Как избавиться от тревоги депрессии и раздражительности, от наших читателей

Опубликовано: 17.7.2019
как избавиться от тревоги депрессии и раздражительности

Все в ваших руках. Протяните их и вы обязательно схватите счастье за хвост!

Иногда депрессию можно даже не заметить. Вот просто унылый и хмурых паренек, который никогда ни с кем не общается, не заводит знакомств, редко выходит из дома. Ну что ж с ним поделать, у него такой характер. А ведь на самом деле у него может быть глубочайшая депрессия, которая с каждым днем все больше усугубляет положение дел.

Если вы имели неудачный опыт общения с психологом, это не означает, что вам не подойдет другой специалист. Ведь обувь вы примеряете перед покупкой? Очень важно найти именно своего человека, с которым будет комфортно, которому вы будете доверять.

Рекомендую вам статья «Что делать, если хочется плакать без причин». Возможно, вы сталкивались с неожиданными приступами слез. Тогда эта статья будет очень актуальной для вас.

Как говорит доктор Курпатов «Депрессия — это болезнь, а болезни должны лечить врачи». Когда у нас болит зуб, мы идем к стоматологу. Навалилась простуда — вызываем терапевта, сломана нога — хирург, глазки плохо видят — окулист, машина сломалась — механик, трубы засорились — сантехник.

Приветствую вас, дорогие читатели! Стеснение и страх – самые неприятные чувства, которые ограничивают человека. «Благодаря» им мы выглядим более неуклюжими, странными. Все хорошее, что в нас есть прячется. Взрослая самодостаточная…

Хорошее питание, сон, интересное увлечение, общение с людьми — все это будет способствовать вашему приятному расположению духа. Когда сидишь один дома, запертый в четырех стенах со своими удручающими мыслями, то ты только зарываешь себя еще глубже.

Любая проблема имеет решение. Нет безвыходных ситуаций. Мы либо не замечаем решения, либо не хотим ничего менять.

Только вот когда дело касается психики, человек почему-то не считает нужным обратиться к специалисту, который для того и работает, чтобы избавлять человека от проблем подобного рода. Психотерапия помогает находить причины ваших негативных эмоций, находит эффективные способы борьбы с депрессией и хандрой.

Начните хотя бы с прочтения следующих статей: «Что делать, если все раздражает», «Как избежать послеродовой депрессии», «Что делать, если все плохо».

Есть люди, которые упиваются своим горем, испытывают наслаждение от негативных чувств. В таком случае самому будет не справиться.

Здравствуйте, дорогие читатели! Возникало ли у вас хоть раз в жизни чувство апатии? Наверняка возникало. Встаешь с утра, все бесит, выводит из себя любая мелочь, делать ничего не хочется, даже солнце за окном не вызывает радости и улыбки. Все кажется серым, унылым и никчемным. А собственная жизнь похожа на скучнейшую рутину, которая не имеет смысла. Такие мысли до добра не доводят. Давайте поговорим о том, как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности. Как научиться наполнять свою жизнь прекрасными вещами?

Заметьте, во всех случаях негатив из-за кого-то. Но уже огромным шагом вперед будет осознать эти чувства. Дальше следует этап распознавания причин.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Каждый из нас сталкивался с вопросом: как избавиться от вредной привычки. Многие говорят, что бросать надо резко и быстро, безоговорочно. Другие утверждают, что более продуктивным будет процесс…

Часто ли у вас случаются вспышки гнева? Подавленное состояние это норма для вас? Хандра находит только осенью или весной? Как вы боретесь с этим состоянием самостоятельно и помогает ли это вам?

Мозг и нервная система, как и любой другой орган требуют тщательного ухода и внимания. Всем нам нужен отдых. Прогулки помогают отвлечься от насущных проблем, насыщают ваш организм кислородом, который так важен в работе мозга.

С одной стороны, этот защитный механизм помогает не так сильно расстраиваться при неудачах. Мол, я не получил работы не потому, что я такой плохой и неквалифицированный, а потому, что директору надо было пристроить своего племянника. В таком случае это работает на нас.

Другой способ борьбы с хандрой — прогулки на свежем воздухе. Негатив вылезает во время стресса. Мы привыкли считать, что наша психика вечный двигатель, который не требует отдыха и расслабления. Это не так.

Иногда бывает просто самостоятельно найти причины своих негативных эмоций. Злость из-за вечных опозданий подруги, раздражительность на дороге из-за невнимательности других водителей, тревога за сына, который не звонит вот уже три дня.

Но есть и обратная сторона. Вместо того чтобы найти истинные причины, понять в чем собственно дело, человек просто перекладывает ответственность на других. Как любил поговаривать один мой клиент «Я несчастен, потому что моя жена дура». Голубчик, кто же вас заставил жениться на дуре? В итоге мы с ним, конечно, пришли к тому, что жена вообще не имеет никакого отношения к его проблемам.

Добрый день, дорогие читатели! Все мы знаем про бесплатный сыр в мышеловке. Но даже в этой ситуации мышь рискует своей жизнью. Существует ли секрет легкой жизни, как жить без проблем,…

Для начала начните читать книги. По саморазвитию, позитивному мышлению, притяжению удачи. Сегодня можно найти миллионы печатных изданий подобного рода. Есть труды в виде сказок и притч, есть более научные и психологически направленные издания. Рекомендую Ричарда О’Коннора «Депрессия отменяется. Как вернуться к жизни без врачей и лекарств», она полна упражнений, научит мыслить и поступать по новому.

Начальник дурак, кассирша нахамила, подруга соврала, коллеги шушукаются за спиной, дети оболтусы и вообще вся жизнь кошмар наяву. Человек с легкостью привыкает обвинять в своих неудачах всех вокруг.

Выбирайте те, которые придутся вам по душе. Не читайте все подряд. И не верьте каждому слову. Пытайтесь все проверить на себе. Критикуйте и думайте, размышляйте. Ищите идеи, которые будут близки именно вам.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться