Новинка: как с этим жить

Опубликовано: 15.9.2018
биполярное расстройство у любимого человека: как с этим жить

Биполярное расстройство влияет на эмоции и мешает отношениям, особенно отношениям пары.

Не ограничивай его и не лишай его его обязанностей.

Ты поможешь ему оценивать прогресс своего партнера.

Есть множество вещей, которые ты можешь сделать для своего партнера, не пренебрегая собой.

Это не принесет никакой пользы. Человек с биполярным расстройством большую часть времени проводит нормально, как будто он ничем не болен.

Читай также: Сила объятий: чем они полезны для здоровья

Если ты видишь, что у твоего партнера наблюдается один или несколько симптомов, упомянутых выше, обязательно обратись к врачу и попроси его объяснить тебе, как вам наладить свою жизнь. 

Очень часто эти приступы становятся хроническими, поэтому такие пациенты должны находиться под врачебным наблюдением всю свою жизнь.

Когда он впадает в приступы мании или депрессии, постарайся сопровождать его большую часть времени. Это поможет избежать саморазрушительного поведения.

Тебе нужно быть готовой к тому, что твой партнер может захотеть нанести вред себе или окружающим.

Если ты живешь с человеком, который страдает от биполярного расстройства, это не означает, что тебе нужно только заботиться о нем или забыть о собственной жизни.

Обратись к окружающим за поддержкой, если ты думаешь, что он не может контролировать ситуацию. Постарайся не оставлять своего партнера одного во время кризиса и как можно раньше свяжись с лечащим врачом.

Не пропусти: Жизнестойкость: 7 ключей к мужеству, которое скрывается внутри нас

Убедись, что твой партнер принимает лекарства

Жизнь с человеком, который страдает от биполярного расстройства, может быть очень трудной, и нужно постараться

Возможно, отношения также могут влиять на биполярное расстройство в лучшую и в худшую сторону. Это тот случай, когда твое участие и поддержка очень важны для твоего партнера.

Не пропусти: Вдохновляющее послание Стивена Хокинга людям, которых депрессия затягивает в “черную дыру”

Не нужно чувствовать себя виноватой.

Биполярность — это распространенное психическое расстройство, при котором у людей эпизоды депрессии чередуются с эйфорией.

Постарайся не скрывать от доктора важные детали и записывать все свои наблюдения, которые считаешь важными.

Обязательно прочитай: Низкая самооценка: когда ты превращаешься в своего врага

Ты должна убедиться в том, что можешь позаботиться о себе и рассчитывать на поддержку семьи и друзья, так как нести эту ответственность в одиночку может быть очеь тяжело.

Очень важно беречь свое личное пространство или даже самой прибегнуть к терапии. Биполярное расстройство не лечится, так что тебе придется иметь с ним дело всю жизнь.

Это расстройство может передаваться по наследству, хотя генетический эффект, который его вызывает, еще не выявлен, и причины этого расстройства достоверно неизвестны, но предполагается, что оно развивается в  результате ряда нейробиологических и психологических факторов.

Не опекай партнера слишком сильно

Помни, что эти симптомы невозможно подделать. Твой партнер не хочет страдать от биполярного расстройства и изо всех сил старается справиться с ним.

Полный или частичный отказ от лекарств без консультации с врачом может участить приступы.

Главное, запастись терпением и постараться поддерживать эмоциональное равновесие в отношениях. Не забывай, что люди, которые страдают от биполярного расстройства, не выбирали его добровольно.

Проконсультируйся с врачом и попроси у него номер мобильного на случай, если во время кризиса внезапно понадобится поддержка.

Кто лучше чем ты поймет, что происходит с твоим возлюбленным, ведь ты находишься рядом с ним постоянно. Мало-помалу ты приобретешь опыт  и будешь знать, когда близится время кризиса или рецидива.

Это позволяет отреагировать заранее и избежать его.

Возможно, ты, сама того не желая, слишком часто критикуешь партнера. Имей в виду, что ты именно тот человек, чье мнение ему важно и кому он больше всего доверяет.

Убедись, что партнер регулярно принимает выписанные ему лекарства. Иногда люди чувствуют себя лучше и перестают принимать препараты.

Не забывай уделять время себе.

Если ты чувствуешь, что тебе трудно справиться с биполярностью партнера, попробуй обсудить это с врачом.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться