Гинекологические болезни, самое читаемое

Опубликовано: 19.11.2018
гинекологические болезни

Гинекологические болезни — страшный сон любой женщины. Поход к гинекологу всегда связан с тревогой, а уж если врач скажет, что что-то не в порядке, женщина готова отдать все деньги мира, лишь бы избавиться от болячки. Но всем ли диагнозам гинекологов можно верить?

© DepositPhotosГарднереллезGardnerella vaginalis — это бактерия, которая мирно живет в организме и обнаруживается в мазке у половины женщин мира. Подпортило репутацию этой мирной бактерии другое заболевание — вагиноз. Это нарушение равновесия в микрофлоре влагалища: число лактобактерий снижается, а количество других бактерий увеличивается.

Но обнаружение этого вида микоплазма в мазке не говорит о наличии заболеваний. Если нет неприятных симптомов, дальнейшее обследование, а уж тем более лечение не требуется.

Гинекологические болезни

Некоторые диагнозы вызывают у женщин страх и ужас, хотя на самом деле они не несут никакой угрозы, а некоторые и вовсе не существуют. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о самых распространенных ложных диагнозах гинекологов.

Я это к тому, что не стоит верить такому диагнозу, не сделав все нужные анализы. Очень часто врачи ставят его, когда пациентки жалуются на боль внизу живота. Но этого мало, чтобы диагностировать воспаление. Да и не может оно быть самостоятельной болезнью, чаще это признак какого-то другого заболевания, симптом. И лечить его нужно в комплексе с первопричиной.

Вместе с этой болячкой врачи любят диагностировать ВПЧ (вирус папилломы человека). Тогда женщине назначается дорогостоящая терапия, которая не даст никаких результатов, ведь ВПЧ не лечится.

Ты прекрасно знаешь, что лучше предотвратить заболевание, чем лечить его. Поэтому нужно тщательно заботиться о своей интимной гигиене, чтобы защитить себя от разных инфекций и других неприятных болячек. Береги себя!

© DepositPhotosУреаплазмозЕще одно мифическое создание, рожденное в мире гинекологии. Бактерии Ureaplasma parvum и Ureaplasma urealyticum в норме безобидны и не могут влиять на менструальный цикл, а уже тем более на фертильность и протекание беременности. Уреаплазмы могут участвовать в воспалительных процессах, но чаще они поражают мочеиспускательный канал и мочевой пузырь, вызывая уретрит, цистит и другие «радости жизни».

Причины возникновения этой болезни еще не изучены, но гарднереллы уж точно не виноваты в развитии этого заболевания. Так что правильный диагноз — это скорее бактериальный вагиноз, но лечение должно быть направлено не только на гарднерелл, а на целый комплекс других бактерий. Так что такому диагнозу верить не стоит.

А тебе когда-нибудь ставили один из этих диагнозов? Расскажи нам в комментариях.

Фото на превью depositphotos.

© DepositPhotos

К сожалению, есть много врачей, которые пытаются лишь нажиться на тебе, а не поставить верный диагноз. Сколько таких умельцев, которые обычной молочницей способны запугать женщину до полусмерти. Если врач ставит тебе один из этих сомнительных диагнозов, лучше всего сходить к другому специалисту, чтобы получить еще одно мнение в копилку.

Уреаплазмоз не существует как отдельное заболевание: выявление в мазке уреаплазмы еще не говорит о наличии какой-либо болезни. Это часть нормальной микрофлоры, а особо настойчивые врачи, не проводя дополнительных анализов, пытаются выселить уреаплазму из организма. Вот только зачем?

© DepositPhotosМикоплазмозДело в том, что это слишком обобщенный диагноз, он не может существовать. Ведь есть два вида микоплазм, которые имеют отношение к половой системе: Mycoplasma genitalium и Mycoplasma hominis. Так вот первая — это инфекция, передаваемая половым путем. Она вызывает неспецифичные симптомы (боль во время полового акта, необычные выделения и другое) и требует лечения.

Вторая же микоплазма — это абсолютно обычный обитатель микрофлоры. У здоровой женщины с нормальным иммунитетом она не вызывает никаких воспалительных процессов. Очень редко бактерия приводит к воспалительным заболеваниям, и чаще всего это случается на фоне ослабления иммунитета или тяжелых заболеваний.

Обнаружить этот вид микоплазмы можно только после исследования мазка методом ПЦР. Другие методы не покажут ее наличие, поэтому на них опираться не стоит. И врачу, который без анализов говорит, что у тебя микоплазмоз, тоже не стоит верить.

© DepositPhotosХроническое воспаление яичниковЭто диагноз, от которого в свое время пострадала я сама. Звучит страшно, не правда ли? Вот и мне так показалось. Я поверила врачу, купила весь тот бесконечный список препаратов и прошла курс болезненных антибиотиков. Вот только после оказалось, что нет никакого воспаления яичников и что не ставится такой диагноз после одного УЗИ.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться