Список специальностей, самое интересное

Опубликовано: 5.3.2018
военные профессии для девушек: список специальностей

Если вы чувствуете тягу к географии, любите природу, то перед вами открыт путь в профессию синоптика, метеоролога. Любите чертить и у вас это замечательно получается? – Вы сможете стать картографом, который тоже очень необходим в военной сфере. Карты требуются разные: и военные, и климатические, и географические, и исторические и многие другие. При составлении карты вы можете руководствоваться снимками с самолётов или спутников, а можете даже отправиться на саму местность, которую нужно изобразить на карте. Если вам это интересно, смело «штурмуйте» данную специальность и идите получать образование в соответствующие вузы после 11-го класса.

Лётчица – прекрасная профессия для умной и смелой девушки! Лётчица – звучит гордо, к тому же если вы «влюблены в небо», то это отличный вариант для совмещения блестящей карьеры и своей мечты о полётах. Если вы действительно чувствуете тягу к управлению самолётом, то не стоит слушать тех, кто усомнится в способностях девушки-пилота. Во время Великой Отечественной легендарный авиационный полк, состоящий исключительно из женщин, немцы прозвали «ночными ведьмами» за исключительное мастерство и героизм наших советских лётчиц. Интересно, что в полку «ночных ведьм» не было ни одного мужчины. Абсолютно все функции выполняли исключительно женщины: начиная от механиков, заканчивая штурманами и пилотами. Боевые вылеты они совершали только ночью. Каждая из лётчиц наносила заметный ущерб врагу, несмотря на лютые морозы, неудобства или даже повреждения самолёта. И делали это «ночные ведьмы» зачастую лучше своих коллег-мужчин из других полков.

По стране существуют множество вузов, в которых девушкам можно получить военное образование после 11-го класса, в зависимости от того, в какой военной сфере вы выбрали службу: в войсках связи, в медицине, военных штабах и т. д. К тому же, можно получить образование и в военно-морских вузах и служить после учёбы на флоте, но это, в основном, только должность связистки.

Вы равнодушны к виду крови и чувствуете сострадание к больным? Вы сможете выбрать специальности, связанные с медициной. Например, военный врач и медсестра – уважаемые и очень важные профессии. Благодаря этим отважным людям можно спасти и сохранить множество жизней!

Список военных профессий, которые доступны женщинам, насчитывает более 40 позиций. Если вы считаете, что это только те специальности, на которых нужно полностью выкладываться и отдавать саму себя без остатка, то вы немного ошибаетесь. Наряду с действительно «активными» профессиями существуют и более спокойные, но не менее важные и интересные! Так что после 11-го класса барышни с разным характером, с разными темпераментами и желаниями смогут найти специальности себе по душе.

Если вам нравится всё техническое и вы отлично в этом разбираетесь, то можно пойти учиться после 11-го класса на военно-технические специальности. С техническим образованием вы сможете работать оптиком-механиком, монтажником связи, военным инженером, телеграфистом – и это далеко не полный список технических профессий военного дела.

Если вы хотите после 11-го класса развиваться именно в военной сфере, то вам нужно иметь такие качества, как самоорганизованность, выносливость, трудолюбие и, конечно, любовь к своему делу. Умение быстро оценивать ситуацию, анализировать информацию, принимать важные решения и сдерживать сильные эмоции – тоже важные навыки для девушки-военного.

В детстве на вопрос «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» мы точно знали ответ, но когда начинаешь взрослеть, перед тобой открывается ещё больший выбор путей и дорог, чем в более нежном возрасте. Часто человек теряется и начинает задумываться о том, чему же всё-таки посвятить свою жизнь. Вариантов море: кто-то по-прежнему стремится стать актрисой, а кто-то хочет заниматься более ответственным делом, например, военным. Некоторые считают, что это женщине не по плечу, однако практика говорит об обратном: девушки – это не только прекрасный, но ещё и по-настоящему сильный пол. Итак, военные профессии для девушек: кем вы можете стать после 11-го класса.

Военная сфера перестала быть сугубо мужской уже давно, и девушки всё чаще задумываются об образовании, связанном с этим поприщем. И не удивительно, ведь оно имеет много разных преимуществ. Для женщин открыто множество интересных военных профессий разной степени нагрузки и ответственности, так что любая девушка сможет найти себе занятие по душе и с замечательными перспективами. Дерзайте, получайте образование, стройте карьеру в той сфере, которая вам по душе и получайте удовольствие от любимого дела!

Как уже говорилось ранее, в военной сфере есть возможность получить социальные гарантии и компенсации. В чём это выражается? Например, в первые пять лет службы вы можете проживать в служебной квартире, а после имеете право получить недвижимость на общих основаниях. Выход на пенсию в военных профессиях более ранний, а заработная плата и поздняя пенсия – выше, чем средний показатель по стране. Также существует ещё много других выгодных и приятных преимуществ.

Чем заняться после 11-го класса? Девушкам часто рекомендуют сразу выходить замуж и рожать детей, однако этот совет уже давно остался в прошлых веках, когда продолжительность жизни людей была гораздо меньше, чем в наше время, и дело «обновления» населения, как говорится, «горело». Сейчас такая острая необходимость отпала, женщины стали более активными, они стремятся к равноправию и хотят сначала реализовать свой потенциал, а потом уже думать о рождении детей. Современной девушке можно и нужно развиваться дальше, получать среднее специальное или высшее образование, строить карьеру и совершенствовать себя как личность! Это только ваш личный выбор – какой дорогой пойти. Если вы действительно чувствуете в себе силы приносить серьёзный вклад в развитие нашего Отечества и приносить пользу людям, то задумайтесь о специальности, связанной с военным делом. Почему сейчас всё больше девушек выбирает именно эту сферу и идут обучаться военному делу после 11-го класса? Кто те отважные и неординарные героини, и какие преимущества в профессии военного?

Место в строю найдётся и для повара, и для талантливой переводчицы, и для девушки, занимающейся научными исследованиями, ведь она может изучать какую-либо область в рамках военной сферы. Такие специальности, как телефонистка и радистка, также популярны среди девушек. После 11-го класса перед вами открывается огромные возможности для достижения своей мечты. Выбор велик – и он только за вами!

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться