Популярное: какие трюки бывают для собак, цирковые собачьи трюки

Опубликовано: 23.1.2020
какие трюки бывают для собак, цирковые собачьи трюки

Каждый владелец собаки хотел бы научить ее каким–нибудь командам. В этом ответственном деле важны дисциплина, сосредоточенность и немного свободного времени. Научить собаку командам не так сложно, как кажется на первый взгляд. Узнать, как научить собаку разным командам можно на сайте Dogtricks.ru.

Помимо трюков ОКД существуют также так называемые цирковые трюки. Они могут быть чисто цирковые, например змейка. Или кульбит, так и с элементами ОКД в усложненном виде. Вот перечень самых известных цирковых трюков:

Прежде всего, для хорошего начала необходимо наладить отношения с собакой, ведь от хорошего контакта зависит то, будет ли собака слушаться вашего голоса. Необходимо начать с самых простых команд ОКД. ОКД — это трюки типа «сидеть», «лежать», «апорт», «ко мне», «фу» и т.д. Эти команды дисциплинируют собаку и помогают лучше слушаться вашего голоса.

Кроме всего перечисленного собаку можно научить прыжкам через ногу, обруч, кольцо, прыгать на руки, ловить кольца или диски, сама подкинуть и поймать вкусность. Если вы действительно любите своего пса и не жалеете на него времени, то вы можете обучить его практически любым трюкам и удивить своих друзей и знакомых.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться