Отели сети aler group – единственная сеть отелей в албании, популярное

Опубликовано: 27.9.2017
татьяна байрактари: отели сети aler group – единственная сеть отелей в албании

Компания ALER TRAVEL – партнер белорусских фирм на албанском направлении. Хозяева компании Татьяна и Бледи Байрактари на прошлой неделе побывали в Минске на презентации туроператора «Аэротрэвел». Мы поговорили с Татьяной о том, чего белорусам ожидать от Албании в новом сезоне.

Я хочу подчеркнуть, что ALER GROUP – единственная сеть отелей в Албании. Неважно, на каком курорте вы будете отдыхать, если вы размещаетесь в апартаментах и отелях нашей гостиничной группы,– повсюду вы найдете одинаковые стандарты обслуживания.

– Зарубежные инвестиции еще только находят дорогу в албанский туристический сервис. Мировые гостиничные цепочки первоначально наверняка будут представлены в столице – в Тиране. Столица – это бизнес-центр, там сеть может работать круглый год. У нашей сети своя специфика, она представлена на побережье, у нас другие задачи. Но со временем сети придут и на албанские курорты.

– Что в планах на перспективу?

Отельная база в Ксамиле, в основном, представлена апартаментами и мини-отелями. Ксамиль, на наш взгляд, давно нуждался в гостиницах хорошего уровня. На них есть большой спрос со стороны туристов. Они хотят забронировать на этом чудесном курорте хотя бы «четверку» – с хорошим сервисом, с бассейном. И мы, к сожалению, до сих пор ничего не могли предложить таким туристам. С 2019 года мы готовы размещать наших гостей в отеле ALER Bianco Hotel, 4*, сервис которого полностью соответствует 4 «звездам».

– Какой курорт наиболее популярен у белорусов?

Читайте также по теме: Компания ALER TRAVEL открыла новый отель в Ксамиле

– Одна из сильных сторон албанских курортов – дешевая и качественная уличная еда, в частности, богатый выбор морепродуктов по низким ценам. Неужели нашим туристам в таких условиях необходимо «все включено»?

– По итогам прошлого сезона, лидировал Дуррес. Это потому, что многие едут с маленькими детьми. А Дуррес – это ближайший курорт от аэропорта. Дуррес – это широкие песчаные пляжи с пологим входом в море. Это сосны на пляже. Это хорошие цены. Но мы видим рост потока и на другие курорты.

– Как растет поток белорусских туристов на направлении?

– А почему в Албании до сих пор нет иностранных гостиничных сетей?

– Наша задача – значительно увеличить отельную цепочку ALER GROUP. Поэтому мы решили перевести некоторые наши отели на систему питания «все включено». Таким образом, мы сможем предложить нашим гостям все системы размещения. У нас есть апарт-отели, которые продаются без питания (но при этом гостям предлагается размещение очень высокого уровня). Также в нашей линейке – хорошие «четверки» на базе полупансиона. И вот теперь у нас есть отели, работающие по системе «все включено». В этом году мы открываем пятизвездочную гостиницу во Влере – это единственный отель на данном курорте, который будет работать на «все включено».

Плюс Албании в том, что она может предложить курорты, у которых совершенно разный стиль отдыха. Гости с любыми запросами найдут себе местечко по душе. Агенты объясняют клиентам разницу между Дурресом, Влерой и Сарандой – пожалуйста, выбирайте.

– Едут ли туристы с детьми во Влеру? Она кажется предназначенной исключительно для романтичного, «взрослого» отдыха…

– Скандинавы, итальянцы, поляки, украинцы и белорусы. Ну, и, конечно, сами албанцы.

– Татьяна, мы видим, что вы начали открывать «резорты» с системой питания «все включено», хотя до этого момента Албания ассоциировалась у нас исключительно с небольшими отелями и апартаментами, работающими на завтраках. К чему вы двигаетесь в развитии собственной отельной сети?

– Если в 2017 году, когда мы с компанией «Аэротрэвел» впервые повезли белорусов в Албанию, из Минска в Тирану курсировала одна десятидневная цепочка, то в 2018-м мы летали уже три раза в десять дней. Таким образом, уже на второй сезон работы по направлению мы смогли увеличить поток в три раза. Я считаю, что это значительный рост!

В новом сезоне запланированы те же объемы – два борта в неделю. Но рост турпотока будет, потому что в этом сезоне планируем летать на бортах большей вместимости. Сегодня, на этапе раннего бронирования, мы видим большой интерес туристов к Албании. Албанские отельеры не дают скидок на раннем бронировании, но мы предлагаем собственную скидку от сети ALER – минус 10%. Это хорошая возможность отдохнуть в Албании еще дешевле. Ну, а агентам, которые продадут максимальное количество номеров летом 2019 года, в конце сезона мы предложим отдохнуть в лучших отелях нашей сети. Ждем всех в Албании!

– Не секрет, что белорусские туристы очень любят Турцию, которая приучила всех к системе «все включено». Туристы хотят видеть эту систему и в Албании – мы это почувствовали за эти первые годы работы на рынке. Возможно, многих туристов еще отпугивает новизна направления. Это мы с вами знаем, что в ресторанах дешево. А те, кто никогда не был в Албании, все-таки опасаются – а вдруг недешево, а вдруг некачественно?! Пугает и языковой барьер. А так людям спокойно. Они знают, что у них все включено и все оплачено, и спокойно едут отдыхать. Наши отели предполагают возможность выбора системы размещения. К тому же наша компания бронирует для гостей отели не только нашей отельной группы. Есть немалое количество гостиниц на побережье, которые работают с нами эксклюзивно под русскоговорящий рынок. Так что, нашим гостям есть из чего выбирать.

– Основная публика, которая отдыхает в Албании, – это..?

– Едут! Изюминка курорта в том, что он может предложить одновременно и песчаные пляжи, и галечные. Тут сливаются Адриатическое и Ионическое моря, которые различаются – и по цвету воды, и по характеру. И все это – в шаговой доступности. Один из наших отелей – ALER LUXURY – стоит на Ионике, и там галечный пляж. А новая «пятерка» располагается на песчаном пляже Адриатики. Хотя они всего в двух километрах друг от друга. Поэтому туристы «распробовали» и Влеру. Уже сейчас мы видим бронировки от семейных туристов с маленькими детьми.

При этом только наша сеть на побережье может предложить туристам русскоговорящий сервис. Потому что, что бы мы ни говорили, языковую ситуацию в Албании нельзя сравнить с общением туристов в Черногории. Для того, чтобы наши гости не чувствовали языкового барьера, во всех наших структурах есть русскоговорящий персонал. Языковой барьер – это ведь не просто знание или незнание языка. Наши работники – это соотечественники наших гостей, они хорошо понимают менталитет туристов, их запросы, проблемы и пожелания.

– Думаю, что к 2020 году у нас будет собственный отель на курорте, который сейчас находится на старте развития, — это курорт Шенджин. Он расположен на Адриатическом побережье, в северной части Албании, ближе к Черногории, чем Дуррес. Пока мы работаем с этим курортом под индивидуальные запросы. Там очень динамично развивается инфраструктура, поэтому мы обязательно предложим туристам размещение в отелях и апартаментах нашей отельной группы на этом курорте.

Мы будем представлены на всех албанских курортах – в Дурресе, Влере, Саранде, и мы рады объявить новинку сезона 2019 – наш отель в Ксамиле – курорте, который часто называют «албанскими мальдивами».

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться