Модные платья 2016 года, интересное

Опубликовано: 19.1.2020
модные платья 2016 года

 

Нежный бельевой стиль набирает популярность. Полуприкрытое тело, нижние пышные юбки с рюшами и оборками снова возвращаются в моду.

Что касается длины платья, то тут тоже царит полная свобода. Подол платья может быть коротким спереди, а сзади ниспадать до щиколотки. Дизайнеры стараются совмещать необычные комбинации длины, фактуры и кроя. И у них отлично получается! Легкие, летящие макси платья; строгие и четкие миди; игривые, веселые мини – платья любой длины отлично впишутся в гардероб, а в сочетании с нужными аксессуарами будут выглядеть роскошно и изящно.

Фото из коллекций: Alberta Ferretti, Alena Akhmadullina, Altuzarra, Andrew Gn, Burberry Prorsum, Christian Dior, Dolce-Gabbana, Elie Saab, Emilio Pucci.

В крое преобладают глубокие вырезы, летящие силуэты, разнообразные разрезы, голые плечи. В моде так же асимметрия и многослойность. Это говорит о том, что актуальными считаются необычные варианты платьев: с приталенным корсажем и пышной юбкой; с прямым и развевающимся шлейфом; платья в сочетании с широкими брюками или шароварами; платья с двойными объемными юбками. Это вызывает сомнения, однако дизайнеры уверены в себе. И не зря – все это шуршит, переливается, создает загадочный и очень утонченный образ.

Полоска в этом году является ультрамодным принтом. Модельеры предлагают сочетание широкой, узкой, диагональной полоски с другими разнообразными принтами. Смело выбирайте платья в вертикальную полоску – такое платье удлинит фигуру, сделает ее более стройной. Осторожней надо быть с горизонтальной полоской – она наоборот делает фигуру визуально шире.

Разнообразные цветы, луговые ромашки, розы, маки в сочетании с геометрией и абстракцией, птицы, бабочки – смело выбирайте платья с такими принтами. Этнические принты, вышивка так же часто встречаются в моделях современных дизайнеров и в белорусских платьях.

 

Платья 2016 года поражают необычностью и разнообразием. Некоторые дизайнеры старались удивить зрителя, вызвать бурю эмоций, другие же – остались верны чистой элегантности и изяществу.

В 2016 году в моде уверенность и решительность. Вы можете сочетать женственные, летящие платья с грубой, милитаристической обувью; обнажать плечи; носить асимметричные модели; смешивать между собой различные принты и ткани; носить рюши, кружева, ленты и, вместе с тем, не бояться выглядеть глупо. Ведь мода 2016 года позволяет делать все это.

Однако, есть дизайнеры, которым эпатаж ни к чему. Они сделали выбор в пользу элегантности, простоты и совершенства. Простые, изящные силуэты – вот что всегда будет модным, независимо от времени.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться