Инструкция и рекомендации, от наших пользователей

Опубликовано: 15.7.2019
как пользоваться скрабом для лица: инструкция и рекомендации

Каким бы простым ни казался процесс отшелушивания, знать, как правильно пользоваться скрабом для лица, необходимо, чтобы принести коже пользу, не навредив ей. Не стоит наносить на лицо скрабы, предназначенные для обработки рук, ног и тела — в них гораздо больше крупинок и они крупнее.

Следите, чтобы нанесённое средство не попало в глаза, так как мелкие частицы будет очень сложно извлечь. Оставьте состав на несколько минут для того, чтобы полезные добавки смогли оказать действие на все слои эпидермиса.

Можно ли найти скраб, подходящий именно вам? Для этого понадобится самостоятельно изучить состав средства и принять решение о его использовании.

Современная индустрия красоты делает всё, чтобы женщины сохраняли молодость и красоту долгие годы. Для этого придумывают множество средств. Однако и много лет назад наши бабушки знали, что без избавления от «старой» кожи выглядеть свежо – просто нереально. И сегодня какие бы дорогие средства по уходу вы ни использовали, без тщательного очищения лица обойтись нельзя.

Из-за постоянного обновления, в верхних слоях эпидермиса постоянно скапливаются отмершие клетки, которые провоцируют шелушение, придают коже нездоровый цвет. С ответом на вопрос, как пользоваться скрабом для тела и лица, должна быть знакома каждая женщина. Скраб даст вашей коже новое дыхание. Он легко отшелушит мёртвые клетки, избавит кожу от загрязнений и продлит её молодость.

Как пользоваться скрабом для лица с кожей, склонной к воспалениям, — насущный вопрос многих женщин. Здесь будут актуальны ингредиенты с антибактериальными и успокаивающими добавками. В этом случае можно применять исключительно средства с полимерным абразивом в виде мелких круглых частиц.

Современные абразивные препараты могут содержать крупинки натуральных или полимерных компонентов различной фракции.

Сухая кожа более чувствительна к подобным воздействиям, поэтому лучше остановить своё внимание на составах с полимерным абразивом и увлажняющими компонентами. Эти средства, как правило, имеют насыщенную кремообразную консистенцию с небольшим количеством твёрдых частиц.

Скраб — кремообразное средство, использующееся для механического отшелушивания верхнего слоя кожи. В продаже абразивные средства появились сравнительно недавно, около 15 лет назад, однако придумали их гораздо раньше. В качестве косметического абразива наши бабушки использовали сахар и соль, смешанные с оливковым маслом, либо измельчённые фруктовые косточки.

На любой из упаковок с этим косметическим средством указаны рекомендации по использованию до 2-х раз в неделю. Однако информация о том, как часто можно пользоваться скрабом для лица, достоверна только в том случае, если вы являетесь обладательницей нормальной кожи. Чувствительный или проблемный тип стоит подвергать этой процедуре не более трёх раз в месяц. Для сухой кожи можно пользоваться домашними рецептами, которые включают овсянку, тёртое яблоко и другие ингредиенты. Для жирной кожи требуется очищение как минимум 1 раз в неделю.

Для обработки кожи комбинированного типа следует иметь два вида абразивных кремов. В зимний период можно использовать скраб с мягкими частицами, летом — наоборот.

Скраб для тела и для лица будет действовать ещё эффективнее, если применять его после принятия ванны или в бане. Хорошо распаренный эпидермис гораздо легче поддаётся очистке. Используя скраб, вы подарите своей коже молодость и удивительную гладкость.

Далеко не все флаконы с косметическими средствами имеют маркировку с рекомендациями по применению согласно типу кожи:

Избавиться от жирности кожи поможет средство с косметической глиной в составе. Жирная кожа устойчива к воздействию абразивных крупиц довольно крупной фракции, поэтому можете смело использовать скраб для лица с натуральным абразивом: косточки персика, морская соль. Однако к натуральным компонентам стоит относиться с осторожностью, так как мелкие частицы могут быть с острыми краями, которые зачастую травмируют эпидермис.

По окончании процедуры нужно смыть использованное средство тёплой водой и нанести увлажняющий крем. Если от состава вы ощущаете жжение или покалывание на протяжении длительного времени, откажитесь от использования данного средства.

Сперва нанесите увлажняющий крем на область век, вокруг губ. Очистите лицо тоником, желательно одной серии с абразивным средством. Слегка увлажните лицо и нанесите препарат. Чтобы абразивный эффект возымел действие, необходимо аккуратно массировать кожу 2-3 минуты. Как наносить скраб на лицо и выполнять массирующие движения:

Когда и как правильно наносить средство? Процедуру по очищению лучше проводить вечером – так ночью кожа сможет отдохнуть и восстановиться.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться