Почему у психологов нет денег мысли вслух, обсуждение

Опубликовано: 13.1.2019
почему у психологов нет денег мысли вслух

Полученные комментарии к моим статьям, опубликованным на главном сайте для психологов, позволяют мне сделать ряд наблюдений и выводов.

P.S.

В общем, они не такие, как все вокруг.

И за это их недолюбливают те, кто вынужден на них «горбатиться», соглашаясь на мизерные зарплаты. За это их поливают грязью те, кто привык получать гарантированную стабильную зарплату.

Возвращаясь к вопросу — «Почему у психологов нет денег»?

Есть совсем другие люди — предприниматели и инвесторы, которые готовы шагнуть в пугающую неизвестность. Которые готовы рискнуть своим благополучием и теплым «насиженным» местом.

Пишу я, главным образом, на «денежную» тему. Которая, как известно, является очень эмоционально «напряженной» и крайне болезненно воспринимаемой (в нашем во-многом патриархально-христианском и пост-советском обществе).

И пока психологи будут продолжать это делать, они будут иметь то количество денег, которое имеют сейчас.

Что я вижу:

Да, эти люди не всегда выигрывают. Они больно падают. Им редко ставят памятники и говорят благодарные слова. И это тоже их выбор – жить такой непредсказуемой жизнью.

У нас принято быть хорошим и морально кристально чистым. Все, что связано с деньгами, по определению считается чем-то низким, аморальным, меркантильным и общественно-порицаемым деянием.

Но что-то Вас останавливает… И это что-то находится «внутри» Вас.

Прочитайте любую мою книгу про деньги, если Вы — психолог, и действительно хотите изменить свою финансовую жизнь!

No related posts.

Это видимая сторона «айсберга». При более внимательном и не предвзятом подходе выясняется, что да, действительно, предприниматели (т.е. люди, которые умеют зарабатывать деньги) значительно «выделяются» своим поведением, взглядами и поступками.

Взгляните на эту ситуацию со стороны.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться