Забавное: духовные медитации

Опубликовано: 19.8.2017
духовные медитации

 Есть люди, которые обладают спокойствием, здоровьем и ясностью ума. В этом им помогают духовные медитации. Современная жизнь сделала из нас роботов. Мы ничего не замечаем по пути на работу и обратно. Голова постоянно забита рутиной. Это очень утомительно и мы стремимся обрести покой и тишину.

Во время медитации вы избавляетесь от шквала мыслей, сосредоточившись на чем-то одном. Медитация не альтернатива действиям. Это не бегство от жизни. Медитация это новый образ жизни, где вы в центре циклона, где царит спокойствие. Жизнь идет своим чередом, но она становится более яркой, красочной, наполненной радостью и созиданием. При этом вы остаетесь как бы наблюдателем, а не деятелем.

Чтобы ваше спокойное состояние длилось дольше, нужны духовные медитации. Именно они тренируют сознание. В настоящее время все больше людей обращается к медитации, так как это эффективный способ обрести здоровье.

Поэтому займитесь духовной медитацией. Это ваш путь к здоровью эмоциональному, психическому и физическому. Никто не пройдет этот путь за вас.

Если вы будете постоянно упражняться в медитации, вы увеличите силу воли, ваш разум будет сосредоточеннее и яснее. Он окажет влияние на все ваши дела.

С помощью медитаций, вы избавитесь от различных страхов, апатий, физических и психических заболеваний. Вы начнете меняться в лучшую сторону, ваш вид будет свежее и живее.

Вы заметите, что внешние факторы оказывают на вас меньшее влияние. Ваше настроение будет стабильным независимо от того, какой день или неделя вам выдалась. Внутренне вы стали более сильным. Вы чувствуете себя в безопасности т.к. узнаете, что вы можете быть уверенным в себе независимо от окружающих изменений.

Однако не думайте что медитация это слишком простое занятие. Она нелегко дается. Если сравнить медитацию с деревом, то можно сказать, что дерево медленно растет. Необходимо ожидать его цветения, а потом созревания плодов. Цветение – это спокойствие, а плоды невозможно описать. Чтобы почувствовать их вкус, нужно попробовать.

Наша психика умолкает, когда мы сосредоточенны на чем-либо одном, на вязании, или ловле рыбы на озере. Мы получаем удовольствие не от того что мы делаем, а от того, что уходят волнения и тревоги и умолкает внутренний хаос. Подобные занятия дают нам лишь короткое время на передышку. Когда мы прекращаем это занятие, сразу возвращаются проблемы и переживания.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться