От наших пользователей: как правильно установить стоп-ордер при торговле на рынке форекс

Опубликовано: 13.1.2020
как правильно установить стоп-ордер при торговле на рынке форекс

Как правильно установить стоп-ордер при торговле на рынке Форекс

Это необходимо, чтобы оценить уровни минимальной и максимальной цен этого периода. Не рекомендуется брать для этого цены закрытия и открытия. Как показывает практика, часто они случайны. Усредняйте цены. После этого при открытии позиций старайтесь установить ограничитель убытков (так еще называют стоп-лосс) вблизи установленных пиков минимума и максимума цен.

Нельзя определять стоп-лосс, опираясь только на размер вашего капитала, и на то, какой процент своего депозита при открытии одной сделки вы можете относительно спокойно потерять. Рынку совершенно не интересна степень вашей психологической готовности к потерям, даже особо крупным, поэтому стоп-лосс зависит лишь от характера текущего рынка.

Помните! При любых сделках ваш стоп-лосс должен быть объективным!

Просто не торгуйте на этом рынке, если после проведения анализа вами сделан вывод, что размер оптимального стоп-лосса для вашего капитала слишком велик. Это значительно лучший способ не потерять деньги, чем бестолковая нервная торговля с неверно рассчитанным и выставленным стоп-лоссом, или вообще без него.

Как пишет http://profit-fx.ru/, вам нужно умудриться так точно рассчитать уровень стоп-лосса, чтобы при этом обойти две крайности, которые ведут к убыткам. Если стоп-лосс вы поставите слишком далеко от текущей цены, то эффективность такой постановки равна абсолютному нулю: ваш депозит исчезнет быстрее, чем сработает этот далеко установленный стоп-лосс. Слишком же близкое размещение стоп-лосса грозит частым срабатыванием стопа даже при простой коррекции цены.

Не стоит располагать стоп-лоссы точно на четко работающих линиях сопротивлений и поддержек, лучше немного сдвинуть их в ту или иную сторону. Если вы выставили ордер на продажу, то стоп-лосс нужно устанавливать несколько ниже имеющегося уровня поддержки, а если вы покупаете валюту, то стоп-лосс следует выбрать чуть выше определенного уровня сопротивления.

Дальше к делу. Основная задача, которую призван решать стоп-лосс – именно ограничение максимального размера потерь, а не предотвращение или уменьшение их возможных размеров. Поэтому будьте объективны и не наделяйте стоп-лосс несуществующими свойствами, типа «реального увеличения доходности от торговли».

Первое, что можно услышать в качестве ответа на вопрос «Как не разориться на валютном рынке?» – это фраза: «При открытии позиции всегда выставляйте стоп-лосс». Этим можно реально ограничить убытки от «несыгравшей» ставки. И этот совет действительно самый ценный, так как, следуя ему, трейдер действительно может уберечь свой депозит от скорой смерти. Однако и правильно установить предельный уровень убытков с помощью стоп-лосса – тоже целая наука.

Чтобы оптимально верно выставить стоп-лосс, нужно предварительно провести анализ рынка. Исключите субъективный подход к этому исследованию. Т.е. прежде чем открывать ордера, не важно, на покупку или продажу, необходимо грамотно определить самые сильные уровни поддержки и сопротивления, чтобы правильно установить стоп-лосс. Также необходимо проанализировать несколько торговых периодов, особенно если вы ведете не краткосрочную торговлю.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться