лучше выбирать модели без каблуков и с толстой подошвой – ведь туристу придется изрядно погулять по каменной брусчатке.

Погода в октябре в Чехии довольно изменчива – если в первых числах месяца погода может радовать жителей и гостей страны солнечными деньками, то буквально через пару недель все может резко измениться в худшую сторону.

Из одежды лучше выбрать повседневную и удобную, не забудьте положить в чемодан легкий свитер или легкую курточку, а также компактный зонтик.

Шпиндлерув Млын, Янске Лазне, Гаррахов — одни из лучших горнолыжных курортов Чехии. Читайте здесь об отдыхе в горах этой страны.

Чехия богата своими архитектурными творениями и готическими замками. Основные экскурсионные туры проходят в исторических центрах Брно и Праги.

Погода в октябре в Чехии – это период межсезонья. Это время привлекает туристов из-за пониженных цен на экскурсии и жилье и даже некоторые капризы погоды не смогут испугать любопытных путешественников.

Для поправления здоровья существуют лечебные курорты – знаменитые Карловы Вары, Марианские Лазни и другие.

Для конца октября в Чехии характерны пронизывающие ветры и проливные дожди.

Среди плюсов посещения Чехии во второй осенний месяц можно отметить:

Читайте в нашей статье, какие виды виз существуют для поездки в Чехию, и какие документы следует собрать для оформления разрешения на въезд.

Как бы то ни было, но плюсов посещения Чехии все же больше, чем минусов.

В конце месяца на территории страны проливается много дождей, которые длятся недолго.

А вы знаете, какое расстояние нужно преодолеть до Праги на самолете, и сколько времени длится перелет? Ответы ищите в этой статье.

Но самым лучшим развлечением являются прогулки по мощенным улочкам Праги, Брно и по другим достопримечательностям чешских городов.

Для октября в Чехии характерно обильное выпадение осадков, порывы пронизывающего ветра, чередование пасмурных и солнечных дней.

В октябре во всей Чехии отмечается Праздник вина — дегустация напитков лучших производителей страны. Мероприятия проходят по всей стране, в Праге подобное происходит рядом с Тройским замком.

Содержание: Какая погода в октябре в Чехии? Средняя температура воздуха Особенности погодных условий Октябрьский отдых Плюсы и минусы Как одеваться? Что делать в стране в этом месяце? Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Среди минусов отдыха можно отметить:

В октябре в Чехии любому путешественнику открыты несколько способов проведения время – это посещение архитектурных и культурных памятников, любование природными ландшафтами, посещение распродаж и шоу-румов, визиты в музеи, а также дегустация национальных блюд и напитков.

28 октября в стране отмечается праздник День Республики, сопровождающийся шествиями, народными маршами и песнопениями, посиделками в местных ресторанчиках и питейных заведениях.

В последних числах октября в Чехии проходит Международный фестиваль джазовой музыки. Главные сцены располагаются в Праге.

Для детей будет интересно посетить Пражский зоопарк, Французский сад, а также проехаться на фуникулере. Взрослым будет любопытно посетить музей Франца Кафки, музей Альфонса Мухи.

Средняя температура воздуха в октябре на курортах страны составляет +8-12 градусов Цельсия. В начале месяца температура поднимается до +20 градусов в Праге, а в Брно и в Градец-Кралове немного теплее – здесь температура повышается до 25 градусов.

Именно октябрь считается лучшим временем для отдыха в Чехии. Почему? Давайте разберемся.

Популярные страны

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться