Новинка: как сделать визу в китай в екатеринбурге, оформление 2018

Опубликовано: 7.8.2017
как сделать визу в китай в екатеринбурге, оформление 2018

Бурно развивающаяся Китайская Народная Республика (КНР) вызывает огромный интерес у людей, живущих в разных уголках планеты, своей древнейшей историей, новейшими технологиями и развитой индустрией развлечений. В состав современного Китая входят два особых административных района: Гонконг (Сянган), являющийся одним из крупнейших мировых финансовых центров, и Макао (Аомынь) – крупнейший в Азии центр игорного бизнеса. Эти две бывшие колонии имеют особый статус и даже собственную валюту, однако разрешение на въезд на их территорию все равно выдает Китай. О том, как оформляется виза в Китай в Екатеринбурге, вы узнаете из этого материала.

В Екатеринбурге действует консульство Китайской Народной Республики, которое открыто для того, чтобы жителям большого российского региона не приходилось по всем вопросам обращаться в посольство Китая в Москве.

Помимо Свердловской области с центром в Екатеринбурге, консульский округ охватывает Новосибирскую, Омскую, Челябинскую, Тюменскую области и Красноярский край России.

Основной перечень документов для лиц, стремящихся получить разрешение на въезд в КНР, одинаков для всех граждан:

Визовый оператор «Калинка Сервис» обещает оформить необходимый страховой медицинский полис в своем офисе, исходя из расчета 0,7 евро за каждые сутки пребывания в Китае. Однако в Сети есть и другие предложения.

Иностранцам, обратившимся за визой в Китай на территории России, дополнительно потребуются:

Финансовые затраты при оформлении визы в Китай можно разделить на обязательные и необязательные. Разумеется, за фотографию на анкету и ксерокопии различных документов придется заплатить в любом случае, также придется уплатить и консульский сбор, установленный правительством Китая. В необязательную часть платежей входят услуги посредников, в том числе туристических агентств. На этих услугах остановимся ниже, а пока приведем официальные расценки на консульские услуги по оформлению виз, действующие в дипломатических представительствах КНР на территории Российской Федерации.

В соответствии с законодательством КНР иностранным гражданам, в том числе из стран СНГ, для въезда, выезда и транзита через территорию страны необходимо иметь визу. Всего Китай выдает 12 видов виз, которые обозначаются буквами латинского алфавита. Жителей стран СНГ обычно интересуют три типа разрешений на въезд в КНР, в частности:

Подразделение дипломатического ведомства КНР, занимающееся выдачей разрешений на въезд в страну, работает при консульском отделе и расположено по тому же адресу, что и само консульство.

Для того чтобы получить разрешение на въезд в КНР в Екатеринбурге, не обязательно иметь гражданство Российской Федерации. Однако стоимость услуг в этом случае будет варьироваться в зависимости от того, подданным какого государства является человек, обратившийся за визой. Потребуются иностранцам и некоторые дополнительные документы.

Иностранцы, не имеющие вида на жительство в России или разрешения на временное проживание в РФ, смогут оформить только туристическую визу.

Такие расценки указаны на сайте консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге.

К недостаткам этого варианта решения визовой проблемы следует отнести довольно высокую стоимость услуг и вероятность столкнуться с недобросовестными дельцами. Если же деньги для вас не проблема и вы таки решили обратиться к посредникам, проконсультируйтесь с людьми, которые уже пользовались их услугами. Приведенные ниже ссылки на агентства не являются рекламой и предназначены исключительно для ознакомления с ценами на услуги посредников.

Правительство Китая не заинтересовано в оплате медицинского обслуживания, которое по разным причинам может быть предоставлено иностранцам, оказавшимся на территории страны. По этой причине для поездки в КНР придется приобрести страховой медицинский полис с покрытием не менее 35 000 евро.

Если вы производите оформление визы в Китай в Екатеринбурге самостоятельно, ответ на свое обращение получите через семь суток. Причем предусмотрена возможность ускорения этого процесса за отдельную плату. Если вы выбрали вариант «срочная», то получите визу через 5 дней, а если «экспресс» – через 3 дня.

Консульство расположено по адресу: город Екатеринбург, ул. Чайковского, дом 45. Телефон консульского отдела: (007-343) 25-35-778. Есть возможность проконсультироваться по поводу оформления виз по email: consulate_ye@126.com. Главная страница сайта Генерального консульства КНР в Екатеринбурге поможет вам выяснить наиболее частые вопросы.

Самостоятельное оформление документов существенно экономит денежные расходы и дает 100% гарантию того, что полученная вами виза оформлена легальным путем. Однако этот вариант оформления документов является весьма затратным в плане времени и нервов, поэтому многие обращаются за помощью в решении этого вопроса к посредникам.

В настоящее время действуют тарифы, введенные с 8 июля 2016 года:

Туроператоры постоянно работают над оформлением разрешительных документов на въезд для своих клиентов, поэтому они имеют опыт и необходимые связи для того, чтобы визы в Китай выдавались быстро и без проблем. Помимо турагентств существуют также различные визовые центры, предлагающие аналогичные услуги. Разумеется, что в случае обращения к посредникам вы будете избавлены от необходимости стоять в очередях в консульстве Китая в Екатеринбурге, вам не придется бегать по городу в поисках исправного ксерокса или отделения банка, принимающего платежи за консульский сбор. Тем самым вы сэкономите много времени и сил.

Вот координаты некоторых операторов в Екатеринбурге, предлагающих услуги по оформлению виз:

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться