Лайфхак: можно ли купаться в канкуне в ноябре сезон 2019

Опубликовано: 1.12.2017
отдых и погода в мексике: можно ли купаться в канкуне в ноябре сезон 2019

Первого ноября мексиканцы отмечают День Мёртвых, более известный европейцам, как Хэллоуин. На улицах можно увидеть переодетых в ужасающие костюмы людей, но не стоит пугаться – это лишь часть маскарада.

Преимущества пребывания в Мексике в это время состоят в следующем:

В различных районах страны температура воздуха в ноябре ненамного, но все же отличается:

Из-за малого количества осадков влажность воздуха значительно снижается и составляет около 70-80%. Это позволяет организму чувствовать себя более комфортно.

Пляж Пуэрто-Вальярта порадует посетителей многочисленными лагунами, прозрачной водой и чистым песчаным берегом.

Ноябрь также считается благоприятным временем для пляжного отдыха. В это время вода в Карибском море опускается до температуры +26-28 градусов.

Любителям активного отдыха предлагаются большие возможности для дайвинга и серфинга. При чем заливы и бухты подойдут как и опытным спортсменам, так и новичкам, желающим проверить свои силы.

Отдых в ноябре на Мексиканском побережье имеет свои особенности.

Содержание: Какая погода в ноябре в Мексике? Средняя температура воздуха и воды Особенности погодных условий Отпуск в переходный сезон Плюсы и минусы Как одеваться? Чем заняться в этом месяце? Пляжный отдых — можно ли купаться? Развлечения и экскурсии Праздники и фестивали

Кроме чистых песчаных пляжей и высококачественного обслуживания Мексика богата своими достопримечательностями. Любознательные туристы могут посетить места, связанные с загадочным народом майя – это знаменитые пирамиды Теотиуакана, волшебный Ушмаль и другие.

Погода в Мексике в ноябре считается самой засушливой по сравнению с другими месяцами. Тем не менее, именно погодные условия ноября наиболее благоприятны для отдыха – нет проливных ливней, гроз и штормов, характерных для тропического климата.

Вода у побережья Тихого океана немного холоднее – от +24 до +27 градусов.

Закрытая обувь и одежда, кстати, помогут предотвратить укусы мелких насекомых.

В ночное время суток показатели представленных выше температур опускаются на 2-4 пункта.

Первое, что путешественники берут с собой на родину из Мексики — это конечно же текила. Читайте тут, что еще можно привезти из этой страны.

Чтобы попасть на великолепные пляжи Мексики, придется преодолеть расстояние в 10 800 км. Читайте тут, за какое количество времени можно добраться до страны.

Средняя суточная температура воздуха в ноябре составляет +25 градусов Цельсия. Днем температура может подняться до +30 градусов, а в ночное время суток опуститься до +21 градуса. В это время солнце светит не так жарко, как летом, а вечер приносит желанную прохладу.

В ноябре летняя жара в Мексике значительно спадает, сменяясь прохладой, более привычной для европейского туриста.

Белоснежные песчаные пляжи Канкуна подойдут для любого вида туристов – и для семейных пар с детьми, и для любителей тусовок на морском берегу, и для тех, кто предпочитает проводить отдых, погружаясь в водные глубины.

К ноябрю сезон дождей и бурь пришел к своему логическому заключению, но полностью исключать вероятность проливных дождей не стоит – ливни возможны, но они кратковременны (не более 20-30 минут) и редки (не чаще 5-6 раз в месяц). Вероятность тайфунов и цунами также минимальна, но все же перед поездкой стоит ознакомиться с метеорологическими прогнозами.

В Акапулько пляжный отдых часто перетекает в веселую вечеринку.

Еще одним популярным курортом является Плайя-дель-Кармен – здесь жизнь не затихает даже ночью. Туристы могут загорать на пляжах, плавать с дельфинами и без них, заниматься серфингом или подводным плаванием.

На побережье Канкуна и других туристических районов Мексики температура воды составляет в среднем +27 градусов, а на берегу Акапулько подобный показатель немного ниже – лишь +23 градуса.

Среди гостей страны также является популярным круиз на лайнере по Карибскому морю. Здесь любой желающий может полюбоваться живописными видами и ознакомиться с национальной кухней Мексики.

Популярные страны

Продолжая традицию Праздника Мёртвых второго ноября суеверные жители звенят небольшими колокольчиками – таким способом они призывают умерших, показывая, что помнят и почитают их.

Мексика в ноябре становится местом для самого разнообразного отдыха. Кроме плавания и посещения пляжа туристы здесь могут заняться активным и даже экстремальным отдыхом, посетить культурно-исторические памятники, соприкоснуться с красотами моря или океана на экскурсиях или в круизах.

Ноябрь в Мексике считается золотым сезоном для пляжного отдыха. Пляжи Карибского моря наиболее благоприятны для отдыха с детьми, тогда как побережье Тихого океана пользуется большой популярностью у серфингистов.

Смотрите видео о том, как празднуют в Мексике День Мертвых:

Днем в Мексике довольно жарко, поэтому без легкой одежды, солнцезащитного крема и очков не обойтись. Но ночью температура резко падает, поэтому в чемодан лучше добавить легкую курточку и пару закрытой обуви.

Конечно, тропические ливни и грозы не прекращаются совсем, но их становится значительно меньше.

Так мексиканцы пытаются доказать, что являются самым музыкальным народом на планете.

Несмотря на идиллию все же существуют минусы отдыха в Мексике:

Детям будет интересно взглянуть на китов в Национальном парке серых китов, а взрослым – посетить знаменитый на весь мир клуб для любителей гольфа.

Нужна ли виза в Мексику — часто задаваемый туристами вопрос. Ответ вы найдете в этой статье.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться