10 вариантов, новое

Опубликовано: 27.2.2019
натуральные ароматизаторы для дома: 10 вариантов

Хотите покончить с неприятными запахами, но не знаете, как это сделать? Тогда вам будет интересна эта статья. В ней мы поговорим о том, как натуральные ароматизаторы помогут создать у вас дома приятную атмосферу.

Это очень простой и экономичный способ придать приятный аромат любому помещению. Вскипятите небольшую кастрюльку воды. Когда она закипит, добавьте что-нибудь из этих ингредиентов: палочки корицы, ванильную эссенцию, гвоздику, кожуру лимона или апельсина, кофейные зерна. Затем, перелейте содержимое кастрюльки в красивую емкость и оставьте ее в комнате. Аромат не исчезнет, пока смесь не остынет.

Когда кусочек мыла становится таким маленьким, что им неудобно мыться, мы обычно заменяем его на новый. А что же делать со старым? Можете измельчить его и положить в мешочек из ткани. Это простое средство придаст аромат вашей одежде, вы можете положить его в шкаф или ящики комода.

Это интересно: Узнайте, как создать натуральный ванильный парфюм

Комбинация этих ингредиентов дает сладкий и пряный аромат, причем очень стойкий. Возьмите апельсин и воткните в него гвоздику. Такой ароматизатор прослужит от нескольких дней до нескольких недель.

Вместо того, чтобы покупать уже готовые ароматизаторы в автомагазине, вы можете приготовить такое средство в домашних условиях. Можно его использовать не только в автомобиле, но и дома.

Поэтому, советуем обратить внимание на натуральные ароматизаторы, которые подарила нам сама природа. Некоторые из них вы найдете у себя на кухне, а если нет, сможете без труда приобрести в любом магазине.

Сделайте несколько отверстий в крышке. Чтобы красиво оформить такую банку, можно обернуть ее красивой тканью. Или же просто поставьте баночку туда, где ее не будет видно. Это отличный способ придать приятный аромат любому помещению.

Этот фрукт обычно собирают осенью и используют для приготовления различных джемов и варенья. Положите айву на несколько дней в шкаф с одеждой и увидите, какой приятный запах придаст этот фрукт вещам. Не забудьте вовремя достать айву, ведь если она испортится, в шкафу могут появится мухи и другие насекомые.

Смочите ватный диск в ванильной эссенции, а затем положите его в баночку, стакан или другую емкость без крышки. Вскоре вы заметите, как ваш дом наполняют ароматы ванили. Можете оставить баночку на четыре часа. Когда вата перестанет пахнуть, просто смочите в ванильной эссенции новый ватный диск.

Насыпьте в баночку примерно 1/2 чашки пищевой соды, затем добавьте 8-12 капель вашего любимого эфирного масла. Можешь использовать одно масло или создать комбинацию из нескольких.

Для приготовления этого ароматизатора вам понадобится:

Несмотря на то, что лаванда не используется в кулинарии, использовать это растение для придания аромата одежде или жилью — очень хорошая идея.

Прежде всего, положите кожуру фруктов в мешочек из ткани и хорошенько отбейте молоточком, чтобы выделились эфирные масла. Затем добавьте к кожуре травы и продолжайте разминать. После этого, положите мешочек во флакон с пульверизатором и налейте в него спирт, разведенный с водой. Этим ароматизатором вы можете опрыскивать занавески, ковры и одежду.

Читайте также: Кубики из желатина с мёдом и куркумой — удивительное противовоспалительное средство

Приготовить ароматизатор из геля очень просто. Для этого вам понадобится:

Конечно, для этого можно использовать аэрозоли, но у них есть ряд недостатков.

Ароматные травы — отличное средство, чтобы убрать запах рыбы, жареного или испорченных продуктов. Поэтому, хорошо всегда иметь под рукой базилик, розмарин и тимьян. Эти травы можно использовать не только как натуральные ароматизаторы для дома. Они также придадут приятный вкус и аромат вашим блюдам, ведь это отличные специи.

Приготовьте бумажный шаблон, состоящий из двух одинаковых частей. Заверните его в ткань и наклейте на плотный картон. Добавьте на каждую из сторон по 10 капель эфирного масла. Когда заготовка высохнет, сделайте небольшие отверстия при помощи перфоратора, чтобы продеть через них ленту или шнурок. Таким образом вы сможете повесить ароматизатор на зеркало автомобиля.

Перемешайте все цветки и травы, а затем разложите их порциями в мешочки из сетки или шелка. Положите их в ящики шкафа, чтобы ваша одежда приятно пахла. Когда мешочки потеряют аромат, капните на них спиртом или добавьте пару капель розового масла.

Вскипятите воду и добавьте в нее содержимое пакетика с желатином. Одновременно, вскипятите другую кружку воды и размешайте в ней 1 кружку соли. Пока желатин не застыл, перелейте раствор в баночку с красителем и маслом. Оставьте на ночь. Такой ароматизатор прослужит вам около месяца.

Чтобы приготовить натуральные ароматизаторы для одежды и белья, вам потребуется:

Также пригодятся и духи, которые вы не используете. Возьмите небольшую мисочку, добавьте в нее немного духов и воды. Пока вода будет испаряться, аромат духов наполнит ваш дом.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться