Крым евпатория, популярное

Опубликовано: 13.5.2019
крым евпатория

Евпатория – один из лучших приморских городов-курортов в Российской Федерации на берегу Черного моря, расположенный в 64 километрах от Симферополя в степной северо-западной части Крымского полуострова.

Недалеко от Евпатории находятся лиманы, соленые озера, в том числе знаменитое Мойнакское озеро и Сасык-Сиваш. В центре Евпатории в 2004 году у входа в парк Фрунзе появился «Источник минеральной воды Бювет». Со стороны моря открывается удивительный вид на купола храмов и церквей Евпатории.

Старый город, расположенный на востоке, – это лабиринты узких улочек средневекового Кезлева. Здесь открыт экскурсионный пешеходный маршрут «Малый Иерусалим» — экскурсия в прошлое с посещением 12 памятников архитектуры. В северной части – промышленные предприятия для обслуживания индустрии отдыха.

Курорт Евпатория, с населением 120 тыс. человек, протянулся 12 километровой прибрежной полосой вдоль Каламитского залива.

Евпатория — это детская здравница еще со времен СССР, а также знаменитый курорт по лечению ДЦП.В Евпатории не случайно расположена база паралимпийского спорта.

Статьи по теме отдых в Крыму:

Мелководный, хорошо прогреваемый солнцем и поэтому теплый у берега залив; отсутствие прибоя, приливов и отливов; уникальные грязи и лечебная ропа; термальные источники и минеральные воды; целебные растения, воздух и солнце; легкость акклиматизации и низкие цены, относительно других курортов Крыма – влекут сюда людей и помогают восстановить силы и здоровье.

Курортный район расположен на юго-западе города. Евпатория – это детская здравница! Развлекательные центры, детский театр «Золотой ключик», дельфинарий, аквариумы, аквапарк «Банановая республика», Диснейленд, парки отдыха с аттракционами сделают отдых насыщенным и интересным.

Разнообразная культовая архитектура формирует неповторимый облик Старого города:

Здесь лето теплое без изнурительной жары, температура воздуха +24 — +28, температура воды +24 — +26. Купальный сезон длится с конца мая до середины октября.

Пляжи Евпатории – самые лучшие в Крыму. Чистый золотистый песок, пологое дно залива, прозрачная морская вода и протяженность пляжей на 50 километров делают их наиболее привлекательными для отдыха с детьми.

Отдых в Крыму – Основные достопримечательности Крыма.Крым Ялта Достопримечательности.Крым Алупка Воронцовский дворец.Алушта достопримечательности.Отдых в Крыму — курорт Симеиз.Курорт Коктебель Крым.Курорт Феодосия – отдых на Черном море в Крыму.Курорт Новый свет – отдых в Крыму.Керчь достопримечательности.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться