От наших читателей: макияж 70

Опубликовано: 3.11.2018
макияж 70

Простое высказывание: все новое- давно позабытое старое, наглядно демонстрирует новые модные тенденции в этом году. Также и макияж в стиле 70-х можно охарактеризовать несколькими емкими словами – экстравагантный, самобытный и яркий. Такой оригинальный стиль не может не подойти женщинам, которые хотят выделиться и не боятся экспериментов.  Макияж в стиле 70-х- это образ свободолюбивой, независимой женщины, которая не любит ограничений и уважает свои принципы.

Ну и естественно парфюм. Какой макияж в 70-е годы мог обойтись без него. Выбор духов представлял значительно больший ассортимент, чем выбор декоративной косметики. Например, духи Наташа, о которых отчаянно мечтали все девушки. О Шанель №5, знаменитых французских духах, женщины могли знать только по наслышке и лишь мизерное количество дам могли пользоваться ими в реальной жизни.

Тональный крем- еще один легендарный продукт фабрики “Свобода”. Знаменитый крем Балет, который накладывали на лицо толстым слоем, создавая при этом видимость гладкой но, к сожалению, неестественной маски. Кстати, этот крем недавно пережил свое второе рождение и теперь его можно найти на рынке под названием Балет 2000.

Румяна и лак для ногтей. Макияж в стиле 70-х дополнял жуткий лак, в большей степени ярко- красного оттенка или матового, что и румяна героинь из Служебного романа. Но случалось, что присутствовал и перламутровый лак, сияющий отчаянно неотразимым блеском. Кстати, в макияж 70-х годов женщины ввели свое необычное новшество и стали  использовать вместо румян помаду.

Тушь далеких 70-х – культовый продукт косметики для бровей и ресниц в брусочке. В нее отчаянно плевали, растирали щеточкой, густо окрашивали каждый глаз, а затем разделяли ресницы булавками или иголками. Эффект, конечно, получался сногсшибательный, но самое потрясающее было дальше, устрашающая процедура подкручивания ресниц горячей ложкой или ножом.

Макияж 70-х годов– это романтизм и фольклорный стиль хиппи. Как и макияж других годов 20-х-60-х,  макияж в 70-е годы выделял акцент на ярком make up глаз. На лице приветствовался некий хаос, но все равно личико должно было иметь здоровый вид и сияние. Нужно было немало постараться чтобы добиться нужного эффекта с таким небольшим набором косметики. В наше время рынок косметических средств настолько широк, что можно своими руками создать макияж 70-х в домашних условиях и без всякого салона красоты. Схема создания make up как в 70 е годы пошагово:

Пудра и духи. Пудра была порошковая, в красивой упаковке и по способу изготовления и измельчения делилась на три группы: высшего качества, хорошего качества и массовая. Вот любопытная рекомендация того времени по применению пудры под названием “Ленинградская” для жирной и нормальной кожи: пудру нужно накладывать в определенной последовательности- сначала припудрите подбородок, затем щеки, нос лоб и окружности рта. Употреблять часто пуховку не гигиенично, так как она очень быстро загрязняется. Лучше используйте каждый раз новый ватный тампон. Смешно. Но макияж 70-х годов заставлял многих так и поступать.

Сегодняшний make up и макияж в стиле 70-х не сравнить по количеству косметики. Макияж в 70-е годы- это яркий эпизод из художественного фильма Служебный роман (1977 год), когда сотрудницы статистического отдела, едва переступив порог научного учреждения, начинают наводить марафет. Уже по одному такому эпизоду становится ясно, каким скромным был ассортимент косметики того времени. Заметили, как на веки все женщины института старательно наносят сине- серые тени, подводят тонко выщипанные в ниточку брови и глаза карандашами, подозрительно похожими на школьные, для рисования фабрики “Живопись”? Как говорится – занавес! Примерно такой мейк ап 70-х годов и продемонстрировала Людмила Прокофьевна Калугина после преображения.

Вот вы и ознакомились с нашей пошаговой инструкцией по созданию make up 70-х, надеемся что все этапы для вас были по максимуму понятны и что вы без всяких проблем повторите их на себе в домашних условиях, не прибегая к чьей- либо помощи! Будьте неотразимы!!!

Лак для волос. Мейк-ап 70- х требовал совершенно непредсказуемого образа, который невозможно представить без пышной прически. Безумные начесы щедро поливались лаком “Прелесть”. Прическа, при этом становилась буквально твердой и жесткой на ощупь. Чем жестче и выше начес- тем круче и краше.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться