Причины и лечение различных видов алопеции, интересное

Опубликовано: 29.1.2019
облысение у женщин: причины и лечение различных видов алопеции

Облысение на ранней стадии поддаётся лечению, однако перед местным воздействием на волосы и кожу головы необходимо полностью устранить причину алопеции по женскому типу. Возможна и параллельная терапия.

Полное исцеление от алопеции возможно только в трети случаев. В остальных, как правило, лечение заболевания либо начато слишком поздно, либо вовсе не даёт положительных результатов. Высок риск рецидива. Не лечат болезнь у пациентов, чей возраст более 60 лет. Так как вред от терапии превышает её положительный эффект.

Если причина – гормональный сбой, то первым шагом будет приём препаратов, содержащих женские половые гормоны (строго по назначению лечащего врача!). Если источник заболевания – вирус или инфекция, то лечение начинается с антибиотиков и стероидных препаратов, назначенных доктором.

Врач проведёт осмотр и проверит на прочность волосяные фолликулы, установит степень облысения с помощью специальных приборов.

Народные средства помогут в борьбе за здоровье шевелюры. Этот способ лечения лучше всего применить в самом начале заболевания или в качестве дополнения к основному терапевтическому методу. Перед применением средств народной медицины обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Женское облысение, даже после устранения причины, довольно сложно поддаётся консервативной терапии, и тогда лечение возможно лишь при своевременном оперативном вмешательстве.

Вы уже поняли, что лечить алопецию необходимо на ранней стадии, иначе все попытки будут тщетны. Для своевременного начала терапии необходимо вовремя заметить первые симптомы начинающегося облысения, которыми могут быть:

Естественно, вы заметите, если волосы начнут интенсивно выпадать. Во время уборки просто невозможно не обратить внимание на большое количество волосинок на полу, постели, мебели. После мытья волос в ванне также не останется незамеченным целый клубок волос в сливе. На расчёске тоже будет оставаться много выпавших прядей.

Кардинальной мерой, способной останавливать облысение, является пересадка эпидермиса и волосяного покрова. Данная процедура применяется при тотальном выпадении волосяных стержней, когда лысина у женщин очень большого размера.

В ряде случаев показана лазерная терапия, предполагающая удаление мёртвых фолликулов, мешающих полноценному росту новых волос.

Почему же происходит выпадение волос? Причины женского облысения могут быть следующими:

Как вы уже успели убедиться, облысение у женщин может иметь самую различную природу. Алопеция – так называют заболевание, связанное с выпадением волос, – может быть нескольких видов:

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением и не доводите проблему облысения до запущенного состояния. Лучше потратить какое-то количество времени на восстановление собственных волос, чем отправиться в магазин за париком.

Домашние маски просты в приготовлении и состоят из недорогих ингредиентов, что делает их по-настоящему доступными. Для достижения эффекта проведение процедур должно осуществляться систематически.

Ежедневно мы теряем порядка 50 волосинок, это вполне нормально. Но когда количество выпавших волос неуклонно растёт с каждым днём, ситуация становится критической. Особенно болезненно воспринимают поредение прядей женщины, ведь каждая девушка хотела бы иметь красивые, блестящие, шелковистые локоны.

Облысение у женщин, прежде всего, требует выяснения причины. Только потом начинается лечение. Обратившись к врачу-трихологу, вы получите направления на целый ряд анализов:

Среди физиотерапевтических процедур, помогающих остановить облысение у дам, наиболее известными являются:

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться