Лайфхак: лук

Опубликовано: 17.7.2018
лук

Если вы до сих пор не рассматривали лук-порей в качестве гарнира на ужин, то самое время это сделать. Ведь продукт очень легкий, прекрасно сочетается с другими ингредиентами, обеспечивает организм питательными веществами и дарит чувство сытости.

А что вам напоминает вкус лука-порея? Ведь это нечто среднее между луком репчатым и чесноком. Его вкус мягче, но оттенок серы присутствует, а это знак того, что продукт обладает лечебными свойствами.

И все действительно так, это не случайность. Лук-порей обладает антибактериальным действием, не таким мощным, как чеснок, но все же.

То есть стакана молока со злаками будет недостаточно. Ведь наше тело должно подготовиться к выполнению ряда важных задач, в частности, к детоксикации (процессу очищения). С другой стороны, перегружать свою пищеварительную систему также не следует.

Если вы приучите себя есть лук-порей на ужин, то сразу заметите, что стали значительно лучше себя чувствовать. Ведь так вы поможете своему организму справиться с бактериями, которые повреждают желудочно-кишечный тракт.

Лук-порей является отличным источником витамина А. Еще он известен как ретинол, это жирорастворимый витамин, который участвует в формировании и поддержании наших клеток и, таким образом, заботится об иммунной системе.

Так что если вы из тех людей, которые предпочитают не переедать и не наедаться на ночь, чтобы не поправиться, лук-порей станет для вас отличным выбором!

Кроме того, они заботятся о микрофлоре кишечника и стимулируют секрецию желчи, что улучшает и облегчает процесс пищеварения.

Так что если сочетать лук-порей с другими овощами или каким-то белковым блюдом, то успех в борьбе с лишним весом вам обеспечен. И что самое главное — без вреда для здоровья.

Это очень любопытный факт: лук-порей является одним из немногих продуктов питания, которые содержат пребиотики, тип полезных бактерий, которые позволяют нам лучше усваивать питательные вещества.

Так что же делать? Какой он, идеальный ужин? На этот вопрос мы ответим вам в нашей сегодняшней статье. Важно выбирать такие продукты, которые облегчили бы работу организма, то есть те, что способствуют хорошему отдыху. Подробнее о них далее.

Итак, если вы хотите легкий, но при этом питательный ужин, то лук-порей — это идеальный продукт.

Салаты также станут прекрасным вариантом для ужина. Вот несколько примеров:

Так что, не забывайте, лук-порей на ужин, и вы будете спать просто замечательно, не испытывая дискомфорт от повышенного газообразования и без чувства тяжести в животе.

Только не забывайте, что ваш ужин должен быть разнообразным и сбалансированным, в нем должны присутствовать все необходимые питательные вещества, чтобы ваш организм смог «корректно» закончить свой день.

И это, безусловно, следует иметь в виду.

Ужин имеет очень важное значение для здоровья нашего организма. Многие не придают этому значения и едят в буквальном смысле что попало.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться