Новинка: визовые центры норвегии в москве, мурманске и архангельске

Опубликовано: 11.1.2019
визовые центры норвегии в москве, мурманске и архангельске

Для получения визы необходимо личное присутствие, а её выдача осуществляется либо в самом визовом центре либо в консульстве.

Целесообразно рассмотреть сам процесс подачи документов в норвежский визовый центр. В одном из данных учреждений реально получить консультативную помощь, после чего непосредственно заняться подготовкой документов. В самой организации заявитель будет встречен сотрудником, на руках у которого уже имеется список заявителей, записанных на определённую дату.

ФИО указывается в точном соответствии с загранпаспортом, на украинском языке, транслитерируется латиницей. То же самое касается записей мест проживания, учебных заведений и работы. Подписывается анкета лично заявителем в двух предусмотренных местах. Составленный документ с одной подписью считается недозаполненным и не принимается. За ребёнка, не достигшего совершеннолетия, подпись ставят либо родители, либо опекуны.

Норвегия считается одной из стран шенгенского сообщества и обязательным условием её посещения является наличие визы. Подача документов осуществляется посредством визовых центров данной страны, которые располагаются в крупных городах России.

Что касается оплаты услуг, то во всех норвежских визовых центрах она осуществляется двумя способами:

На приём в норвежский визовый центр следует взять титульный лист, который придёт на электронную почту. Данная бумага выступает в качестве подтверждающего регистрационного документа и обозначает время подачи документов. Помимо этого, для оформления визы следует представить:

В визовом центре можно составить доверенность на оформление визы. Также в перечень предоставляемых услуг включаются следующие:

Распечатка бланка анкеты при обычном раскладе делается на стандартных листах с двух сторон. Заполнять анкету можно как от руки, так и печатными буквами синими или чёрными чернилами. Применяется латинский алфавит.

Работниками визового центра составлены чёткие правила для выезда в страну. Сначала предусмотрено заполнение анкеты на шенгенскую визу в Норвегию. Первым делом определяется категория визы,  находящаяся в прямой зависимости от цели поездки, которая должна быть документально подтверждена. К примеру, командировка сопровождается бизнес-приглашением, а туристическая поездка – предъявлением документов о зарезервированном месте проживания, а также утверждённом маршруте.

Начиная с 2015 года для получения шенгенской визы обязательными условиями являются:

Оформление визы в Норвегию не превышает трёх рабочих дней.

На сегодняшний день практически все визовые центры имеют официальные сайты, где можно найти необходимую информацию и подать заполненную анкету. Чтобы безошибочно заполнить документ, рекомендуется воспользоваться центром визовой поддержки.

Обязательным условием при оформлении визы является уплата консульского сбора на визу, размер которого составляет 35 евро. Оплата его воспроизводится посредством кредитной карты и осуществляется после того, как будет заполнена анкета. Оформление визы для детей, которым еще не исполнилось 6 лет, осуществляется бесплатно.

Проведение регистрации в визовом центре Норвегии предусматривает в обязательном порядке оплату сервисного сбора. На данный момент приём платежей осуществляет ряд банков.

Анкета заполняется лично заявителем. За несовершеннолетних детей заявление заполняют законные представители.

Какие требования необходимо выполнить для того, чтобы получить визу? Следует правильно подготовить документы и представить их в назначенный день. Срок действия заграничного паспорта должен быть актуальным ещё 90 дней после окончания поездки. Учреждением предусмотрено взимание сервисного сбора в размере от 900 до 1050 рублей.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться