Обсуждение: что просмотреть в кельне за 1 день

Опубликовано: 17.8.2019
что просмотреть в кельне за 1 день

Среди самых популярных и известных памятников – огромная голова римского солдата Гереона, казненного за отказ участвовать в преследовании христиан и признанного покровителя города.

Музеи Кельна открыты для посетителей и предлагают самые разнообразные выставки и экспозиции на любой вкус:

Среди самых ярких строений заслуживает внимания комплекс построек Ратушной площади, которая на протяжении веков была центром городской жизни. Над ней возвышается здание Ратуши, построенное в XIV веке, к которому примыкает башня высотой в 61 метр в стилистике поздней готики.

После головокружительных аттракционов можно отдохнуть в более спокойном ритме, отправившись в знаменитый Кельнский зоопарк. Он носит статус одного из старейших и самых благоустроенных в Европе. Условия в зоопарке максимально приближены к природным, а посетители могут понаблюдать за слонами, обезьянами, красными пандами, змеями, розовыми фламинго и множеством других, в том числе, и весьма редких животных.

Невозможно вообразить Кельн без грандиозной постройки, расположенной в самом сердце города. Шедевр готического стиля – Кельнский собор – был построен еще в XIII столетии и по прошествии множества столетий продолжает оставаться главной архитектурной доминантой исторического центра и всего города.

Кельн по праву носит звание не только одного из живописнейших, но и входит в число старейших городов Германии. Отсчет его истории начался более двух тысяч лет назад, а своим названием обязан супруге римского императора Клавдия – Агриппины Младшей. Император назвал древнее поселение «Колония Клавдия и алтарь Агриппинцев».

Рядом со зданием городского суда установлен памятник, посвященный дезертирам времен Второй мировой войны – он выполнен в виде длинной надписи о правильном стремлении пытавшихся бежать и неправоте тех, кто их судил.

Излюбленное место отдыха – Народный парк изобилует красивыми видами озера, живописными полянами, столетними деревьями, здесь царит расслабляющая спокойная атмосфера.

Прогуливаясь по историческому центру Кельна, сложно поверить, что во время Второй мировой войны древний город был почти стерт с лица земли.

В списке оригинальных памятников: композиция «Отдыхающий транспорт» в виде залитого бетоном автомобиля марки «Опель», шутливая композиция в честь знаменитых героев анекдотов Тюннеса и Шел, или сидящий на горшке мальчик.

После прогулки по городу с ребенком лучше всего отправиться за его пределы – именно здесь расположился прекрасный парк для насыщенного и активного семейного отдыха. Парк «Фантазия» изобилует разнообразием развлечений, начиная от каруселей и заканчивая плаванием на корабле викингов или приключениями на Диком Западе.

Чтобы придать ощущение естественности и погружения в дикую природу, животные в парке «Штадтвальд» обитают на специальных площадках с небольшим ограждением, а не в закрытых вольерах.

Рекомендуем посмотреть видео, где вы увидите достопримечательности Кельна поближе:

Среди замков Кельна особое место занимает водный дворец, известный как Белый дом. Он был построен в XIV веке в южной части города. Прежде это здание было хорошо укреплено и использовалось в качестве резиденции монастыря ордена бенедиктинцев.

С тех пор с каждым годом значение Кельна в политической, культурной и экономической сферах лишь увеличивалось.

Любители живописных пейзажей по достоинству оценят дворцовый парк Штаммхайм, в котором сосредоточено множество забавных и выразительных скульптурных композиций и инсталляций в исполнении современных авторов.

Среди большого многообразия стоит отметить:

Ликер Jägermeister, пряничный домик, немецкую горчицу — что еще привезти из Германии, читайте тут.

В Рейнском регионе развалины дворца — самая значимая постройка эпохи Древнего Рима.

Кельн носит звание одного из самых посещаемых городов Германии, и причин тому несколько. Не только исторические памятники, но и одна совершенно особенная достопримечательность – знаменитый кельш! Это особый сорт пива, который варится по уникальному рецепту. Нигде в другом месте попробовать его не удастся, ведь варится это пиво исключительно в Кельне.

Поклонники археологии могут отправиться на осмотр обнаруженных исследователями развалин дворца римского губернатора, I-IV веков постройки. Тем более, что находятся они прямо под зданием городской ратуши.

Если времени на осмотр достопримечательностей Кельна совсем мало, то стоит посетить парк Рейнгартен и старый квартал. Еще не придумано лучшего места для того, чтобы ощутить атмосферу настоящей Германии с ее уютом, упорядоченностью и заглянуть в один из традиционных кабачков, где можно насладиться кружечкой знаменитого пенного напитка.

Скульптурное творчество представлено в Кельне во всем своем многообразии – здесь можно найти и классические формы, и творения современных авторов.

На месте Кельна несколько тысяч лет назад располагались укрепления кельтов, но официальная летопись города началась с 38 года до нашей эры.

Бронируйте билеты на самолет с помощью этой формы поиска. Введите города вылета и прилета, дату, число пассажиров.

Изобилие памятников архитектуры в Кельне поражает воображение даже искушенных путешественников.

Парки и сады Кельна – это прекрасные уголки природы, в которых созданы все возможности для приятного и комфортного отдыха. Создатели потрудились над тем, чтобы аккуратно соединить природу и достижения современной науки и техники и обеспечить удобство для каждого гостя.

Со временем название сократилось до «Колония Агриппины», а в эпоху Средневековья на местном наречии стало звучать как Кельн.

Любители шопинга могут отправиться на главные торговые улицы – Schildergasse, Hohe Straße и Breite Straße.

Изобилующий архитектурными деталями фасад, уходящие в небо стройные готические башни, переливы солнечных лучей на темном камне кладки, потрясающие своим великолепием витражи – все это не может оставить равнодушным человека, впервые взглянувшего на это архитектурное чудо.

Если подняться на одну из башен собора на высоту 157 метров, взору предстает прекрасная панорама. Правда, для этого придется преодолеть 509 ступенек.

Именно в центре сосредоточены наиболее яркие памятники архитектуры — церковь Святых Апостолов, Римско-германский музей, здание Ратуши, Музей шоколада и другие.

Примечательно, что в Национальном парке находится пивная, история которой насчитывает свыше ста лет.

Популярные страны

Одними из важных достопримечательностей окрестностей Кельна являются:

Фактически единственной уцелевшей постройкой был ставший символом города Кельнский собор.

В Линдентале можно увидеть развалины древнеримского акведука, старинное кладбищем, и ветхие церкви.

Добраться до Кельна путешественнику не составит труда практически из любой точки земного шара. Здесь функционирует крупный международный аэропорт, который обслуживает рейсы практически всех европейских авиакомпаний.

А в новогодние праздники Кельн превращается в настоящую сказку. Но помимо этого города, сказка ждет еще во многих местах, о которых вы узнаете отсюда.

Собираясь в Европу, ознакомьтесь в данной статье с советами по экономии средств в путешествии.

Если Вы решили исследовать Кельн самостоятельно, можно отправиться в исторический центр города. Здесь лучше всего видно, что даже самые масштабные разрушения можно преодолеть общими усилиями. Разрушенный в результате бомбежек и обстрелов он восстановлен почти полностью в своем первозданном виде и сохранил ту знаменитую атмосферу средневекового города.

В административном отношении Кельн состоит из девяти округов, суммарно насчитывающих 86 районов.

Помимо воздушного сообщения Кельн связан с крупнейшими городами не только Германии, но и других стран Европы железнодорожными и автобусными маршрутами. Всего за несколько часов в Кельн можно попасть во время путешествия во Францию, Бельгию или Нидерланды.

Фасад здания украшен множеством скульптур, число которых превышает сотню и которые расположены на пяти уровнях. Внутри здания нельзя обойти вниманием просторный церемониальный зал, служивший местом проведения главных торжеств и украшенный статуями наиболее известных жителей города.

Читайте статью о достопримечательностях Берлина, Мюнхена, Дрездена и других городов Германии.

У вас есть шенгенская виза? Узнайте в нашей статье, входит ли Германия в Шенгенскую зону?

После осмотра лучших мест Кельна можно отправиться в горы. Читайте в указанной статье о горнолыжных курортах Германии.

По мере удаления от центральной части города, все больше становится понятно, что Кельн претендует и на звание «зеленого города». Он почти со всех сторон окружен благоустроенными и очень популярными среди местных жителей и туристов парками.

Являясь одним из важнейших культурно-исторических центров Германии, Кельн, словно магнит притягивает ежегодно десятки тысяч туристов со всего мира. Путешественники стремятся сюда не только для того, чтобы познакомиться с многовековой историей и великолепной архитектурой этого города и посетить многочисленные выставочные и концертные залы, но и полюбоваться местными памятниками.

Содержание: Курортный Кельн на карте Как добраться? Основные экскурсионные районы Описание достопримечательностей Кельна — фото с названиями Памятники Храмы, церкви, соборы Cады и парки Архитектурные строения Музеи Интересные места окрестностей Что еще посмотреть? За 1 день Самостоятельно С ребенком

Кельн раскинулся на берегах Рейна в западной части Германии, на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Число жителей превышает миллион человек, и это делает Кельн одним из самых густонаселенных мегаполисов региона.

Прежде чем отправиться на борт, изучите здесь информацию о допустимых размерах и весе багажа и ручной клади.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться