Забавное: принцип работы и особенности высокотехнологического оборудования

Опубликовано: 23.8.2018
рапирные ткацкие станки: принцип работы и особенности высокотехнологического оборудования

Сегодня особой популярностью в ткачестве пользуются рапирные ткацкие станки. Классификация оборудования проводится по следующим признакам: по виду и количеству рапир, по технологии введения нитей утка в зев. При выборе модели важно учитывать, какой диапазон плотности ткани можно использовать на оборудовании.

Компания "JIANGYIN MOST INTERNATIONAL TRADING CO., LTD" специализируется на изготовлении и продаже китайских рапирных ткацких станков. У нас можно приобрести высококачественное оборудование для открытия собственного выгодного производства.

В текстильном производстве популярен пневматический ткацкий станок. Он отличается высокой скоростью работы и применяется для работы с тканью небольшой плотности. Оборудование предполагает бесконтактное прокладывание нити утка потоком воздуха. По тому же принципу работает гидравлическая система, в которой роль воздуха выполняет жидкость на конце нити.

Стоимость оборудования из Китая в несколько раз ниже цены моделей с подобными техническими характеристиками, изготовленных в Германии. С помощью станков от "JIANGYIN MOST INTERNATIONAL TRADING CO., LTD" можно организовать успешное собственное производство. Мы сами изготавливаем качественное ткацкое оборудование, поэтому у нас можно купить лучшие станки для изготовления гобеленов, ковриков, половиков и другой продукции по привлекательной цене на сайте jiangyin-most.ru

На станок устанавливается сновальная машина с заготовкой нитей. В отдельных моделях она встроена, поэтому нет необходимости покупать дополнительное оборудование. В этом случае, чтобы получить готовое полотно достаточно заправить бобины ниток. После процесса установки заготовки нитей выполняется основной этап работ — прокладка нитей утка. Технология, которая используется на этом этапе является ключевой характеристикой рапирного станка.

Ассортимент ткацких станков

Цена рапирного станка зависит от технических параметров. Оборудование отличается сложностью и значительными объемами промышленного выпуска, поэтому цена станков высокая. Несмотря на это, для открытия собственного производства выгодно купить именно рапирные станки. Окупаемость затрат начинается с момента эксплуатации оборудования. Средний период работы станка — более 5000 часов, в течение которых изготавливается огромное количество ткани.

Рапирные станки для производства ковров и гобеленов

Рапирный ткацкий станок позволяет работать с тяжелыми многоцветными тканями. Подача нити утка выполняется при помощи подающей и перехватывающей рапиры, при этом каждая из них перекрывает большую часть ширины рулона ткани. Общая ширина рулона - около 1,5 м. Область применения рапирных ткацких станков:

Ткацкий рапирный станок для производства гобеленов имеет небольшую по ширине рабочую поверхность, поэтому его цена более низкая. Особенность оборудования - цифровое управление и ручная заправка цветных нитей, позволяющая создавать различные рисунки. Гобелен использует разные типы переплетения, при этом станок может поддерживать сразу несколько. По аналогичной технологии создают узкие половики и коврики. При работе с рулоном небольшой ширины, конструкция рапирного станка упрощается. Это недорогое оборудование доступно начинающим предпринимателям, которые планируют открыть собственное производство.

Ковры сегодня по-прежнему актуальны, поэтому они производятся в обширном объеме. Основное оборудование для изготовления ковров — ткацкий рапирный станок, который позволяет получить изделия гладкого ткачества. Рапирный механизм создает переплетение типа двунитка, в которое ставятся пучки. Для их производства используется специализированное оборудование JIANGYIN MOST.

Компания JIANGYIN MOST предлагает рапирные станки разной производительности, которая зависит от толщины нити и скорости прокладки. Максимальное значение - 1000 утконитей в минуту (25 см полотна). Станкам с высокой производительностью характерен нагрев деталей и повышенный уровень шума. У нас можно купить недорогие ткацкие рапирные станки для изготовления ковриков, с малым уровнем производительности.

Рапирное оборудование - залог успеха вашего собственного производства

Принцип работы и предназначение рапирных станков

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться