Лайфхак: 5 нестандартных туристических мест, которые стоит посетить каждому

Опубликовано: 9.1.2020
5 нестандартных туристических мест, которые стоит посетить каждому

Очень часто даже опытному путешественнику надоедает однообразие городов, культурных центров и больших мировых столиц. Хочется чего-то нового, чего-то необычного.

Кажется, что кто-то покрасил здесь воду, настолько все не реалистично, но на самом деле это просто уникальное природное явление, насладиться которым может любой желающий.

В Исландии много разных диковинок, но в парке Скафтафетль находится одна из наиболее красивых диковинок в мире.

Одним из таких мест является Голубой Грот на острове Бишево, где вода под сводами пещеры обретает яркий голубой оттенок.

Есть теория о том, что краситель розового цвета выделяют озерные бактерии, но подтверждения этой теории пока не нашли.

Кратер был создан в результате непрофессиональности геологов, которые проводили раскопки в Туркменистане и попытались пробурить разведывательную скважину в месте, где этого делать было категорически нельзя.

В результате появился Дарваза — уникальное туристическое место планеты Земля.

Вода в озере действительно окрашена в насыщенный розовый цвет, и причины этой аномалии для многих ученых остаются загадкой и по сей день.

Здесь действительно можно подумать, что ты находишься на краю земли, и такие пейзажи власти южной Австралии использовали для того, чтобы сделать гонки ралли более зрелищными.

Уникальное зрелище газового кратера, постоянно находящегося в огне завораживает и повергает в трепет даже самых смелых.

На ледяных стенах и сводах пещеры солнце отыгрывает удивительные представления. Лучи переламываются и соединяются в причудливые оттенки.

Тогда хочется посетить уникальное место, которое вызовет этот долгожданный и желанный момент замирания сердца. Благо на планете Земля этих мест предостаточно.

Хотите отправиться в уникальное туристическое место с семьей, и вы не знаете, где можно получить авиабилеты? На сайте www.biletik.aero сможете найти самые выгодные по карману билеты.

Ледяная пещера — уникальное творение природы и холода, которая позволяет посетителям почувствовать себя в хрустальном городе из сказок.

Так, что туры ралли часто проходят по территории соляного гиганта, и турист рискует не только насладится красотой озера, но и своими глазами увидеть раллийное состязание.

На карте Мира Хорватия, в первую очередь, славится своими курортами. Но удивительных мест, от которых завораживает дух, в этой стране тоже много.

Это место, как никакое другое в мире, ассоциируется с огненной преисподней, и вполне оправдывает свою славу.

Огромное озеро, покрытое многими слоями соли и окруженное удивительной красоты песчаниками будто бы вырвано из фантастического постапокалиптического мира.

Зрелище поистине незабываемое.

Австралия открывает своим посетителям не одно удивительное зрелище. И озеро розового цвета под названием Хиллер — наиболее запоминающееся из них.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться