Чехлы для айфонов из кожи крокодила, лайфхак

Опубликовано: 19.3.2019
чехлы для айфонов из кожи крокодила

Просматривая большое количество образцов товаров из экзотических кож, производимых в Таиланде и других странах Юго-Восточной Азии, все чаще начинаю подмечать, предложений чего на рынке нет, хотя спрос на эти вещи должен быть достаточно устойчивым. Например, чехлы из кожи крокодила для смартфонов и планшетов в Таиланде вроде бы производятся, но, приглядевшись к образцам внимательнее, нельзя не заметить следующие закономерности:

Меня часто спрашивают о чехлах для iPad. Под заказ я могу их обеспечить. Кожа на чехлы идет качественная дорогая, с брюха рептилии. Размеры планшетов предполагают использование больших кусков кожи крокодила. Поэтому сама себестоимость чехлов для айфонов из кожи крокодила выходит недешевой.

Что касается чехлов на Samsung Galaxy. В мастерской этой их тоже отшивают. Пока не рискую ими заниматься. Под заказ, могу произвести в этой мастерской и поставить  партию от 10 чехлов, причем разных цветов. Слишком много размеров у смартфонов Samsung. Можно влететь запросто с чехлами для неходовых размеров. Слишком самсунги тонкие, боюсь, что чехлы из крокодила для смартфонов Samsung могут легко оказаться толще самого устройства. Да, и цена на самсунги более дешевая, что может привлечь публику, не готовую тратить более сотни долларов на чехол из кожи крокодила. Сам я последние 4 года пользуюсь айфонами и все меня устраивает. Кстати, один из темно-синих чехлов я взял себе, приспособив для собственного айфона. И вот мой отзыв: чехол качественный, красивый и статусный, что для мужчины немаловажно. Внутри чехла, кстати, замша специально подобранных цветов.

Так выглядит чехол для iPhone 6 из кожи крокодила, его образец темно-коричневого цвета

В целях диверсификации я отдал один из образцов чехла для пятого айфона в другую тайскую мастерскую. Там скопируют чехол и произведут несколько образцов. Посмотрю их качество, узнаю цену, покажу своим китайским бизнес-партнерам, которые не один десяток лет в бизнесе, связанном с продажей изделий из экзотических кож. Если качество будет сопоставимое или лучшее, а цена закупочная хотя бы бат на 500 ниже, то за счет перемещения производства в другую мастерскую можно будет снизить издержки. Еще знакомая китайская бизнес-леди говорит, что чехлы для смартфонов ей делают из кусков, оставшихся от пошива сумок из кожи крокодила, а не из одного куска кожи специально для чехла. Так ей получается закупать чехлы где-то по цене в 35 долларов за штуку. Хорошо бы взглянуть на эти чехлы. Все-таки это статусная штука. Экономия с ухудшением качества изделий может обернуться отсутствием спроса на них.

Если нужно купить партию айфонов или айпадов, то можно увезти с собой из Таиланда на самолете, сдав груз в багажное отделение. В этом случае моя помощь не требуется. Просто приезжаете в Tukcom в Паттайе или в Пантип Плазу в Бангкоке. Там активно торгуют электроникой, статья о паттайском Туккоме есть на сайте: TukCom: крупнейший в Паттайе супермаркет электроники.

Некоторое время назад, в результате многоходовой хитрой схемы я вышел напрямую на небольшую мастерскую, производящую качественные изделия из кожи крокодила, избавившись от посредников. Нет, я не перестрелял из автомата посредников, до этого выпытав из них при помощи раскаленного утюга наводку на мастерскую. Просто предложил схему win-win, которую посредники с радостью приняли, что немаловажно, без потери лица. Мастерская находится хоть и не очень далеко, но в откровенной дыре среди полей маниоки, рощ кокосовых и масличных пальм, куда добираться непросто. Поэтому мне придется прибавлять к закупочной цене на изделия, заказываемые там, небольшую транспортную составляющую. Чехлы для айфонов, произведенные в этой мастерской я видел раньше. Был впечатлен, а избавление от торговцев-посредников снизило закупочную цену на 25-30%. Пробную партию из 10 чехлов для iPhone 5/5S из кожи крокодила пяти разных цветов (темно-синий, темно-зеленый, черный, рыжий и красный) я уже забрал из мастерской и выставил торговаться на eBay, чтобы прикинуть, по какой цене чехлы будут уходить быстро и с адекватной маржой. Фотографии чехлов для айфонов из кожи крокодила привожу ниже:

Эти чехлы для изучения спроса я также планирую поставить торговаться на гонконгский eBay и тайваньский eBay. Также у меня спрашивают другие цвета. Цвета для чехлов я буду заказывать, отталкиваясь от того, крокодиловые шкуры какого цвета есть в наличии на момент заказа в мастерской. Линейку цветов для чехлов я планирую расширить, включив туда следующие цвета: серый, темно-коричневый, розовый, фиолетовый и голубой.

Update на начало декабря 2014-го года:

Что касается чехлов для смартфонов и других мобильных гаджетов, сделанных из других экзотических кож, то, как показывает практика, продаются они довольно туго. Из кожи питона вроде бы чехлы и красивые, и недорогие, но продать их непросто, да и поизотрутся они при ежедневной носке. Из полированного ската чехлы бывают очень красивые, разных цветов, необязательно только серого. Можно найти чехлы из кожи игуаны и кожи морской змеи. Тем не менее, я решил пока не распыляться, сфокусировавшись на наиболее узнаваемом типе экзотических кож — коже крокодила. Также я делаю осторожное допущение о том, что чехлы-накладки (прикрывают только заднюю часть устройства, оставляя экран незащищенным) из-за своей малой практичности должны пользоваться гораздо меньшим спросом у покупателей. Поэтому далее я пишу о чехлах двухсторонних, прикрывающих и экран тоже.

Также с большим интересом я отслеживаю сейчас начало продаж новых на текущий момент моделей айфонов: iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В Таиланде, например, их продажи стартуют прямо сейчас, в конце октября. Если продажи данной продукции компании Apple пойдут хорошо, то будет иметь смысл продавать и аксессуары для этих моделей айфонов. В мастерской мне подтвердили готовность изготавливать также и чехлы для iPhone 6 и iPhone 6 Plus из кожи крокодила. Правда, у них размеры больше. Больше высококачественной кожи на их пошив идет. Соответственно, моя закупочная цена возрастает. Если на айфон пятый и 5S чехол я закупаю по цене в 2000 тайских бат, то на шестой айфон закупочная цена возрастет до 2500 бат.

Это интересный образец. Чехол из кожи крокодила, но за счет выделки кожи он приобрел глянцевый блеск. Кожа глянцевая крокодиловая, идущая на пошив таких чехлов, сумочек и кошельков, поставляется из Сингапура. Вполне возможно кстати, что сама кожа крокодила приобретена с тайских или вьетнамских крокодиловых ферм. Изделия получаются очень красивыми, блестящими. Я не рискнул ими пока заниматься из-за одного досадного нюанса: покраска этой глянцевой «сингапурской» кожи не является водостойкой, то есть, допустим, пролили вы воду на такой чехол и кожа посветлела в местах соприкосновения с водой. Если бы не этот неприятный нюанс, то внешний вид изделий делал бы возможным их продажу на онлайн-аукционах по высокой цене (с более высокой маржей).

Что я могу посоветовать тем, кто заинтересован в покупке iPhone и iPad. Если нужно купить айфон или айпад штучно, попробуйте это сделать на онлайн-аукционах, например, AliExpress или eBay. Искать на eBay предложения айфонов: ищем iPhone, искать на eBay предложения айпадов: ищем iPad. Лучше покупать изначально незалоченные айфоны, а не разлоченные. В случае покупки разлоченного айфона (с джейбрейком или без) после каждой установки обновленной прошивки iOS придется заново делать unlock (по-русски «разлочить», «разлачивать»).

Меня спрашивают периодически о возможности заказов iPhone и iPad из Таиланда. Что касается закупок айфонов и айпадов в Таиланде, то я этим не занимаюсь по нескольким причинам:

Ниже привожу еще кое-какие интересные иллюстрации изделий из кожи крокодила, которые производятся в вышеупомянутой мастерской:

Есть и чехлы из кожи крокодила для iPhone 6. На мой субъективный взгляд, чехлы эти красивые и добротно пошитые. Пока ставлю пару образцов торговаться на онлайн-аукционы, чтобы изучить спрос и выяснить оптимальную цену, по которой изделия предлагать публике.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться