Обновлено: темный город фильм

Опубликовано: 5.6.2018
темный город фильм

Вы уверены, что ваши воспоминания именно ваши? Возможно ли, что вчера вы были другим человеком с совершенно другой жизненной историей, а сегодня вам привили воспоминания другой личности? Какова человеческая сущность? Можно ли создать нового человека используя лишь воспоминания или истина кроется глубже? Вы уверены в собственной памяти? А что останется если убрать все наши воспоминания?

Напоминание: также проверьте 100 фильмов расширяющих сознание.

В городе проводится социальный эксперимент. Пришельцы всеми силами пытаются найти, то что делает нас уникальными — душу, которой они сами не имеют. Но там ли они ищут? Они меняют людям память, бросают их в новые условия, но найти сакральное так и не получается. Можно ли вообще познать душу научным способом? Или мы можем увидеть только ее отражение в материальном мире? Существа, развитые на первый взгляд, оказываются в итоге очень недалекими, жестокими и эгоистичными. Полагая, что душа — это багаж личного опыта, знаний и воспоминаний, им никогда не понять человеческую способности любить и жертвовать личным ради других, делая выбор в пользу общего блага. Им не понять, что настоящие чувства и искренняя любовь выживут даже в таких сложных условиях.

Если вы не видели это фильм — вам обязательно стоит его посмотреть. Фильм не стал кассовым, но может быть он слишком сложный для этого?

В итоге, Темный город — фантастический фильм с глубокими социальными и философскими идеями. Качество картинки не особо радует, так как фильм вышел в далеком 1998 году, но, стоит заметить, на то время визуальное оформление на очень хорошем уровне, сцены изменения реальности выполнены превосходно. Стильный фильм, обладающий неповторимой атмосферой и настроением, которое прямо проникает в тебя. Длинные мрачные улицы, залитые тусклым светом фонарей, полицейские участки и клубы с яркими вывесками и красотками, поющими со сцены, подземные туннели и каналы, детективы и запутанные истории.

Темный город — место, управляемое обществом более развитых существ посредством силы мысли и машин, фокусирующих и направляющих эту силу, а люди — просто стадо, роботы, зомби, бездумно выполняющий чью-то волю и не понимающие реальной картины.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться