Вьетнам, обсуждение

Опубликовано: 25.1.2019
вьетнам

С восточной стороны Вьетнам омывается заливом Бакбо и Юго-Китайским морем, с южной же части Сиамским заливом. По форме правления данное государство является республикой, во главе с социалистами и включает в себя более 50 провинций и 5 городов главного подчинения.

Вьетнам — это рай для туристов, которые отдают предпочтение азиатской кухне. Национальная кухня имеет различия в зависимости от региона, где вы находитесь. Например, в южной части используют более сладкие приправы, а вот в северной наоборот.

Как правило, главной основой местной кухни является рыба, разнообразные морепродукты, рис, большое обилие специй и зелени, свежие фрукты и овощи. Из мяса же вьетнамцы предпочитают курицу или говядину.

Египет – интересные факты о стране

Тропические леса занимают практически 25% всей площади государства. Они отличаются своим огромным количеством разнообразных животных и птиц. Здесь можно встретить обезьян, кабанов, тапиров, оленей. Прибрежные воды богаты на различные виды рыб и морепродуктов.

Безупречный отдых во Вьетнаме – когда и куда лучше ехать

Если вы отдаёте предпочтение экзотике, то здесь практически в любом кафе или ресторане для вас приготовят змею, лягушку, тараканов или кузнечиков.

Таинственный и манящий Тибет

На территории страны преобладает тропический, муссонный климат. Температура воздуха варьируется в пределах 25-30 градусов тепла и остаётся неизменной на протяжении всего года. В ноябре на большей части страны наступает сезон обильных дождей.

Необычным и колоритным, Вьетнам делает различный этнический состав. Языки, старинная культура, организация жизни и быта, национальные традиции и кухня отражают в себе долгую, но очень сложную историю страны.

Муйне подойдёт для любителей активного отдыха. Здесь даже можно встретить рестораны с русской национальной кухней. Если для вас приоритетом является занятие дайвингом, то лучше сразу отправиться на Фукуок. Он является самым южным курортом Вьетнама. Основным минусом является цена не только на проживание, но и все дополнительные услуги. Такой курорт, как Дананг манит туристов большим обилием достопримечательностей и экскурсий.

Вьетнам: самые красивые города и курорты

Лучшие курорты Вьетнама, куда стоит поехать самостоятельно

Пляжи Вьетнама славятся своим золотистым и мягким песком. Чистейшие воды Южно-Китайского моря дают возможность отдыхать на курортах этой страны целый год. Ежегодно эту страну посещает более миллиона туристов со всего мира. На всех пляжах имеется прекрасная инфраструктура, здесь же можно заняться разнообразными водными видами спорта: сёрфинг, яхтинг, дайвинг и многое другое.

Вьетнам — тоннели Кути

Дельта реки Меконг во Вьетнаме

Таиланд Как украшают торговые центры в Тайланде на острове Пхукет Новый год в Таиланде Phuket Thai

Солнечный Вьетнам: яркая жемчужина Индокитая

Курорт Нячанг

Особенности национальной кухни Вьетнама

Это: столица Вьетнама— Ханой, Хошимин (бывшее название города Сайгон), Кантхо, Дананг, и Хайфон. Население Вьетнама составляет около 95 миллионов человек.

«Удача в придачу». Для 80 победителей мечта об отдыхе в Египте стала реальностью

Что можно посмотреть в Бангкоке

Почему стоит поехать во Вьетнам?

Основными курортами для туристов являются Нячанг, Муйне, Фукуок и Дананг. Каждый из них имеет свои особенности и различия. Например, в Нячанг можно смело отправляться с детьми. Здесь прекрасно развита инфраструктура и прекрасные пляжи.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться