Забавное: экономим в роуминге с обновленным приложением zadarma для ios

Опубликовано: 21.4.2019
экономим в роуминге с обновленным приложением zadarma для ios

Чуть ли не каждый второй начинает свое путешествие в другую страну с покупки местной SIM-карты — несмотря на многочисленные предложения российских сотовых операторов, их не назовешь выгодными, а сервисы, работающие по модели «одна SIM-карта на все страны» отходят в сторону, когда речь заходит о приеме и совершении звонков. Но есть и другой способ сэкономить на связи в поездках — поместить в свой iPhone облачную АТС и звонить с помощью IP-телефонии.

Все это стало возможным с обновленным приложением сервиса Zadarma, которое по сути было переписано «с нуля», обзавелось современным дизайном и получило поддержку push-уведомлений. VoIP-клиент работает по стандартному протоколу SIP и не только поддерживает звонки с виртуальных городских номеров, но и работает с бесплатной облачной АТС Zadarma.

Тарифы очень выгодные, явно дешевле, чем подключать роуминговые опции.

Получается, когда клиент, например, будет звонить на «городской» номер компании, облачная АТС переадресует звонок на ваш iPhone (или любого сотрудника, который обрабатывает входящие звонки). Привязать к АТС можно номер из любой точки мира — даже формата «8-800-XXX». Это возможность не только работать там, где вы захотите, но и с минимальными затратами телефонизировать офис. Главное — иметь стабильный Интернет под рукой.

Удобно, что приложение поддерживает интеграцию с Callkit, то есть для просмотра списка звонков не обязательно постоянно открывать Zadarma, вся информация доступна в стандартном приложении «Телефон». Одна из фишек обновленной программы — поддержка push-уведомлений для увеличения срока работы приложения в фоновом режиме и уменьшения расхода аккумулятора. Принимать звонки теперь еще удобнее!

Не трудно посчитать, что с приложением Zadarma и облачной АТС можно как минимум на 50 % сократить расход на связь в других странах. Загрузить приложение для iOS можно совершенно бесплатно.

Скачать приложение Zadarma

Чтобы начать полноценно пользоваться приложением, нужно активировать облачную АТС в личном кабинете на сайте Zadarma. Облачная АТС имеет множество полезных функций — от голосового меню и внутренних номеров до записи разговоров в облачное хранилище. Никакое дополнительное оборудование докупать не потребуется — все данные хранятся на серверах оператора, а виртуальный номер в десятках стран мира можно взять в аренду всего в один клик.

Что касается самого приложения, оно стало гораздо удобнее и современнее. Zadarma для iOS можно использовать не только для совершения голосовых вызовов, но и также приема и отправки SMS-сообщений. Внутри сети Zadarma вызовы совершенно бесплатные, остальные звонки осуществляются по тарифам для каждой страны — ознакомиться с ними можно на сайте сервиса.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться