Как мыть и дезинфицировать овощи и фрукты, новое

Опубликовано: 3.12.2017
как мыть и дезинфицировать овощи и фрукты

Овощи и фрукты обязательно должны входить в наш рацион. Они необходимы для нормального функционирования всех систем организма, а главное — для хорошей работы иммунной системы, которая защищает организм от болезней.

Рекомендуем к прочтению: Боли в суставах и бактерии в кишечнике: как они взаимосвязаны?

Но не спешите расстраиваться. Если вы будете следовать всем приведенным выше рекомендациям, то можете не бояться за свое здоровье и продолжать есть любимые полезные продукты.

Как мыть и дезинфицировать овощи и фрукты Уксус сам по себе является прекрасным дезинфицирующим средством. Кроме того, он помогает надолго сохранить плоды в хорошем состоянии. Добавьте в емкость с водой стакан уксуса, положите  в полученную смесь овощи и фрукты и подождите 20 минут.Лимонный сок, смешанный в равных пропорциях с уксусом, также является отличным средством. Залейте жидкость в пульверизатор, хорошенько опрыскайте фрукты и овощи и через 10 минут ополосните их водой.Попробуйте добавить в воду 5 капель масла чайного дерева, оставьте плоды в растворе на несколько минут, а затем хорошенько ополосните чистой водой.

Однако контакт с окружающей средой и несоблюдение правил хранения приводит к их загрязнению бактериями, паразитами и вредными химическими веществами.

Кроме того, производители часто распыляют ядохимикаты, которые защищают растения от насекомых-вредителей и болезней. При попадании в наш организм они могут вызвать кишечные расстройства и аллергию.

Фрукты и овощи в своем натуральном виде очень полезны для здоровья, ведь они богаты протеинами, микроэлементами, витаминами и другими веществами, которые необходимы для нормальной работы всех систем организма.

И, наконец, в магазине многие покупатели, выбирая овощи и фрукты, касаются их руками и переносят таким образом бактерии и вирусы.

Лучше всего есть овощи и фрукты в свежем виде или пить соки (но только свежевыжатые, без консервантов).  Если вы варите овощи, старайтесь не добавлять много воды — это необходимо для максимального сохранения полезных свойств.

Поскольку овощи и фрукты, как правило, выращиваются под открытым небом, они постоянно подвергаются внешним воздействиям и загрязнению.

Это интересно: 7 предметов домашнего обихода, которые нуждаются в ежедневной дезинфекции

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться