Документы для оформления и получения визы в швейцарию в 2019 году, новое

Опубликовано: 7.9.2019
документы для оформления и получения визы в швейцарию в 2019 году

Тем, кто решил обратиться в швейцарское посольство по поводу разрешения на въезд, необходимо разобраться, какой список документов на визу в Швейцарию сегодня требуется. Важно явиться на собеседование с полным пакетом (скачать список документов). Отсутствие чего-либо – это большая вероятность отказа. Ещё недавно заявителям не объясняли, почему они не могут отправиться в ту или иную страну. Сегодня отрицательные ответы выдаются в письменной форме. Хотите съездить в одну из самых комфортных и красивых стран Европы? Подготовьте все необходимые бумаги. Ваша обязательность и аккуратность откроет вам мир, так как эти качества пользуются уважением везде.

Первое, что нужно подготовить к собеседованию, это заполнить анкету на визу в Швейцарию (скачать бланк). Она включает в себя всю информацию о соискателе и по совместительству играет роль сопроводительного документа ко всем остальным бумагам, пересекаясь с ними. Очень важно, чтобы документы, которые вы возьмёте с собой в консульство, не расходились в плане данных. Это одна из наиболее частых причин отрицательных ответов на заявление. Как правило, допускаются ошибки при заполнении формы анкеты (скачать инструкцию по заполнению).

Если тратиться собираются родные, то потребуется, чтобы они передали в миграционную службу Декларацию о гарантии. Тут важно учесть, что в таком случае срок получения визы может увеличиться.

Если родитель берёт в деловую поездку ребёнка, для него нужно дополнительно вложить в пакет с документами, подтверждение о том, что ребёнку есть, где остановиться.

Для представителей консульства не имеет значения, собираетесь ли вы оплачивать свои траты самостоятельно или их оплатят родственники, главное, чтобы в пакете документов присутствовал документ, проливающий свет на источник вашего финансирования. Если вы сами о себе позаботитесь, подойдут банковские выписки или дорожные чеки.

Тем, кто запрашивает оформление визы для делового визита, нужно знать, какие дополнительные бумаги от них потребуются. Во-первых, это приглашение. Но не от частного лица, а от компании. Важно, чтобы к приглашению была приложена выписка из торгового реестра страны. Речь идёт об актуальном на момент подачи документе, подписанном только теми лицами, у которых есть на то право, согласно швейцарскому законодательству.

Тем гражданам России и стран СНГ, у которых на швейцарской территории имеется какое-либо недвижимое имущество, желательно принести в Консульство копии официальных бумаг, подтверждающих то, что у них есть собственность, зарегистрированная в Швейцарии.

Каждая бумага, входящая в требуемый перечень – это доказательство вашей надёжности, как гражданина. Самой важной является анкета на шенгенскую визу. К её заполнению нужно отнестись с предельной ответственностью. Бланк можно найти в интернете. Там же можно скачать пример заполнения и подготовить черновик.

С какой бы целью вы не направлялись в Швейцарию, всегда нужно обоснование, зачем вы едите. Если это лечение, обоснованием послужит всё то же приглашение, но уже от медицинского учреждения со швейцарской стороны. Вам также будут необходимы проездные документы в Швейцарию и обратно и доказательство платежеспособности.

В швейцарском консульстве достаточно лояльно относятся к заявителям. Информация на его сайте поможет вам подготовиться к собеседованию и получить положительный ответ.

Большим плюсом в получении визы для всех категорий граждан будут дополнительные документы, в которых будет указано, что вы располагаете средствами, достаточными для жизни на территории Европейского Союза. Это подтверждение наличия счёта в банке и прочее. Подойдут дорожные чеки. Для взрослого требуется не менее 100 франков Швейцарии с расчётом на каждые сутки. Детям достаточно будет и тридцати. Туристы должны предоставить билеты в оба конца.

Для большинства стран правила аналогичны: должны быть адрес и контакты предприятия, должность соискателя, размер зарплаты и т. д. Студентам нужно взять в деканате справку о том, что они таковыми являются. От пенсионеров требуется наличие пенсионного удостоверения. Если вы нигде не работаете, заранее побеспокойтесь о предоставлении доказательств вашей финансовой состоятельности. Тут подойдут свежие банковские выписки, письма от спонсоров с приложениями копий документов и недавних выписок с банковских счетов (скачать образец спонсорского письма здесь);

Если вы собираете документы для получения визы в Швейцарию по приглашению или без него, у вас есть возможность обратиться в визовый центр. Многие думают о том, какой путь будет надёжнее: самостоятельный или с помощью специалистов. Опытные путешественники давно знают ответ на этот вопрос: риски неполучения визы одинаковы, так как для консульских служащих не имеет значения, сами вы собирали бумаги или кто-то вас консультировал. Сэкономить время тоже не получится, так как правила одинаковы для всех обратившихся. Польза визовых центров в том, что в них консультируют опытные специалисты. Правда, такие услуги обходятся значительно дороже, чем, если бы вы действовали самостоятельно.

Студентов должно пригласить учебное заведение. Обязательны и бумаги об оплате обучения. Приготовьте также спонсорское письмо или банковские выписки.

Если ребёнок отправляется в путешествие с матерью или отцом, остающийся на Родине родитель должен сделать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка из страны (скачать бланк). Если дети путешествуют без родителей, с сопровождающими их лицами, то такие разрешения нужны от обоих родителей (скачать бланк). Без них, несовершеннолетнему ребенку не позволят выехать в Швейцарию.

Указанные выше бумаги понадобятся всем: и туристам, и студентам, и бизнесменам. В отдельных случаях потребуется предоставить и другие документы.

Швейцария – это территория Шенгена, потому её правила и требования для въезда схожи с теми, что требуют другие государства Шенгенской зоны. Так, россияне, украинцы, белорусы и граждане других стран СНГ, отправляющиеся погостить, должны предоставить приглашение. Составленное в форме ходатайства, письмо должно быть подписано составителем. К документу обязательно должен прилагаться швейцарский паспорт приглашающего лица. Вместо паспорта можно предоставить вид на жительство.

Советуем посмотреть: как получить визу в Швейцарию.

Нужно иметь в виду, что форма анкеты идентична для всех стран Шенгена, однако, скачивать её нужно с сайтов государства, в которое вы намерены отправиться первым делом, потому и выбрали именно его посольство для получения визы. Всегда есть нюансы определённой территории. Если их не учесть, можно остаться без визы.

Скачать бланк справки с работы можно здесь.

Другими документами, обязательными в списках для всех, кто намеревается отправиться в Швейцарию, вне зависимости от целей визита, являются:

Помимо анкеты на визу в Швейцарию и прочих перечисленных бумаг для получения швейцарской визы людям, отправляющимся в поездку с несовершенными членами семьи, нужны копии свидетельств о рождении выезжающих детей.

Образец заполнения анкеты смотрите по ссылке.

Первое, что нужно понять — список бумаг для оформления визы зависит от цели путешествия. Самой распространённой из них является туризм. Однако, всё чаще люди приходят в консульство Швейцарии, так как намерены работать, учиться или вести бизнес в этой стране. Сейчас информация обо всех обратившихся фиксируется в базе данных. Если человек вызывает подозрение или неприятие, это может быт отмечено в его личных данных. Особенно важно правильно вести себя за рубежом.

Если приглашающее лицо состоит в браке, его супруг или супруга должны поставить на приглашении и свою подпись.

В тех случаях, когда приглашающие состоят в родстве с приглашёнными ими людьми, будут нужны бумаги, которые это подтверждают. Важным моментом является платежеспособность.

Если планируется поездка для участия в спортивном или культурном мероприятии, опять же, потребуется приглашение. Прислать его должны организаторы планируемых мероприятий. А также в перечень документов включается и подтверждение платежеспособности человека, обратившегося в консульство или в визовый центр. Нужно приложить либо стандартные чеки или банковские выписки, либо предоставленную организаторами бронь отеля и т. д.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться