7 простых способов жить полной жизнью, популярное

Опубликовано: 5.1.2020
7 простых способов жить полной жизнью

Человечество превысило семь миллиардов людей в 2011 году, что означает семь миллиардов жителей, всех видов различных культур с самым разными профессиями, биографией, пожеланием, мечтами и проблемами, живущими на земле прямо сейчас. Среди них есть те, кому удается сделать свою жизнь наполненной, независимо от ситуации, в которой они оказываются. С другой стороны, существует огромное количество людей, которые не довольны своей жизнью вообще.

Этот совет может показаться деструктивным; жизнь на пределе не может быть устойчивой в течение длительного периода времени.

Знайте кто вы и любите себя. Исследуйте, что ваше сердце хочет и развивайте отношение с самим собой. В конце концов, другие не могут верить вам или доверять вам, но все, что вам когда-нибудь понадобится, это вера в себя. Если вы верите в себя, никто не сможет сбить вас с курса. Но, никто не поверит в вас, если даже вы не верите в себя. Узнайте вашу истинную сущность и будьте человеком, каким хотите быть, а не человеком, каким другие хотят, чтобы вы были!

ВЫВОД: Примите ситуацию, в которой вы сейчас находитесь и используйте ее в качестве основы, на которой вы можете построить жизнь вашей мечты. Проводите больше времени, делая то, что вы действительно любите делать, с людьми, которыми дорожите. Цените каждый момент вашей жизни. Не позволяйте страху и беспокойству управлять вами, вместо этого имейте смелость взять на себя риск. Научитесь быть счастливым с тем, что у вас уже есть, вместо того, чтобы ваше счастье зависело от внешних воздействий. Никогда не позволяйте отговоркам стоять между вами и жизнью, к которой вы стремитесь.

Освободитесь от рутины повседневной жизни и привнесите что-то новое в свою жизнь время от времени. Никто не будет просить вас вдруг превратиться в адреналин-наркомана, который спрыгивает со скал или тому подобное. Для большинства людей новый маршрут на работу, выбор другой еды на обед, исследование интересной темы также может означать весьма эффективное расширение своих границ.

Жить полной жизнью и получать максимальную отдачу от нее – это значит, что у вас есть смелость брать на себя риск. Удобство зоны комфорта является неоспоримым, но это также означает, что в вашей жизни практически нет прогресса. Не говоря уже о том, что будет очень трудно сделать лучшее в жизни, не делая вещи, которые вы никогда не делали раньше.

Неудача – это просто опыт, который поможет вам стать лучше в будущем. Неудачи открывают глаза на новые возможности и дают мужество, чтобы начать что-то новое.

Но если смотреть на него более внимательно, глубоко, то открывается скрытый смысл: посвящайте больше времени на то, что вы действительно любите, с людьми, которыми вы дорожите. Цените момент, и не разрушайте его заботами о будущем. Позвольте вашему творчеству течь, и делайте то, что делает вас счастливым.

Если у вас нет мужества, чтобы сравнить свою жизнь с кем-то, кто максимально использует ее, несмотря на жизнь в стране третьего мира, без материальных ценностей – вы просто создаете раздражающую иллюзию ложных ролевых моделей.

Примите ситуацию, в которой вы оказались. Примите свое прошлое и события, которые сделали вас тем человеком, каким вы являетесь сегодня. Имейте в виду, что вы находитесь в уникальной ситуации, которая требует индивидуального подхода. Не стремитесь за ложными образцами для подражания, а сосредоточьтесь на хороших и интересных вещах в вашей жизни.

Глядя на опыт вашей жизни, то, как ваши родители вас растили, свой культурный фон, образование, вы заметите, что вы оказываетесь в очень индивидуальной жизненной ситуации. К сожалению, многие факторы обусловили нас в такой сильной степени, полагая, что вы ничто, если вы не суперзвезда, не миллиардер, не знаменитость или политик.

Таким образом, совет жить как в последний день не связан с апокалиптическим сценарием, где есть только несколько часов до конца света. На самом деле этот совет помогает освободиться от всех искусственных иллюзий по поводу того, какой жизнь на самом деле должна быть. Он помогает удалить все, что вам на самом деле не нужно, и сосредоточить свое внимание на том, что действительно делает вас счастливым.

Некоторые из них глубоко подавленны, даже несмотря на то, что у них есть все, чтобы быть счастливым в жизни. И речь не о материальных ценностях (спортивные автомобили, особняки и ювелирные изделия). Речь об основных составляющих счастливой жизни: здоровье, свобода и ясный ум. Итак, как же вышеупомянутая категория людей умудряются жить в полной мере, даже если они (во многих случаях) гораздо менее одаренные, чем многие другие?

Оправдания мешают вам жить той жизнью, какой вы всегда хотели жить, и особенно мешают вам жить по максимуму. Определите предлоги, которые стоят между вами и жизнью, к которой вы стремитесь, берите на себя ответственность и избегайте этих оправданий.

Ваши иллюзии – это все, что не способствует вашей цели сделать жизнь лучше. Идентификация иллюзий, которые окружают вас – это то, что вам придется делать самостоятельно. Никто не имеет права говорить вам, что является важным аспектом вашей жизни, а что иллюзии. Спросите себя: погоня за славой и богатством соответствует вашей цели сделать вашу жизнь лучше?

К сожалению, большинство людей в состоянии реализовать все иллюзии, к которым они стремились, только когда уже слишком поздно для них, чтобы это изменило их жизнь.

Таким образом, многие сравнивают свою жизнь с теми из «немногих избранных» и стараются сделать большую часть из их жизни, по аналогии: «Сначала я должен разбогатеть, и тогда я могу жить жизнью, которой я хочу жить!» Другие отговорки могут звучать следующим образом: «Я нахожусь в самом худшем положении. Я родился в бедности / богатстве, у меня так много тягот на плечах. У меня есть ответственность перед моими родителями / братьями и сестрами.»

Итак, вот 7 советов, как получить максимальную отдачу от жизни:

Задайте себе вопрос: «Эта деятельность / цель действительно имеет значение для меня или это мешает мне сделать мою жизнь лучше?» Есть вещи, о которых вы будете глубоко сожалеть, если не сделаете их!

Исследуйте вашу личность, определите свои ценности и имейте смелость отфильтровать черты личности, ценности или цели, которые на самом деле не ваши, но были наложены на вас обществом, телевидением и так далее.

Страх является одним из основных аспектов, который удерживает людей от жизни в полной мере. Независимо от того, если это страх неудачи, или страх разочаровать ваших близких. Сожаление может быть гораздо более болезненным, чем сам страх.

«Если вы делаете то, что вы всегда делали, вы получите то, что вы всегда получали.»

“Живите так, как будто завтра не наступит, но планируйте, как будто вы будете жить вечно.”

Единственный возможный способ избежать какой-либо неудачи, это вовсе не пытаться. Поэтому так важно перестать беспокоиться о неудаче, как о самом большом провале. Необратимой ошибкой будет не делать вообще ничего, из-за страха неудач.

Возьмите осознанный риск и проверьте свои пределы!

Перестаньте сравнивать, это не принесет вам ничего! Все мы оказываемся в различных ситуациях, которые очень трудно сравнивать с другими. Все мы должны сделать лучшее из нашей личной ситуации, но в нашем собственном, индивидуальном порядке. Поэтому так важно прийти к соглашению с вашей конкретной ситуацией и принять ее, вместо того, чтобы постоянно сравнивать свою жизнь с другими людьми, которые, кажется, живут лучше.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться