Обновлено: пошаговая инструкция

Опубликовано: 5.4.2019
педикюр дома: пошаговая инструкция

Некоторые салонные процедуры могут быть выполнены в домашних условиях. Вполне возможно сделать педикюр дома с минимальными затратами времени, сил и средств. Пошаговая техника исполнения проста, достаточно всего лишь соблюдать некоторые рекомендации и нюансы.

Достигнуть превосходных результатов можно и в домашних условиях. С минимальными затратами вполне можно организовать мини-салон красоты у себя дома!

Следующий этап – обработка свободного края ногтя и удаление кутикулы, можно использовать любые удобные инструменты – маникюрные ножницы, щипцы или кусачки, пилочки. Свободный край обрезается по прямой линии, т.е. им придается квадратная форма – профилактика вростания. Пилочкой или бафиком окончательно обрабатывают ногтевую пластину – удаляют неровности и шероховатости и придают окончательную форму.

Можно использовать любое эфирное масло, которое больше нравится, или же подбирать в зависимости от проблемы: при формировании трещин и натоптышей в воду рекомендовано добавлять масло чайного дерева, при повышенной потливости лучше всего использовать масла цитрусовых.

Для питательной маски могут быть использованы любые крема, которые нужно нанести толстым слоем, после обернуть целлофаном и надеть носочки. Продержать такую маску на ногах нужно не меньше 2 – 3 часов. Но лучший эффект достигается если ее продержать всю ночь. Проделайте пару таких процедур – и кожа стоп станет как у младенца.

Если есть достаточно времени, то раз в месяц можно побаловать себя СПА-педикюром. Сама процедура педикюра подразумевает ванночку для ног с добавление эфирных масел и маски с питательным и увлажняющим эффектом.

Еще одной разновидностью домашних процедур можно назвать аппаратный педикюр – с использованием специальной педикюрной машинки. В комплекте присутствуют разные насадки: для полировки ногтей и удаления ороговевшей кожи стоп. Существенным преимуществом будет наличие насадок разного размера, позволяющее обработать огрубевшую кожу даже на пальцах ног.

Для женщин с сухой кожей будут рекомендованы питательные кремы, которые необходимо чередовать с увлажняющими. Для поддержания результата рекомендовано использовать увлажняющие крема.

Кроме того, это радикальное средство для борьбы с мозолями и натоптышами, удаление которых происходит аккуратно и бережно. За счет контроля интенсивности воздействия риск повредить кожу стоп отсутствует. Пошаговая инструкция по использованию ничем не отличается от механического вида.

Ежедневная обработка стоп пемзой или пилками позволит поддерживать идеальный результат. Можно использовать скрабы или пилинг, но после их использования кожа ног нуждается в питании.

Но существует и особенность – прокладывание ватных тампонов или специальных разделителей между пальцами, так будет легче наносить лак, и он гарантированно не смажется при соприкосновении пальцев.

Завершающим этапом обработки ногтей в домашних условиях будет питательная маска для ног. Эти же процедуры помогут поддерживать результат длительное время.

Обработка кожи стоп может осуществляться разными способами: аппаратным, механическим или обрезным. Использовать обрезной маникюр – срез огрубевшей кожи лезвием – весьма опасная процедура, способствующая формированию натоптышей и мозолей. Добросовестные специалисты предпочитают использовать аппаратный или механический вид педикюра – сошлифовывание специальными пилками.

Покрывать ногти на ногах, следует по той ж технологии, что и на руках, придерживаясь определенных правил:

Также существуют целый набор рецептов, используемых для определенных целей:

Разноцветные могут быть все ногти на ногах или всего лишь несколько. Обычно выделяется два средних пальца, но это не правило.

Под этой процедурой понимается обработка не только пальцев ног, но и удаление огрубевшей кожи ступней.

Модным и интересным итогом педикюра могут стать разноцветные ногти. Покрытие ногтей будет зависеть от личных предпочтений, вкуса и тех лаков, которые используются.

Для придания ногтям натурального блеска и здорового вида, ногтевую пластину можно обработать бафиком, или другой мелкозернистой пилкой. На гладких ногтях, лаковое покрытие продержится дольше. В обязательном порядке необходима обработка подногтевого пространства, где скапливается грязь, омертвевшие клетки.

Для превосходного результата и безопасности процедуры, необходимо избегать типичных ошибок, которые часто совершаются новичками:

Как и процедура маникюра, педикюр начинается с распаривания кожи. Ванночки для ног могут быть разными, но главное условие – вода должна быть теплой, а не горячей! Вода может быть мыльной – добавить гель для душа, стружку обычного банного или туалетного мыла, шампунь. Для лучшего эффекта и удаления огрубевшей кожи в воду можно добавить немного морской соли, уксуса, способствующего отторжению ороговевшего эпителия стоп.

Длительность процедуры 5 – 15 минут, этого времени будет достаточно для распаривания омертвевших клеток. Обрабатывать ногти, кожу стоп необходимо насухо!

Женщинам с сухой кожей рекомендован особый уход за ногами, ежедневный, – ванночки для ног с добавлением морской соли, эфирных масел и обработка ступней пемзой или специальными пилками практические ежедневно. В таком случае можно будет длительно поддерживать результат. Обработка пальцев на ногах – удаление кутикулы, придание формы свободному краю, рекомендовано повторять каждые 7 – 10 дней. Но, как правило, пальцы ног выдерживают и более длительное время без педикюра, не теряя привлекательного внешнего вида. Поэтому частота будет определяться в индивидуальном порядке.

https://www.youtube.com/watch?v=rKYoRdIlItE

Ноги не могут выглядеть ухоженными без педикюра, а красивые пальцы, ухоженная кожа стоп придаст уверенности и сделает женщину привлекательной.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться