Вместо департамента туризма в литве появится агентство путешествуй по литве, обсуждение

Опубликовано: 5.8.2018
вместо департамента туризма в литве появится агентство путешествуй по литве

Правительство Литвы решило со следующего года упразднить Департамент туризма. Большую часть его функций будет выполнять новое агентство «Путешествуй по Литве». Агентство будет оказывать маркетинговые и туристические услуги, а также развивать въездной и местный туризм. Организация будет подчиняться Министерству экономики.

Литву в прошлом году посетили и хотя бы одну ночь провели 1,58 млн туристов из-за границы – это на 4,3% больше, чем в 2016 году. Больше всего в Литву прибыло туристов из Беларуси! Далее в списке — Германия, Россия, Польша, Латвия, Украина. Число местных туристов выросло на 7,9% — до 1,66 млн.

Министерство экономики в прошлом году три раза искало кандидата на должность главы Департамента туризма после отставки его бывшего руководителя Юргиты Казлаускене – она ушла в отставку после того, как выяснилось, что компании, представляющие Литву, используют для этого не авторские и не связанные с Литвой фотографии.

Министр экономики Виргиниюс Синкявичюс в марте утверждал, что главная цель реорганизации Департамента туризма – отделение маркетинга от контроля над деятельностью.

Функции по надзору за туроператорами передадут Государственной службе по защите прав потребителей.

Кроме того, Министерство экономики Литвы ранее запросило у Евросоюза почти шесть миллионов евро на развитие туризма.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться