Хороший друг, лайфхак

Опубликовано: 11.2.2019
хороший друг

Считаешь, что ты хороший друг? Это кажется такой простой вещью. Большинство людей говорят, что друзья должны быть честными и бескорыстными, но чтобы быть хорошим другом и оставаться в чьей-то жизни, нужно немного больше.

Давай посмотрим правде в глаза. Иногда жизнь становится настолько интенсивной, что нам нужно вспомнить о том что иногда нужно остановиться и расслабиться. Вот тут и появляются друзья. Хорошие друзья точно знают, как помочь нам расслабиться и насладиться отдыхом.

Когда ты спрашиваешь своего друга о его мнении, он выражает его честно, но осторожно. Иногда кажется, что никто в твоей жизни не скажет тебе правду, хороший друг прикроет тебе спину. Хороший друг не всегда может говорить то, что ты хочешь услышать, но он будет честен с тобой, и это особенно ценно в сегодняшнем мире. Более того, его искренность всегда будет стремиться помочь, а не унизить тебя.

Быть хорошим другом, как правило, интуитивно понятно. Но иногда нам нужно напоминание того, в какую сторону двигаться дальше, когда дело доходит до дружбы.

Хороший друг переживает за тебя и не ждет, когда тебе нужно несколько слов поддержки. Он находится рядом с тобой, когда ты принимаете решение, изменяющее жизнь. Хотя хорошие друзья не всегда могут согласиться с тем, что ты делаешь, они все равно поддерживают тебя. Это означает, что когда тебе нужно плечо, чтобы поплакать или кто-то, чтобы отпраздновать событие (забухать) –  хороший друг на твоей стороне.

Если подруга говорит тебе, что ей хочется, чтобы ты просто радовалась за неё или казалась заинтересованной, пришло время подумать о том, как ты себя ведешь.

Уделять время для дружеских отношений имеет решающее значение для их сохранения! Но более того, ты не можете узнать все преимущества дружбы, если не потратишь время на её поддержание. Только тогда ты сможешь выйти на новый уровень, который поможет тебе вспомнить, что такое жизнь.

Влияние друзей на тебя – узнай как вычеркнуть негатив из своей жизни

Это означает устанавливать здоровые и соответствующие рамки вашей дружбы, так что вы оба будете чувствовать себя комфортно. Речь идет не о том, чтобы быть жесткой, а о том, чтобы уважать друг друга и позволять чувствовать себя эмоционально не напряженными.

Уважение должно быть основой для любых отношений, но это особенно важно для дружбы. Друзья могут просто уйти в любое время, когда они чувствуют неуважение. Поэтому тебе нужно показать, что ты ценишь их как людей.

Хорошие друзья знают, что дружба – это одно из преимуществ жизни, призванное улучшить твой мир. Они не смотрят на дружбу как на пустую трату времени, или на то, чтобы “дружить” только тогда, когда им нужна услуга. Хорошие друзья уделяют время, даже когда они заняты, активно поддерживая связь через электронную почту, Facebook и телефонные звонки.

Вопросы для друга – с чего начинать разговор с новыми друзьями

Почему бы не быть такой для кого-то другого?

У всех нас были друзья, которые могли позвонить только тогда, когда они что-то хотели. А потом их не найти, когда нам нечего было им предложить. Когда кто-то прикрывается занятостью, как оправданием, это не настоящая дружба. Потому что с хорошими друзьями время найдется всегда.

Нет ничего хуже, чем постоянно напоминать другу о том, что может сделать тебя счастливой? Или чтобы он поддержал тебя в решениях?

Быть хорошим другом означает не сплетничать за спиной или играть грязно, когда дело доходит до спора. Когда друг не согласен с тобой, он делает это в уважительном ключе. Это касается вас обоих. Нужно приходить к взаимопониманию, чтобы не давить или “побеждать.” Ваш уровень доверия высок с хорошим другом, потому что он уважает тебя достаточно, чтобы не разрушить ваши отношения.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться