Подборка: фишки дня

Опубликовано: 23.2.2018
фишки дня

— Мухобойку.

— Глядя на стрекозу, люди придумали вертолет. А что придумали люди, глядя на муху?

Что читают с этим материалом? Че Гевара — семь его жизней и любовь к Мимолетной Звезде

Свербигузка. В старорусском варианте — это такая непоседа, у которой вечно свербит в одном месте и тянет на приключения. Шаловливый гоголевский казак Свербигуз — самая ей пара). Но в Закарпатье слово применяют в ином значении. Здесь свербигузка — это шиповник! В самом деле: ненароком влезешь — ох и почешешься!

Оба с усердием совершали в обители подвиги спасения и вскоре патриарх Тарасий рукоположил святого Михаила в епископы города Синад. В 787 году он удостоился чести присутствовать на Седьмом Вселенском Соборе в Никее.

По народным верованиям, в день памяти святого нужно было кровь из носу высадить последнюю рассаду — если сделать это позже, урожая не дождешься. А плоды огурцов, высаженных в этот день, лучше всего подойдут для рассола.

[email protected]

Слишком уж переменчивое у вас сегодня настроение. Что ж, с вами такое случается, только постарайтесь все-таки держать себя в руках и ни с кем не поругаться.

Когда на престол вступил иконоборец-еретик Лев Армянин, святитель Михаил твердо защищал православие, противодействуя иконоборцам. Лев Армянин, репрессировавший множество священнослужителей, сослал святителя Михаила в заточение в город Евдокиаду, где исповедник и скончался около 821 года. Глава святителя Михаила хранится в Лавре святого Афанасия на Афоне.

Хороший момент для того, чтоб спланировать совместные выходные с родными, ибо сейчас только в их окружении вы найдете поддержку и любовь.

Преподобного Михаила исповедальника, епископа Синадского. Святитель Михаил жил в 8 веке и был родом из Фригии (Малая Азия). С юных лет ощущал тягу к монашеской жизни и был направлен святейшим патриархом Тарасием в монастырь на берегу Черного моря. С ним в обитель поступил и святой Феофилакт, будущий епископ Никомидийский.

Петров пост. Он продлится до 12 июля.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться