Новинка: существуют ли каверзные вопросы которые задают психологи

Опубликовано: 11.6.2019
существуют ли каверзные вопросы которые задают психологи

Задача психотерапевта – помочь человеку и в большинстве случаев, его внутренних ресурсов вполне достаточно, чтобы это сделать. Вот только психика настолько сложный механизм, что наряду с возможностями существует невероятное количество защитных барьеров, которые не позволяют человеку справиться самостоятельно.

Здравствуйте, дорогие читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь, почему одно интервью мы читаем как увлекательный рассказ, а другое напоминает стандартную анкету и навевает зевоту скучными шаблонными вопросами? Оказывается, уметь слушать недостаточно…

Если вы не захотите говорить или боитесь, что не сможете откровенно вести себя, ничего страшного. Каждому человеку необходимо время, чтобы убедиться в надежности оппонента и почувствовать себя в безопасности.

Не стоит обманывать или настаивать на том, чтобы ваш ребенок врал психологу. Специалист постарается помочь, он не в праве никого осуждать, но сможет открыть новые возможности, а также найти новые пути решения давно сложившихся проблем, о которых человек даже не подозревал.

Вы сами сможете по-новому взглянуть на привычные вещи и это очень полезно. Часто на приеме клиенты начинают лучше понимать себя – свое истинное отношение к партнеру, своей работе, успеху и многому другому.

Не бойтесь осуждения. Большинство ситуаций, которые обычному человеку кажутся из ряда вон выходящими на самом деле широко распространены. В психологии нет понятий «правильно» или нет, есть тонкий мир чувств, именно на нем и заострит внимание врач. Вы поймете, что ваша ситуация вполне естественна и не стоит лишних переживаний.

Если вы идете на прием психолога или он проходит в школе, а вы хотите подготовить своего ребенка заранее, то беспокоиться не нужно. Первым делом, врач попытается расположить к себе посетителя, узнать, что привело его или с какими проблемами он столкнулся, что его тревожит.

Здравствуйте, дорогие читатели! Интересно, что происходит в кабинете психолога за закрытыми дверями? Сегодня вы узнаете некоторые вопросы, которые задают психологи своим пациентам. Надеюсь, эта статья поможет вам избавиться от дискомфорта и смело отправиться на свой первый прием или со спокойной душой отправить к нему своего ребенка или подростка.

Если к концу встречи вы чувствуете, что контакта нет или чем-то не понравился психолог, значит это просто не ваш специалист. Ищите другого и не разочаровывайтесь во всех остальных, такое бывает.

Если совсем скоро вам предстоит встреча со специалистом, то самое важное для вас успокоиться. Вы прекрасно понимаете, что здоровы, а проблемы, неприятности и непонимание – очень распространенное явление, за которое вам не должно быть стыдно.

Вопросами психолог проясняет ситуацию для себя, а потому ответы на них заранее подготовить не получится. Хотя, убеждена, что если вам в скором времени предстоит встреча, то вы постараетесь самостоятельно разобраться, продумать несколько вариантов диалога. Это в любом случае хорошо. Вы сможете выявить все эпизоды, которые вас беспокоят и может найти новые ответы на старые вопросы, волнующие лично вас.

Каких-то особых, стандартных вопросов, которые обычно задает психолог всем своим посетителям не существует. Каждая ситуация индивидуальна. Вопросы же помогают самому человеку взглянуть на проблему под другим углом и найти неожиданные варианты решения, а также заметить моменты, на которые раньше он не обращал внимания.

Ну вот в целом и все. Не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч и удачного дня.

Некоторые клиенты сами готовят широкий список вопросов о любви, семье и работе. Если они у вас возникают – вы можете смело их задавать, но и стараться придумывать что-либо заранее не обязательно. В процессе диалога они возникнут сами собой. Если же этого не произойдет, нет ничего страшного. Это не обязательная часть.

Если вам уже сейчас стало интересно, могу порекомендовать книгу Барбары Шер «О чем мечтать. Как понять чего хочешь на самом деле». В ней очень много занимательной информации не только по определению желаний, но и несколько стратегий их достижения.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться