Новая рубрика: 5 самых молодых миллиардеров

Опубликовано: 1.2.2018
5 самых молодых миллиардеров

Хотя молодые миллиардеры в США не настолько юны, как в Европе, у них есть неоспоримое преимущество. Их отличительной особенностью является то, что свои деньги они заработали собственным трудом. В Европе же большая часть внушительных капиталов получена по наследству.

Роберт вырос в незаурядной семье, где мама работала в отделе по связям с общественностью, а папа деловым консультантом. Получил степень бакалавра в области электротехники, после чего окончил Калифорнийский университет, где специализировался на проектировании интегральных схем. Скромность в быту отличает Роберта от остальных обладателей миллиардов. Живет он в Сан-Хосе (штат Калифорния) в однокомнатной квартире. Ездит на арендованном автомобиле BMW. А игра в баскетбол несколько раз в неделю сделала Роберта подтянутым и импозантным представителем Силиконовой Долины.

Дрю Хьюстон – президент Dropbox, компании из Кремниевой долины, разработавшей очень удобный инструмент для обмена файлами. Если вы установите это приложение, на рабочем столе вашего компьютера появится папка Dropbox. Все, что вы перетащите в эту папку, автоматически загрузится в сервис Dropbox, а потом мгновенно скопируется на все ваши компьютеры и устройства.

Джек Дорси родился 19 ноября 1976 года. Джек — американский архитектор программного обеспечения, более известный как создатель Твиттера.

В Окленде в 2000 году Дорси основал компанию по вызову курьеров, такси, аварийных служб из Интернета. В июле 2000 года, опираясь на диспетчерский опыт и вдохновлённый Livejournal и AOL Instant Messenger, он пришёл к идее веб-службы коротких сообщений в реальном времени. Так и был создан Twitter.

Американский интернет-предприниматель Дрю Хьюстон, более известный как основатель и генеральный директор Dropbox — тоже холостяк. По данным журнала Forbes, его состояние оценивается в $1,34 миллиарда. Дрю родился 4 марта 1983 года в Актоне, штат Массачусетс. Закончил Массачусетский технологический университет со степенью в области компьютерных наук. Во время учёбы в университете Дрю был членом студенческого братства Phi Delta Theta, основанного в 1851 году, девиз которого «Будь лучшей версией себя». Именно в братстве Хьюстон и подружился со своим будущим партнёром — Арашем Фирдауси.

Дорси вырос в Сент-Луисе, штат Миссури, и уже в 14 лет стал интересоваться маршрутизацией и диспетчерской службой. Некоторые созданные им виды открытого программного обеспечения, касающиеся логистики, до сих пор используются компаниями такси. Ходил в среднюю школу, а затем посещал Миссурийский университет науки и технологий, перейдя позже в Нью-Йоркский университет.

Роберт Пера родился 10 марта 1978 года. В свои 39 лет Роберт владеет состоянием в $3 миллиарда. Пера является ярким представителем американской мечты, ведь начинал от простого инженера в легендарной компании Apple, где был разработчиком всем известной Wi-Fi AirPort. Парень внес свежую идею в процесс согласно законам маркетинга, а не просто рыночной экономики. Работая на Стива Джобса, Роберт понял, что желает добиться более значительного успеха и сам сможет сделать это гораздо быстрее.

Его мать Бонни, по национальности еврейка (девичья фамилия Горвиц), работала в рекламном отделе Los Angeles Daily News, а его отец Дональд Э. Каланик был инженером-строителем в Лос-Анжелесе и происходил из католической семьи с чешскими и австрийскими корнями. У Трэвиса есть две сводных сестры и брат Кори, пожарный. Жил в Нортридже, Калифорния, где закончил школу Гранада-Хиллс и поступил в колледж при Калифорнийском университете, на курс компьютерной техники.

Итак, самым юным холостяком нашего списка является Бобби Мерфи, чьё состояние на сегодняшний день оценивается в $4 миллиарда. Бобби родился 19 июля 1988 года в Беркли, штат Калифорния. Мать филипинка и отец американец — оба госслужащие в Калифорнии. Бобби, при рождении Роберт Корнелиус Мерфи, первое образование получил в частной католической школе. В 2010 году Мерфи получил степень бакалавра в Стэнфордском университете по специальности «математика и вычислительные науки». Именно в университете он познакомился со своим будущим компаньоном Эваном Шпигелем. Ребята уже в 2011 году создали уникальное приложение для обмена видео и фотографиями Snapchat, стоимость которого на сегодняшний день оценивается в $30 миллиардов.

Основной капитал Трэвис заработал благодаря созданию мобильного приложения Uber, которое позволяет связать пассажиров с наёмными водителями для получения услуг извоза.

Трэвис Корделл Каланик родился 6 августа 1976 года и на сегодняшний день является обладателем капитала $6,3 миллиарда. Трэвис — соучредитель пиринговой файлообменной компании RedSwoosh и сетевой транспортной компании Uber.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться