Обсуждение: кипр в октябре

Опубликовано: 7.12.2019
кипр в октябре

На Кипре столько интересных мест, что их пересчет занял бы очень много времени. Наиболее оптимальный вариант проведения экскурсий возможен при взятии автомобиля напрокат. В этом случае незабываемые экскурсии идеально чередуются с отдыхом на пляже.

Бархатный сезон на Кипре в октябре проходит так же, как и в сентябре, — много солнца, теплая водичка, чистый воздух. Только желающих отдохнуть в это время намного меньше, зато стоимость сервиса гораздо ниже. Выбирая для отдыха октябрь, необходимо учесть плюсы и минусы.

Начало и середина октября на острове – продолжение лета. В воздухе и море температура дотягивает до 25-26 градусов, а ночи не холодные. Дождливая погода в этот период – большая редкость.

В этом месяце погода стабилизируется. В октябре на Кипре солнечно, тепло, дожди наблюдаются редко и то непродолжительно. Знойная жара может стоять по несколько дней подряд. На острове октябрь является наиболее сухим месяцем. Температурный режим воздуха ночью и днем колеблется в районе 20-25 градусов. Температура моря также составляет приблизительно 25 градусов. Уже в ноябре вода начинает потихоньку охлаждаться. Но даже после нескольких дней дождя, морская вода остается теплой.

 

Погода

Достопримечательности

Пляжный отдых несомненно главная составляющая пребывания на Кипре в середине осени, ведь в это время на пляжах можно проводить много времени без особой опасности получить солнечный удар или ожоги. Солнце в октября уже скорее согревает, нежели подрумянивает. Кстати, местные пляжи являются обладателями Голубого флага , обозначающего самую высокую степень чистоты морской воды и ухоженность. Замечательным дополнением будет знакомство с местной кухней, ведь она впитала в себя множество интересных деталей из кухонь других стран Средиземноморья, чудесно дополненных местным колоритом.

Из Пафоса следует поехать с экскурсией в гробницы королей, древний дворец Сорока колонн, театр Одеон, пещеры Святой Соломонии.

Во второй половине октября погода немного меняется. По-прежнему температура в воздухе и воде приемлемая, но очень часто проходят грозы. Да и небо чаще становится тучным. Если у вас выходит проводить отпуск в конце октября, обязательно надо брать с собой легкий свитер, зонтик, ветровую курточку, закрытую обувь.

Самой теплой зоной Кипра в октябре является южное побережье. Плюсовые градусы в море, воздухе в этом месяце немного выше в Айя Напе, Ларнаке, Протарасе. В Лимассоле более ощущается осенняя пора. В Полисе, Пафосе, Писсури осенние изменения в погоде видны только в 20-ых числах октября.

Ненастье и отсутствие знойной погоды может способствовать в проведении экскурсий по различным достопримечательностям Кипра. А на этом острове есть чем полюбоваться. Здесь расположено великое множество памятников истории, архитектуры и природы. Возле Айя-Напа находятся гробницы Макронисос, красивый Монастырь 15 века, врезанные в скалу. Около Кирения стоят замки Буффавенто, Святого Иллариона и одноименный Киренийский. Близ курорта Ларнаки можно посмотреть на средневековый форт, акведук Камерес, погулять по античным руинам Китиона, приложится к святыням древнего монастыря Ставровуни. В Лимассоле организуют экскурсии в старинный город Аматус. Фрагменты Венецианских стен, собор Архиепископа (с впечатляющими отреставрированными мозаиками), ворота Фамагусты – главные достопримечательности Никосии.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться