Комфортно и без визы, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.12.2018
куда поехать отдохнуть в октябре: комфортно и без визы

Для многих людей именно октябрь оказывается месяцем, когда предстоит организовать свой долгожданный отпуск. Возможностей для этого существует масса, и даже море, несмотря на то, что лето уже далеко позади, по-прежнему доступно и радостно окунет вас в свои теплые волны. Куда можно поехать отдыхать в октябре, чтобы обеспечить себе отличный отпуск и невероятные впечатления?

Отличным вариантом отпуска в октябре будет поездка в экскурсионном туре по городам южной и северной Италии: посещение таких городов, как Рим, Флоренция, Милан и Венеция позволит вам увидеть многие известные места собственными глазами, что оставит массу незабываемых воспоминаний.

Лучшие страны для отдыха в октябре в Европе – это и Франция с Испанией, и Чехия. Дворцы, музеи, отличный шоппинг и просто очарование европейских городов – чем не повод, чтобы заняться поиском для себя интересного экскурсионного тура?

Умеренно жаркий отдых на пляже вам будет обеспечен также на Канарских островах. Шкала термометра здесь в октябре не поднимается выше +26 градусов, а вода в море прогревается до +24. Особого внимания во время пребывания в Испании заслуживает Сиам-Парк в Тенерифе, в котором отличный отдых обеспечен каждому без исключения туристу любого возраста и предпочтений.

Открытие первых трасс на леднике Штубай в Австрии приходится на середину октября. Такой молодежный отдых в октябре возможен также на леднике Хинтертукс и в горнолыжном центре Капрун, где уже и в это время созданы отличные условия для катания. Почему молодежный? А потому что открытие горнолыжного сезона на глобальном уровне происходит в ноябре, а в октябре сюда приезжает преимущественно молодежь, чтобы стать первопроходцами нового сезона.

Одним из наиболее маршрутов популярных является Египет, где в октябре даже более комфортно, нежели в летнюю пору. В середине осени в Египте температура просто оптимальна для пляжного отдыха – воздух прогрет в среднем до +27 градусов, а вода – до + 25 градусов.

Интересующиеся тем, где отдохнуть в октябре без визы, могут успешно выбирать вариант отпуска в какой-либо из рассмотренных выше стран, к примеру, Тунисе, а могут и остановиться на организации отдыха в родной России. Вариантов будет не очень много, ведь хотя официально зима в свои права еще и не вступила, в октябре довольно холодно: но можно выбрать медицинский туризм или экскурсионный отдых.

Самый известный и главный фестиваль октября, по сути, и называется соответственно – Октоберфест. Ежегодное пивное празднество в Мюнхене делает баварскую столицу конечной точкой многих поездок.

В какой стране лучше отдыхать в октябре в Европе? Европа для экскурсий доступна фактически круглый год, но знакомство с ее достопримечательностями в ходе экскурсионных туров в середине осени – наиболее подходящий вариант, поскольку уже не придется мучиться от жары. Конечно, омрачить поездку могут октябрьские дожди, но не факт, что они будут сильными, да и что будут вообще.

Разнообразие отечественных гостиниц с обширной ценовой политикой позволяет запланировать любой отдых как из класса VIP, так и эконом. А в том, в каком направлении организовывать свой отдых, уже стоит отталкиваться от собственных предпочтений.

Второй арабской страной, отдых в которой в октябре будет полон ярких впечатлений, является Тунис. Правда, в сравнении с Египтом здесь можно ожидать сюрпризов от погоды в виде пасмурных дней и дождей. Но на курортах Туниса есть множество занятий помимо пляжного отдыха: можно заглянуть в какой-либо из спа-салонов и насладиться талассотерапией, технике выполнения которой именно в Тунисе придают особое значение, или же просто предаться шопингу.

В первую очередь, разбирая то, куда можно съездить отдохнуть в октябре, следует рассмотреть все же варианты поездки на море, ведь, как ни крути, для большинства из нас отпуск ассоциируется именно с солнцем, морем и пляжем. В октябре популярные европейские курорты в Италии, Испании, Болгарии и Греции плавно сворачиваются, отдавая пальму первенства другим направлениям.

Среди других городов, заслуживающих внимания, следует выделить Нижний Новгород и Казань. Каждому россиянину хотя бы раз в жизни стоит прокатиться по такому популярному маршруту, как «Золотое Кольцо».

Обычно фестиваль стартует в конце сентября и длится две недели. Его гостями в течение этого времени становятся более шести миллионов человек, что приравнивается к количеству населения в крупном мегаполисе. На празднике можно попробовать лучшие сорта баварского пива.

При выборе места для отдыха в этой стране следует учесть, что на побережьях Оманского и Персидского заливов погода существенно отличается. Так, в западной части страны в октябре по-летнему жаркая погода и море очень теплое. Вода же в Оманском заливе к середине осени заметно остывает, хотя для купания вполне подходит, придавая этой процедуре бодрящий акцент.

Загадочный Марокко также является местом, куда полететь в октябре за границу россиянам можно будет без особых трудностей. Осенью здесь достаточно много туристов, правда, в вопросе отличного пляжного отдыха не все так однозначно: температура воздуха в стране довольно высокая, тогда как о комфортной температуре воды говорить сложно – все-таки здесь не море, а океан.

В осеннее время Ближний Восток не может настолько порадовать, как в июне и июле, хотя в целом на курортах Израиля и Иордании комфортнее, нежели в Испании или Болгарии. В первой половине октября можно отлично отдохнуть в Эйлате. Посещение Иордании с целью отдыха на море вполне возможно в октябре в любое время, ведь, помимо Мертвого моря с уникальными целебными свойствами, к стране прилегает и теплое Красное.

Если не хотите ограничивать места, куда поехать в отпуск в октябре 2019 года, одной страной, можно самостоятельно организовать тур, в ходе которого вы посетите, помимо Октоберфеста, еще и другие фестивали в различных странах мира. Так, в октябре в Стамбуле проводится джазовый фестиваль Akbank, куда ежегодно съезжаются мировые звезды этого жанра. Во многих европейских городах осенью проходят значимые и яркие фестивали искусств, кинофестивали, танцевальные и музыкальные массовые действа.

Любители европейского пляжного отдыха в октябре отлично смогут провести свой отпуск на Кипре. Температура воздуха на Кипре в это время находится в пределах +27 градусов, а море прогревается до +22-25 градусов.

Во время поездки в ОАЭ обязательно стоит побывать на ипподроме в Дубае, где ежегодно в конце первой недели октября проходят верблюжьи бега. Всего в программу включено около двадцати забегов, в каждом из которых участники соревнуются в быстроте прохождения определенных дистанций.

Курорты ОАЭ могут рассматриваться в качестве направления, куда лучше поехать в октябре за границу теми, у кого отложена на отдых солидная сумма денег. Особенностью отдыха в этой стране является необходимость соблюдения местных строгих порядков, для чего здесь даже туристам раздают брошюры с описанием правил поведения. К примеру, здесь запрещено проявлять в публичных местах чувства друг к другу, а в период Рамадана на улице нельзя пить, не говоря уже об употреблении пищи. Кроме того, летом здесь из-за невыносимой жары некомфортно, тогда как именно на октябрь приходится пик пляжного сезона.

Достопримечательности Москвы и Питера не поддаются исчислению: здесь в любое время найдется что посмотреть и где провести вечер.

Любителям активного отдыха также будет интересно побывать на открытии сезона для сноубордистов в Австрии – на западе Тироля в долине Каунерталь. Действо ежегодно проводится во второй половине октября и включает:

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться