Любопытно: 7 причин, чтобы полюбить пить зеленый чай

Опубликовано: 1.11.2017
7 причин, чтобы полюбить пить зеленый чай

Происходит такая реакция за счет возбуждения нервной системы. После указанного времени требуется новая «доза» кофе, иначе можно уснуть прямо на рабочем месте, ведь наступает совершенно противоположный эффект. Зеленый чай не сыграет такую злую шутку с организмом человека. Напротив, чай подарит бодрость более продолжительную и без негативных последствий.

5. Нет лучшего антиоксиданта, чем зеленый чай. Он не позволяет организму стареть слишком быстрыми темпами. Можно обратить внимание на то, что все любители этого напитка выглядят очень свежо и молодо.

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

4. Зеленый чай благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Нормализует работу сердца, укрепляет сосуды, приводит в порядок кровообращение. Особенно ценно то, что напиток умеет справляться с избыточным уровнем холестерина, который так опасен для здоровья человека, ведь из-за него могут возникнуть тромбы. А последние, как известно, ведут к внезапной смерти, к возникновению инсульта и к прочим страшным последствиям.

Зеленый чай – отличный напиток, который способен составить конкуренцию привычным для многих черному чаю и кофе. Есть множество причин, чтобы полюбить этот напиток. Каковы же они?

3. Если есть цель — похудеть, то также стоит обратить внимание на зеленый чай. Это настоящая находка для худеющих! Во-первых, в нем содержится ровно ноль калорий, если употреблять его без сахара (кстати, именно такой вариант является и правильным, и вкусным). Во-вторых, зеленый чай активизирует метаболизм, ощутимо ускоряет пищеварение. Все лишние сжигается, а полученная энергия не откладывается на боках, бедрах, животе и прочих «лакомых» для жира местах.

6. Зеленый чай нужно использовать и для профилактики онкологических заболеваний. Он препятствует распространению свободных радикалов, которые и ведут к образованию опухолей.

1. Большинство людей привыкли утром пить кофе, считая его бодрящим и тонизирующим напитком. Однако каждый кофеман знает, что кофе дает бодрость на непродолжительный период, а если быть точнее, то на 1 или 1,5 часа.

2. Еще одно полезное свойство зеленого чая заключается в его способности приводить в норму артериальное давление. При постоянном употреблении можно отметить значительное уменьшение скачков давления или вовсе полное их самоустранение.

7. Хочется иметь здоровые зубы, ногти, волосы и кожу? Тогда каждый свой день нужно начинать и заканчивать кружкой чудесного напитка. Вот только пить данный напиток на голодный желудок нельзя. Вечером же его стоит употреблять за три часа до сна.

Можно смело утверждать о том, что зеленый чай является синонимом здоровья. Таким простым способом каждый в силах помочь своему организму, то есть самому себе.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться