Любопытно: ушел стивен хокинг

Опубликовано: 9.11.2017
ушел стивен хокинг

Что читают с этим материалом? Акунин и женщины — три новых детектива, чтобы не зря убить время

Стивен Хокинг: «Я думаю, что жизнь на Земле постоянно находится под угрозой уничтожения, например, в результате ядерной войны, генетического вируса или других трагедий»

Хотите еще больше интересных материалов? Тогда дайте шанс проявить себя нашему маленькому роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

[email protected]

Несмотря на болезнь, он дважды женился. Джейн Уайлд родила ему двоих сыновей — Роберта и Тимоти, и дочь Люси. Но отношения ухудшались, и они развелись. После этого Стивен вступил в брак со своей сиделкой Элайн Мэйсон. С ней он прожил с ней 11 лет, и также развелся.

Стивен Хокинг: «Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром»

Он оставил огромный след в культуре человечества. Его персонаж (озвученный самим Хокингом), мог удивлять завышенным самомнением и желанием заграбастать все научные открытия («Симпсоны», «Гриффины», «Футурама»).

Стивен Хокинг действительно был гением. Он получил математическое образование в средней школе, и преподавал математику в Оксфорде: просто читал учебник, опережая студентов на две недели. Он написал «Краткую историю времени» в 1988-м — чем вдохновил множество современных молодых ученых.

В 1963-м, когда Стивену было 22 года, врачи заявили, что из-за бокового амиотрофического склероза жить ему осталось 2,5 года. Но, к счастью, болезнь прогрессировала не так быстро: к концу 60-х он стал пользоваться коляской.

«Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной», — однажды сказал ученый. И отправился испытывать невесомость.Также узнайте, как преодолеть тягу к суевериям, и какие технологические тренды будут основными в 2018 году.

Стивен Хокинг умер у себя дома в Кембридже. «Мы глубоко опечалены тем, что наш любимый отец сегодня скончался. Он был великим ученым и выдающимся человеком, чьи работы и наследие будут оставаться с нами многие годы», — сказано в заявлении семьи Хокинга.

Стивен Хокинг: «Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, просто неудачники».

В 1985 году Стивен Хокинг пережил воспаление легких. Из-за трахеотомии он лишился возможности говорить. Друзья подарили ему синтезатор речи, который был установлен на кресло-коляску. Но тело сдавало. Сначала подвижность сохранял лишь указательный палец правой руки. Когда и он отказал, «живой» осталась лишь мимическая мышца щеки, напротив которой закрепили и датчик.

Что читают с этим материалом? Юрий Олеша — гибель интеллигента и отлучение от литературы

Он откровенно издевался над молодыми учеными («Теория большого взрыва»). Стал прототипом сумасшедшего ученого (профессор Хоком из «Лаборатории Декстера»). И даже упал в черную дыру во имя спасения человечества («Дилберт») после того, как изобрел коллайдер (Lexx).

Стивен Хокинг: «Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными»

«Я думаю, что инвалидная коляска и синтезированный голос будут идеально соответствовать духу злодея бондианы», — сказал сам Хокинг. Но сняться в похождениях агента 007 ему уже не удалось. Зато роль Хокинга примерили на себя Бенедикт Камбербетч — в британском байопике «Хокинг», и Эдди Рэдмейн — во «Вселенной Стивена Хокинга».

Что читают с этим материалом? Винил снова в моде. Как и для чего используют пластинки

Стивен Хокинг: «Очень важно — просто не сдаваться»

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться