Каковы причины ее появления и как ее облегчить, обсуждение

Опубликовано: 15.5.2018
боль в пояснице: каковы причины ее появления и как ее облегчить

Боль в нижней части спины, или, как говорят, боль в пояснице бывает разной интенсивности. Она может быть довольно легкой, а может быть очень сильной и продолжительной и приводить к потере трудоспособности.

В поясничной области нервная система имеет довольно сложное строение, там много разветвлений и связей с другими нервами, поэтому боль в пояснице может распространяться на другие части тела.

Эта проблема со здоровьем мешает жить стольким людям, что в Соединенных Штатах это вторая причина обращений к врачам (после гриппа и простудных заболеваний).

Обычно симптомы бывают такие: 

Для начала можно заняться аэробикой, затем можно приступить к растяжениям и силовым упражнениям, желательно под руководством тренера.

Эти рекомендации помогут предотвратить переход боли в пояснице в хроническую форму.

Боль может появиться, когда мы поднимаем что-то тяжелое, после резкого движения, после того, как мы долго сидели или находились в неудобной позе. Она может также возникнуть после какого-то повреждения, после несчастного случая.

Этот синдром может также возникнуть из-за таких проблем:

Статистика говорит, что от семидесяти до восьмидесяти пяти процентов людей испытывали боли в пояснице в какой-то период своей жизни. Наибольшую предрасположенность к ним имеют люди в возрасте от тридцати до шестидесяти лет.

Для этого нужно делать следующее:

При каком-то повреждении в нижней части спины пациент может испытывать разные симптомы, которые могут варьировать в зависимости от серьезности проблемы со здоровьем.

Хотя эта боль может быть в любой части спины, чаще всего она бывает в области поясницы, которой приходится выдерживать значительную часть веса тела.

Большинство людей испытывали боль в спине хотя бы раз в жизни.

Интенсивность боли варьирует в зависимости от причины болезни и вида повреждения.

Например, простое мышечное растяжение может дать такую сильную боль, что нужно вызывать «Скорую помощь». А, скажем, дегенерация диска позвоночника может сопровождаться только легкими болями.

Источник: http://girlssboyss.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться