Нужен ли военный билет для получения загранпаспорта, по просьбе читатей

Опубликовано: 5.6.2019
нужен ли военный билет для получения загранпаспорта

Оформление документа для поездок за границу – ответственное мероприятие. И чтобы гарантированно получить свой загранпаспорт в срок, нужно хорошенько подготовиться и предоставить не только по всем правилам заполненное заявление, но и дополнительные документы. Какие именно бумаги понадобятся, и нужен ли военный билет для получения загранпаспорта?

Ответ на этот вопрос зависит от личности заявителя. Согласно информации с сайта ФМС России, предоставлять военный билет должны заявители мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Причем в самом билете должны стоять отметки о прохождении военной службы или о непригодности (ограниченной годности).

Студентам, как правило, дается отсрочка, поэтому получить загранпаспорт во время учебы не представляет особого труда.

Раньше без нее оформить заграничный паспорт было невозможно. Но теперь вы не обязаны ее предоставлять в органы ФМС. Если нужно будет, они и так про вас все узнают.

Также необязательно предъявлять, например, документ об оплате госпошлины. Все данные о поступлении средств сотрудники наблюдают в компьютере.

А для тех молодых людей, которые как раз находятся в призывном возрасте, но не имеют документа с вышеперечисленными отметками, существует другой документ – справка из военкомата.

Есть способ, не требующий нарушения закона. Поступите в вуз.

Из этого следует, что все остальные заявители, не подходящие к этому описанию по гендерной принадлежности или возрасту, могут о военном билете не думать.

Еще один относительно честный способ получить желаемое – покопаться в собственном здоровье. Вполне возможно, что вы все это время слишком легкомысленно к нему относились. Сходите к терапевту. Чтобы получить отметку о непригодности или об ограниченной годности, на обследования придется потратить пару-тройку месяцев.

Со справкой все понятно, она не нужна, но можно ли сделать загранпаспорт без военного билета? Как быть, если вы не проходили службу в армии?

Итак, как получить загранпаспорт без военного билета, вы знаете. Возможно, кто-то из вас, оценив все плюсы и минусы, решит все же пройти службу в армии. Это займет у вас один год.

Что это означает? Если есть желание оформить справку, вы можете это сделать и приложить полученную бумагу к остальным документам на паспорт. Но неполным при ее отсутствии ваш комплект считаться не будет.

Правда, в вузе придется учиться, иначе в ближайший год воспользоваться новеньким загранпаспортом вам не удастся. Времени на этот способ потратите около пяти лет, но, возможно, приобретете диплом и знания.

Третий способ – самый затратный по времени. Подождите, пока вам не исполнится 27 лет. Согласно новой редакции соответствующего нормативного акта, граждане по достижении этого возраста снимаются с военного учета. Так что никто у вас спрашивать о службе в армии уже не будет. Количество потраченного времени, естественно, зависит от вашего возраста. Если вам 18, ждать придется девять лет (если вы раньше чем-нибудь не заболеете).

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться