Это нормально, новинка

Опубликовано: 11.9.2019
частое мочеиспускание ночью: это нормально

Частое мочеиспускание превращается в проблему, если вам приходится вставать и отправляться в туалет больше 2 раз за ночь. Это прерывает цикл сна, и мы встаем уставшими, что негативно влияет на качество жизни. 

Нет ничего приятного в том, чтобы просыпаться посреди ночи и идти в туалет. Врачи утверждают, что эта проблема встречается очень часто, особенно у мужчин между 55 и 70 годами.

Вот, на что нужно обратить внимание, если вы часто ходите в туалет ночью

С помощью ответов на эти вопросы ваш лечащий врач сможет разобраться в ситуации.

Читайте также: 5 простых способов очистить почки

У женщин причины никтурии различны и могут быть связаны с определенными заболеваниями, необязательно серьезными. Несмотря на это, следует обращать внимание на симптомы, особенно если вы каждую ночь ходите в туалет чаще двух раз. Это ненормально.

Не пропустите: 13 проблем, которые возникают, если пить мало воды

Если вы проходите какой-либо курс лечения, всегда обращайте внимания на побочные эффекты. Испытываете сомнения? Проконсультируйтесь с врачом!

Вот что может служить причинами никтурии: 

В сегодняшней статье мы хотим поговорить об этом «ночном расстройстве«, о возможных причинах и особенностях частого мочеиспускания ночью.

Чтобы вылечить цистит, нужно знать, что его вызвало. Это может быть бактериальная инфекция или заболевания почек. В любом случае не помешает обратиться к врачу за верным диагнозом.

Посетите эту статью: Привычки, которые вредят вашим почкам

Как правило, это связано с «гиперплазией предстательной железы», когда простата увеличивается в размере и частично перекрывает мочеиспускательный канал, из-за чего мочевой пузырь никогда не удается опустошить до конца.

Почему вас беспокоит частое мочеиспускание ночью?

Прежде чем обратиться к врачу, попробуйте ответить на следующие вопросы:

Содержание глюкозы в крови учащает мочеиспускание, вызывает потливость, обезвоживание и никтурию. Не игнорируйте эти симптомы, особенно если вам приходится вставать и идти в туалет от 3 до 6 раз каждую ночь.

Как правило, люди, которые страдают от бессонницы, за ночь несколько раз ходят в туалет. Это нельзя считать симптомом какого-либо заболевания. Это просто попытка занять себя чем-нибудь и немного расслабиться.

Это недомогание носит название «никтурия» и, хотя от нее чаще страдают люди старшего возраста, она может также встречаться и у молодых людей из-за определенных проблем со здоровьем.

Это очень индивидуально и встречается редко. Иногда мы пьем только немного воды, сока или прохладительных напитков, иногда выпиваем очень много алкоголя на вечеринках. Все это приводит к тому, что частое мочеиспускание заставляет нас вставать несколько раз за ночь, чтобы опорожнить мочевой пузырь.

Это расстройство характерно для женщин старшего возраста и оно может быть связано с различными заболеваниями, например, циститом, дибетом 2 типа или недавно перенесенным инсультом.

Это полезно знать: Как предупредить и вылечить цистит

Цистит часто встречается у молодых людей, особенно у женщин. В эти моменты мы ощущаем потребность часто ходить в туалет и испытываем боль или неприятные ощущения при мочеиспускании. Также для цистита характерно ощущение, что мочевой пузырь не до конца опустошен.

Еще один фактор, на который следует обратить внимание, если вас беспокоит частое мочеиспускание. Есть некоторые лекарства, которые стимулирует мочеиспускание и могут вызвать воспаление в мочевом пузыре или почках.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться