Подборка: стоимость визы на кипр для белорусов в 2019 году

Опубликовано: 2.11.2019
стоимость визы на кипр для белорусов в 2019 году

Близится курортный сезон и многие начинают задумываться о том, где бы провести свой долгожданный отпуск. Кипр — хороший вариант для типовой туристической поездки: мягкий климат и чистые пляжи который год привлекают гостей. Однако разобраться с правилами посещения острова самостоятельно выходит не у всех. Наша статья призвана помочь в этом нелегком деле. Ниже вы узнаете, нужна ли виза белорусам на Кипр в 2019 году, а также где и как ее грамотно оформить.

Отправиться на Кипр можно и без оформления визы, но только на ту его часть, что оккупирована Турцией. Кипр без визы для белорусов вполне возможен, однако есть одно существенное НО. Если в загранпаспорте будут отметки о посещении северной части острова, визу на въезд в южную, скорее всего, не дадут.

Неработающим гражданам можно подтвердить свои возможности только через спонсора, а это значит, что к основному списку документов придется приложить:

Оформить краткосрочную – туристическую или гостевую – визу можно в кипрском Консульстве, расположенном в Минске. Подать документы возможно только по понедельникам и средам, часы работы и телефон можно посмотреть на официальном сайте учреждения.

Наиболее подходящий вариант кипрской визы для белорусов — это национальная, о ней и поговорим подробнее.

Перед подачей убедитесь в том, что вы собрали все необходимые справки, а также проверьте срок их действия, иначе рассмотрение может затянуться.

Если ребенок отправляется на Кипр в сопровождении третьих лиц, тогда обязательно понадобятся:

Также при оформлении визы необходимо будет подписать миграционные правила. Приведенный выше список документов действителен для совершеннолетнего работающего человека, однако некоторым группам граждан придется собрать дополнительные справки.

Долгосрочная виза на Кипр в Москве для белорусов оформляется достаточно долго, в Минске это сделать невозможно. Для удобства вы можете забронировать время подачи документов на сайте Консульства Кипра, расположенного в Москве.

Рабочая виза на Кипр для белорусов оформляется около двух месяцев, что достаточно долго, но вместе с этим она дает возможность длительного пребывания на Кипре.

Гражданам, пребывающим на пенсии, для подтверждения социального статуса и финансовой обеспеченности потребуется:

Для детей придется собрать особенный набор документов, содержащий:

Несмотря на то что Республика Кипр все еще не входит в Шенгенскую зону, можно использовать шенгенскую визу для отдыха на острове. При этом срок нахождения на территории Кипра не должен быть больше 90 дней.

Обучающимся старше 18 лет, помимо основных документов, понадобятся следующие:

Для оформления национальной визы белорусам придется собрать следующий пакет документов:

Сбор документов — бесспорно наиболее важный вопрос в плане подготовки к посещению другой страны, но и на сопутствующие расходы стоит обратить внимание. Стоимость визы на Кипр для белорусов в 2019 году — 30€, если оформлять ее напрямую через консульство. Цена, разумеется, может возрасти, если делать это через посредников (туристические агентства и прочие).

Есть еще один вариант визы — электронная. Провиза удобна тем, что оформляется онлайн, список необходимых документов в целом совпадает с тем, что представлен ниже. К сожалению, на данный момент провизу могут оформить только граждане Российской Федерации и Украины.

Провиза на Кипр для белорусов, к сожалению, не оформляется.

Документы, поданные в консульства Кипра на туристическую или гостевую визу, рассматриваются до 15 дней.

Чтобы побывать в южной части Кипра, принадлежащей греческой стороне, отдыхающим может понадобиться туристическая, гостевая или шенгенская виза. Выбор зависит от того, как часто вы хотите посещать остров. Национальная виза дает возможность разового посещения исключительно в период действия документа, она может быть как гостевой, так и туристической.

Во избежание проблем с посещением южной части турецкая сторона предлагает пользоваться таможенными карточками — с ними не понадобятся отметки в загранпаспорте, а, следовательно, и отказа в визе по причине посещения оккупированной территории в дальнейшем не последует. Северный Кипр для белорусов абсолютно доступен, выбор, какую часть острова вы посетите, за вами.

В случае индивидуальных предпринимателей наличие денежных средств подтверждается следующими документами:

Виза действительна в течение 3 месяцев с даты выдачи, рассчитывайте свое время с учетом данных сроков.

Или же документы, сообщающие информацию о спонсоре:

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться