Рейтинг лучших стран для проживания пенсионеров из россии в 2019 году, обсуждение

Опубликовано: 21.3.2019
рейтинг лучших стран для проживания пенсионеров из россии в 2019 году

За последние несколько лет начинает проглядываться интересная тенденция. Многие пенсионеры из РФ уезжают в другие страны, где условия проживания больше соответствуют их личному вкусу.

Жаль, у Сербии нет моря.

Другой причиной, по которой многие русскоговорящие путешественники, планирующие жить на пенсии, останавливают свой выбор именно на Черногории — лояльное отношение к туристам, которое повсеместно встречается здесь. Для того чтобы пройти процесс легализации, необходимый для длительного или постоянного проживания на территории Черногории, не потребуется много средств.

Рассматривая подобное явление эмиграции более подробно, легко прийти к выводу, что пенсионеры покидают свое отечество по объективным причинам. Как правило, они включают в себя следующие пункты:

Все эти достоинства позволяют назвать данное государство идеальным для постоянного проживания пенсионеру, решившему покинуть РФ. Главным преимуществом, в сравнении с другими направлениями, представляется низкая стоимость жилья. Приобрести жилище можно всего за 500 тыс. рублей и меньше. Выбирая, в какую страну уехать из России, многие останавливают выбор именно на этом варианте.

Видео о жизни и ценах в Сербии.

К отрицательным особенностям стоит отнести завышенную стоимость коммунальных услуг, даже в сравнении с РФ.

Черногория по праву может гордиться своей природой, так как она является самой экологически чистой страной на территории Европы, что позволило её жителям достичь уникальных показателей продолжительности жизни.

МАРОККО

Китай — крайне популярное место назначения путешествующих пенсионеров, решивших переехать на ПМЖ в другие государства. Главнейшим фактором, объясняющим подобную ситуацию, является стоимость недвижимости в северных областях Китая, которая в несколько раз дешевле отечественных расценок.

Куда легче всего иммигрировать, узнаете из видео.

Перечень европейских направлений, позволяющих пенсионерам из РФ существенно повысить качество жизни, не ограничивается лишь ранее названными странами. Ведь Сербия станет идеальным вариантом для экономных путешественников, не располагающих внушительным капиталом для переезда.

К недостаткам же данного варианта иммиграции допустимо отнести полное отсутствие доступных по стоимости медицинских услуг для мигрантов.

Среди очевидных преимуществ отметим низкую стоимость недвижимости, причем как аренды, так и покупки, низкая стоимость продуктов первой необходимости и страховая медицина.

Существует довольно много стран, где качество жизни несколько выше, а проживание заметно дешевле, нежели в РФ.

Местный климат подойдет для тех, кто по-настоящему любит жару. В течение года температура может достигать 45 градусов, что становится проблемой для некоторых категорий путешественников. Компенсируется это крайне теплыми зимами, когда воздух не остывает менее чем до 17 градусов тепла.

В плане медицинских услуг, резидентам надлежит рассчитывать на высокое качество, но только в крупнейших и развитых населенных пунктах. В глубине страны, из-за удаленности от городов, квалифицированную помощь будет получить крайне сложно.

Поддержу Вас на все 100%. Жизнь у моря имеет ряд крупных недостатков в осенне-весенний и зимний периоды. Кто жил, понимает это, и использует курортный сезон как вид компенсации, в том числе и немалой материальной. Жить, имея быстрый, легкий и недорогой доступ к морю — это мечта…

Это делает медицину довольно дорогой, что сказывается на качестве жизни.

Недостатком становится неустойчивая политическая ситуация, а также низкий уровень жизни в отдаленных районах.

На мой вкус, жить непосредственно у моря круглогодично — не самый лучший вариант. Желательно иметь к морю быстрый, легкий и недорогой доступ. Этим свойством обладают все балканские страны. Не является исключением и Сербия.

Болгария представляется посещаемым и популярным курортом среди туристов и иммигрантов. Сюда вполне можно перебраться на постоянной основе, так как подобное государство может похвастаться рядом преимуществ перед большинством прочих направлений:

Хочется жить у моря круглый год. Хочется тепла. Ведь, выходя на пенсию, понимаешь, что жизни остается маленький кусочек и хочется им насладиться. В Казахстане тоже мало теплых дней, этим летом даже не искупалась, работа, погода… А выйдя на пенсию, хочется хоть немножко вкусить радостей безмятежной жизни. Мечтаю… Где же найти этот райский уголок?

Стоит иметь в виду, что многие государства предусматривают возможность оформления ВНЖ по специальным миграционным программам, что позволит легализовать свое присутствие на территории страны на определенный срок. После этого пенсионер может воспользоваться процедурой оформления ПМЖ, причем во многих государствах для этого предусмотрена упрощенная схема.

Учитывая подобную популярность, можно предположить, что путешественник наверняка встретит множество своих соотечественников, проживающих на территории этого государства. Система здравоохранения Поднебесной развивается, что предоставляет для людей преклонного возраста ряд преимуществ.

Не поняла, в чём в Сербии цены ниже. То же самое и в России. Я из Подмосковья, существенных различий не услышала, кроме того, что летом дешёвые овощи.

Этот список можно продолжать крайне долго, однако гораздо рациональнее будет рассмотреть наиболее популярные среди российских пенсионеров государства, где для них складываются более благоприятные условия для жизни в 2019 году.

Турция сравнительно лояльно относится к русскоязычным туристам, а потому является оптимальным вариантом для повседневной жизни пенсионеров. Климатические условия сильно разнятся в зависимости от выбранного для жизни региона, а громадное число соотечественников облегчит погружение в местную среду.

К недостаткам Сербии относится плохое техническое оснащение местных учреждений здравоохранения, что становится серьезной проблемой для тех резидентов, которые имеют ряд заболеваний, требующих постоянного контроля со стороны врачей. Кроме того, число иммигрантов, живущих здесь, совсем небольшое.

Ввиду этого, Португалия — одно из самых подходящих для пенсионеров направлений, расположенных на территории Западной Европы. При сравнительно дешевом проживании это государство предоставляет комфортные условия для жизни.

Это компенсируется малым размером других расходов, что позволяет считать жизнь в Португалии недорогой.

Наиболее экономные путешественники приобретают или арендуют дом в отдаленных регионах страны, где господствует умеренно-континентальный климат, а цены, практически на все, в несколько раз ниже, чем в популярных областях.

Рассматривая наиболее комфортные в плане проживания страны, подходящие для путешественников пенсионного возраста, нельзя обойти вниманием Португалию. Характерной особенностью подобного направления считается мягкий климат, что хорошо для метеочувствительных людей. Зима здесь довольно теплая, а лето — нежаркое, за счет чего создаются максимально комфортные условия для жизни.

Лучшие страны, где российским пенсионерам живется комфортно, расположены в самых разных частях света. Традиционно это государства ЕС, где уровень жизни лучше, чем в других странах. Однако отсутствие средств на приобретение недвижимости и серьезных финансовых вложений не означает, что пенсионер не сможет переехать за рубеж.

Живу у моря в Ялте. Все хорошо, но в последнее время ухудшается экология, уровень медицины — ниже плинтуса.

Среди достоинств отметим заниженную стоимость жилья и сравнительно благоприятный уровень преступности в курортных областях.

Другим популярным европейским направлением, идеально подходящим для пенсионеров, представляется Черногория. Это государство, пожалуй, еще более популярно, нежели Болгария, что объясняется превосходными условиями проживания в регионе.

Как правило, стоимость одного квадратного метра достигает 1000 евро, хотя при наличии желания можно довольно просто найти более выгодные предложения  (800 евро за метр), но уже заметно дальше от центра страны. Этих условий вполне достаточно для того, чтобы пенсионеры жили комфортно.

На Балканах комфортно, проблем с языком не будет. Зато в Италии, Испании весело — дискотеки для пенсионеров и экскурсий очень много.

Другим преимуществом данного направления является низкий уровень преступности, гарантирующий безопасность путешественников, решивших остаться здесь на ПМЖ. В экономическом плане это государство как нельзя лучше подходит для экономных туристов, ведь стоимость продуктов и аренды недвижимости очень низкая.

Ну, хотелось бы к морю или океану.

Стоимость жилья здесь гораздо ниже, чем в Европе, что дает шанс обеспечить комфортные условия для постоянной жизни. Высочайшим спросом среди туристов, пользуется город Хургада, в котором легко повстречать громадное число выходцев из РФ и СНГ.

Как правило, большая их часть продолжает получать пенсию в России, так как для этого не существует серьезных препятствий. Чтобы не прогадать со столь важным выбором, очень важно изучить, в какой стране лучше жить пенсионерам.

Если у путешественника есть стойкое желание прожить на территории по-настоящему южных стран, целесообразно рассмотреть Египет. Ведь это направление уже давно проверенно путешественниками, которые отправляются сюда как в туристических целях, так и желая заработать.

Пенсионеру, решившемуся на переезд заграницу для проживания на постоянной основе, очень важно знать, что принять его готово подавляющее большинство стран, при условии стабильности его финансового состояния. Если есть возможность оформить необходимые бумаги, приобрести недвижимость и содержать себя, проблем с поиском подходящего для жизни места не возникнет.

Специально для пенсионеров, в этой стране действует программа, предполагающая отсутствие налогообложения в случае соблюдения ряда условий:

Одним из факторов, привлекающих сюда многочисленных туристов, представляется доступная стоимость недвижимости, которая значительно ниже, чем аналогичные показатели в Москве.

Дополнительным достоинством становится уважение к пожилым людям, которое представляется главнейшей из составляющих китайской культуры.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться